Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Шунгит: духовные практики с цилиндрами фараона

| Еще
Сегодня я рассматриваю шунгит не просто как камень или минерал, а как портал или дверь в параллельный, тонкий мир. Тот параллельный мир, который многие люди ищут, делая тяжелейшие медитации для того, чтобы получить оттуда информацию и знания.
Сергей Ратнер

Использование цилиндров для гармонизации энергетического поля и лечения человека не является изобретением сегодняшних дней. В руках некоторых изваяний, дошедших до нас со времен Древнего Египта, можно видеть зажатые в руках предметы цилиндрической формы.

Древнеегипетская рукопись «Тайны Жизни и Смерти» излагает точную технологию изготовления цилиндров и четко определяет их назначение - укрепление энергопотенциала и информационный контакт с высшими формами разума.

В начале XIX века цилиндры использовались как вспомогательное средство в практиках саморегуляции и самосовершенствования малоизвестной кавказской эзотерической системы знаний. Достоянием общественности тайное учение стало благодаря поляку Конта Валевского, который в 20-е годы прошлого столетия получил посвящение в тайном эзотерическом обществе, дав клятву не выдавать источника своих знаний. Намного позднее, оказавшись в Америке, он написал рукопись «Система кавказской йоги», которая была издана в США после его смерти.

В главе «Возобновление нервной энергии» об этих цилиндрах сказано следующее:
«Способ, использовавшийся в Древнем Египте для укрепления потоков энергии в теле, был показан в некоторых древнеегипетских фигурах. Два стержня, сжатые в руках у этих фигур, освобождают энергию внутри тела. При этом происходит стопроцентное восстановление потенциала энергии, которое сохраняется в течение дня и ночи, двадцать четыре часа. Стержней было два, и они были разного состава, один предназначался обычно для правой, другой - для левой руки. Один имел силу солнца, другой - луны... Лунный стержень служит катализатором, который при¬дает солнечному стержню большую активность».

Современные научные исследования этих стержней, которые получили название "жезлов фараона", показали, что они обладают широчайшим спектром воздействия на организм человека.

Они помогают при сердечно-сосудистых, нейротрофических заболеваниях, гипертонии, болезнях выводящих путей, астме, бессоннице, головных болях, а также используются в качестве средства для снятия стрессов и профилактики атеросклероза.

Одна из удивительных особенностей жезлов фараона - улучшение работы практически всех основных систем организма (показатели работы этих систем улучшаются в среднем в 2 - 2,5 раза).

По мнению экстрасенсов, жезлы фараона создают вокруг тела человека защитное энергополе, непроницаемое для отрицательной информации.

В отличие от жезлов фараона (медный и цинковый с магнитным наполнителями), в основе которых лежит эффект гальвано- и магнитотерапии, минеральные цилиндры обладают более мягким и универсальным воздействием на организм.

Минеральные цилиндры - шунгитовые гармонизаторы позволяют максимально раскрыть неисчерпаемые возможности организма по саморегуляции и помогают справиться с заболеваниями без применения медикаментозных средств.

Они стимулируют работу отдельных органов и корректируют энергетические процессы. Они также позволяют непрерывно воздействовать на биологически активные точки, быстро снимать нервное напряжение, головную боль, поддерживать отличный тонус, бодрость и свежесть восприятия жизни.

Подобно жезлам фараона минеральные цилиндры также «работают» в паре. Изготовленный из шунгита цилиндр, который соответствует иньской (лунной половине физического тела), следует держать в левой руке. Изготовленный из другого минерала - талькохлорита, цилиндр надо держать в правой руке (яньская или сол¬нечная половина физического тела).

Способы применения цилиндров:
Сядьте в расслабленное положение, не скрещивая ног, и положите обе руки (в левой руке - шунгит, в правой - талькохлорит) со сжатыми в них цилиндрами на колени, держа их параллельно друг другу. Закройте глаза и сконцентрируйтесь на своих ощущениях.

Продолжительность процедуры индивидуальна. Начинать следует с 3 - 5 минут, постепенно доводя до 10-15 минут. Эффект «подзарядки» и гармонизации сохраняется в течение двух суток.
Рекомендуется использовать цилиндры 2 раза в день, утром и вечером, в течение двух недель с перерывом на такое же время.

