Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Иди Вперёд

| Еще
Когда-то, лет сто назад, в 93 году я поехала на свой первый семинар. На новый год. Семинар назывался – «Новый год не за праздничным столом». Слово «не» в рекламе было перечеркнуто жирным крестом. Название для меня было не важно, и мало важно было то, что я не знала никого из тех, кто будет принимать в нем участие. То, что было важно для меня тогда – это то, что я не хотела встречать Новый год также, как я встречала его до того - с тусовкой друзей, с пьянкой, под гитару, вместе с глубоким чувством одиночества в душе. И еще я верила в то, что как встретишь Новый Год, так его и проживешь.

Подруга проводила меня до электрички, а дальше я ехала уже с незнакомыми мне людьми в Зеленогорск на базу отдыха. У меня с собой были лыжи и две-три ватрушки с творогом, на случай полного голода.

Когда вместе с толпой приехавших на семинар еще чужих мне людей мы ввалились в дом отдыха, то первое, на кого я наткнулась, были три разряженные тетки, которые предлагали погадать, на совершенно не известных мне тогда странных штучках, впоследствии опознанных как таро и руны. Тогда я, конечно, сильно напугалась, вспомнив уличных гадалок. Дальше была «таможня», где отбирали алкоголь и еду, а также деньги за семинар и после этого сидели нищие и требовали еще денег и всяко-разно, одному из них пришлось дать жвачку, чтоб отстал. Все это ввело меня в состояние легкого шока и глубоких размышлений на тему – куда я попала?

Потом началась какая-то беготня, называемая игрой в королевство, где кто-то был королем, кто-то его любовницей, кто-то нормальными людьми. Я вела себя тихо, и необходимость запустить руку к большому умному Г. в одежду, чтобы достать бумажку с ролью, заставила меня сильно напрячься.

Наблюдая за людьми, играющими в непонятную мне игру, я завидовала их открытости, уверенности и легкости в проявлениях.

Через два часа после начала семинара, без всяких объяснений, или знакомств друг с другом нам завязали глаза, и увели на улицу паровозом, в морозный новогодний вечер. Вскоре я догадалась, что мы у залива, и что уже двенадцать.

Паровоз передо мной уменьшался, и я оказалась впереди. В этот момент меня отцепили, дали глоток шампанского, слегка подтолкнули и сказали – иди вперед.

и я пошла.

Куда же идти?- думала я параллельно.

Если тупо идти прямо – то там Финляндия, или может быть Кронштадт.
Или Петергоф.
Далеко.
Холодно, да и ноги в снегу.
Куда же идти?
И правильно ли возвращаться обратно на базу?
Вперед ли это?
Слышу, как люди ходят вокруг, но голосов становится все и меньше.
Меня захватывает группа людей, ходящая паровозом, с ними весело, но мне начинает казаться, что они ходят по кругу. А это - не идти вперед.
И я освобождаюсь из паровоза и продолжаю идти туда, где мне кажется должен быть перед.
Но прямо ли я иду с закрытыми глазами?
Может быть, я тоже хожу по кругу?
Где я?
Может, я уже ушла к Финляндии, и сейчас появятся пограничники?


* * *

Так я ходила несколько часов по финскому заливу в Новогоднюю Ночь.

Глаза были у меня закрыты, и сначала я еще ориентировалась на звуки, но потом звуков стало все меньше или я совсем запуталась, провалилась под лед пару раз и вернулась на базу отдыха.

Только сейчас, пишу этот текст и понимаю, что так с тех пор вот и
иду вперед. Во всех смыслах.
Прошло уже почти пятнадцать лет с тех пор,
я освоила дыхательные техники, стала инструктором, игратехником, фасилитатором, организатором, издателем, сама уже запускала вперед множество людей.
Но та точка ВЫБОРА, когда я решила – я пойду ВПЕРЕД!!!!
Она теперь со мной навсегда.


Еще на семинаре была динамическая медитация, а точнее «Мандала». Я тогда делала ее очень старательно, и ярко помню, как после медитации к Макарону, который ее вел, кто-то подошел, пожал ему руку, как это делают, поздравляя после удачного выступления артиста, и спросил – а что ты такой хмурый, Сережа? «Я опять не получил Просветления» - сказал он грусно. Эта фраза и интонация Макарона, тоже застряла во мне надолго, хотя тогда я мало себе представляла, что такое Просветление.