Противопоказания к применению:
Острые сердечно-сосудистые заболевания - инфаркт миокарда, приступы стенокардии, перенесенный инсульт, нервно-психические расстройства, гипертония высокой степени, высокая температура тела, беременность.

Из книги Сергея Ратнера и Тами Гольдштейн
"Путешествие к оздоровлению Человека и Земли"
Международный центр духовного развития «Секреты Силы» (Москва)
Разместил: Avreli | 7 октября 2008 | Просмотров: 20112 | Комментариев: 3

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: нето
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 143
нето (Участник  0 | 143)  ·  14 октября 2008, 12:31  
Это шарлатанство :))) Лучше уж пальцы в розетку сунуть, все реальнее... результат. Чем ждать результата от того, что по умолчанию есть ОБЫЧНОЕ ПЛАЦЕБО!
Ник: Avreli
Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 7
Avreli (Участник  5 | 7)  ·  20 октября 2008, 12:07  
Могу сказать, что видела множество людей, которые никогда не слышали ни о шунгите, ни о цилиндрах, но при этом сами по себе от природы чувствительные, или другими словами словами интуиты. Им даже рассказывать ничего не надо и объяснять - они просто берут в руки эти цилиндры и моментально все понимают. Через минуту они уже вопят "как классно! я хочу это!" Так что вряд ли можно здесь говорить про плацебо.
Ник: первый
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 244
первый (Участник  1 | 244)  ·  20 октября 2008, 13:18  
видела множество людей, которые никогда не слышали ни о шунгите, ни о цилиндрах, но при этом сами по себе от природы чувствительные


если они от природы интуиты и, зачем

они просто берут в руки эти цилиндры и моментально все понимают.


без прибора не получается?

Смотрите также:

Возможно, вы слышали что-то о шунгите, а возможно нет. Это совершенно не важно, потому что я хочу рассказать историю своего знакомства с этим камнем и о тех переменах, которые он вызвал в моей жизни. Здесь не будет научных терминов и рассказов о химической составляющей этого таинственного минерала, потому что этой информации полно в интернете, и ее легко можно найти. Я же расскажу о том, как...
Читать далее >>>
Согласно одному из основных постулатов даосизма, древнего восточного учения, крепкое здоровье человеку дает жизненная энергия ци. И для того чтобы она циркулировала по всему организму, нужно ежедневно выполнять различные упражнения. А начинать день следует с комплекса «даоинь»....
Читать далее >>>
Дыхание - основа жизни. Без кислородного дыхания функции физического тела не могут проявляться в обычных условиях. Однако есть еще один фактор для того, чтобы грубоматериальное тело функционировало, - это состояние тонкого тела. Последнее определяется наличием праны. Согласно воззрениям йогов, даосов и буддийским воззрениям отсутствие в организме праны (энергии ЦИ) означает его смерть....
Читать далее >>>
Энергия — это манифестация праны. В теле человека прана проявляет себя в силе мысли, обмене веществ и нервных токах. Организм получает прану из пищи, воды и воздуха, причем главным ее источником служит воздух. Когда человек дышит правильно, он поглощает из воздуха максимальное количество праны. Существуют специальные техники, которые позволяют оптимизировать этот процесс. У большинства людей в...
Читать далее >>>
Хотя расслабление и является в первую очередь действием на телесном, или физическом уровне, возможности этой медитативной техники практически безграничны. Согласно Гурджиеву, существуют семь уровней расслабления, начиная с "отпускания" напряжения отдельных мышц и далее, идя все глубже и глубже, "отпуская" нервы, чувства, мысли, желания, доходя до кульминации в окончательном и безвозвратном...
Читать далее >>>
Кинхин – это традиционная медленная ходьба для того, чтобы устранить онемение ног или стряхнуть сонливость при практике дзадзен (сидячая медитация). Для практики кинхин сожмите левую руку в кулак, держа большой палец внутри; прижмите кулак к середине груди тыльной стороной вверх. Прикройте кулак раскрытой правой кистью; затем поднимите локти, так чтобы они находились в той же плоскости, что и...
Читать далее >>>
Идея, заложенная в Библию гениальна и проста – предложить человеку механизм, с помощью которого без использования сложных астрономических инструментов он бы смог безошибочно узнавать о времени месте и характере наступающей природной катастрофы, а через сбываемость библейских предсказаний был бы независимым в суждениях о своём Создателе. Каким может быть этот инструмент – конечно же, только...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100