Весь семинар я чувствовала себя ущербно, ущербно потому, что не могла кричать как другие, легко и открыто общаться, бегать по коридору толпой туда-сюда, и рассказать, стоя на стуле, какая я хорошая, похвалить себя и пожелать себе чего-то в новом году. И помню, что я этого сделать не смогла, и даже заплакала от обиды на себя на этом стуле. Зато потом, когда я приехала с семинара, первое, что я сделала, это взяла краску и исписала ею стену у потолка на кухне фразой: какая я хорошая, я хорошая, я хорошая, и так много-много раз, даже один раз я решилась вставить – я красивая.

Далее моя жизнь переменилась. Она обрела смысл, а точнее направление.

ПОЭТОМУ,
Хватит тлеть, Вспыхни и Звони!!!!!!! 89219960003
ТЫ еще можешь успеть на Новогодний семинар в этом году!
А то будет как вчера!

Автор:
Татьяна Гинзбург
Разместил: Lotos | 28 октября 2008 | Просмотров: 7053 | Комментариев: 2

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: первый
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 244
первый (Участник  1 | 244)  ·  28 октября 2008, 16:36  
ТЫ еще можешь успеть на Новогодний семинар в этом году!


провалилась под лед пару раз и вернулась на базу отдыха.


Подозрительный какой-то семинар..
Ник: NS
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 31
NS (Участник  0 | 31)  ·  1 ноября 2008, 02:12  
Хоссподи, ну для всех придумали просветление, ведь рынок диктует свои законы, есть спрос на просветление для домохозяек - пожалуйста, куча курсов и книжек, для решающих свои психологические проблемы тоже есть просветление. И даже для желающих просто весее и разнообразнее жить есть игрушечное духовное развитие и кукольное просветление, все как у людей...

Барби и Кен идут на курсы, которые изменят их жизнь на-всег-да...

Смотрите также:

Эта книга - о прорыве в Свободу, к Просветлению, о том, как автор выходил много раз за грань обыденности, о том, как путь к Свободе состоит из поиска правильных решений и выборов, которые автор находит в тех или разнообразных ситуациях. Сопереживая автору на страницах этой книги, вы можете прикоснуться к иному способу жить, и решиться на более открытую, искреннюю, яркую жизнь, чем вели до того....
Читать далее >>>
Мой опыт необъяснимого, прошло двадцать лет а я так и не нашла ответа, что же это было со мной. Я начала болеть, боли были странные и я пошла провериться, врач болезни не нашла и посоветовала попить пустырника. Я купила пузырёк настойки и как сказала врач, выпить решила перед сном. Мой муж ушёл в ночь на работу, и я начала готовиться ко сну. Сразу скажу, мне показалось все, что со мной...
Читать далее >>>
Говорят, в здоровом теле - здоровый дух. Я всегда сомневалась в истинности этой фразы, особенно после одного случая. Однажды я была на поэтическом вечере, где читали стихи о любви одной женщины (назовем ее Мила). Сама Мила сидела тут же, в инвалидной коляске, опустив голову на грудь. Стихи читали другие, потому что самой Миле даже говорить было трудно....
Читать далее >>>
Прежде всего, прошу вас перестать верить в Конец Света. Ведь из-за этого я не знаю - собирать мне подарки на Новый год или нет. В 2000 году я вообще ехал к вам, не зная, понадоблюсь ли я. Если у вас избыток веры, то лучше поверьте в меня. Ведь тот, кто верит в Деда Мороза, смотрит на мир намного позитивнее, чем верящий в Конец Света. Наконец, поверьте в себя, ведь именно вы - источник праздника,...
Читать далее >>>
Недавно я побывал на одном тренинге или семинаре. Направленность его была на изменение мировоззрения. Продолжительность – 3 дня. Там было все очень интересно. Грамотные ведущие, интересные задания, работа в группе, вынос всех своих «тараканов» на всеобщее обсуждение и т.д. Практически все что-то поняли для себя, стали другими людьми. Я сам почувствовал себя другим человеком, меня ничто не могло...
Читать далее >>>
Аяхуяска привела меня в Дахаб. Дахаб — маленький городишко на синайском полуострове в ста километрах от крупного курорта — Шарм-эль-Шейха. Это — мекка серфингистов, фри-дайверов и кайтеров. Оказалась я там, на первый взгляд случайно, но постепенно шаг за шагом обнаруживала, что эта «как бы» случайность в действительности таковою не является....
Читать далее >>>
Здравствуй, мама, это я. Прости, долго не приходила, никак не могла вырваться. Эти три месяца какие-то суматошные были, то дети болели, то я с гриппом слегла. Ну, а ты-то как? Знаешь, а у меня новости. Катька и Игорек в сентябре в садик пойдут. А я на работу устроюсь, хватит уже дома сидеть. Ой, чуть не забыла, я же цветы тебе принесла, сейчас воду налью в банку, у меня тут бутылка минералки с...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100