Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Станислав Гроф в Москве

| Еще
Кто-то находит в его трансперсональной психологии ответы на все вопросы, а кто-то клеймит его позором за лояльность к ЛСД.

На московскую лекцию Станислова Грофа пришли доктора психологических наук. Вместе с ними идеями Грофа проникалась корреспондент O2-тв Анна Купа.


Разместил: Lotos | 11 октября 2007 | Просмотров: 6464 | Комментариев: 5

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Chado
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Chado (Гость  0 | 0)  ·  12 октября 2007, 01:04  
Идеями Грофа -проникалась :) А можно я выйду за пределы Грофа :) Единственное в чем сейчас понастоящему нуждается человечество-это новые пространства для движения :) И это замечательно конечно-когда за побасенки на тему притравленного кислотой ума даются премии. Вполне конечно оправдан подход -притравить мозг холотропом или кислотой и на некоторое время оказатся в пространстве -не-ум - притравленный ум- на- ум :) Но надо отдавать себе отчет что пространство ума бесконечно в своих проекциях на самого себя, а пространство не-ума уважаемый Гроф не раскрывает никаким образом :) Гроф=Кастанеда только использует страх и предубеждение официальной психиатрии против галлюциногенных психозов , вот все и смотрят с интересом- а вдруг он там что нибудь интересное раскопал :) На мой взгляд у Грофа кроме перинатальных матриц больше ничего внятного, но даже эти перинатальные матрицы тоже бред .(хи-хи)
Ник: 
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
(Гость  0 | 0)  ·  12 октября 2007, 10:07  
раз уж о натальном то не gaffkая о грофском уме предлагаю чаду новое пространство для движжения - страпом
Ник: azafea
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
azafea (Гость  0 | 0)  ·  12 октября 2007, 19:56  
Лукавит гражданин Гроф о безобидности холотропного дыхания. Уж лучше Симороном теже фокусы делать. Это точно безобидно и весело.
Ник: Smeh
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
Smeh (Участник  0 | 1)  ·  31 марта 2009, 22:40  
Пройдя через опыт нельзя уже жить,как-будто его не было.Лукавит милейший azafea о безобидности Симорона.Уж лучше водочки стакашку и точно веселее.Несогласны? А кто сказал, что нужно обязательно весело? Имеющий уши -услышит, а имеющий деньги-заплатит. ЗЫ Гроф = Кастанеда ужели это одно лицо?
Ник: medik
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
medik (Гость  0 | 0)  ·  20 июня 2009, 09:32  
2 Chado
Каждый слышит только то, что способен услышать ..В вашем случае это увы только "побасенки на тему притравленного кислотой ума".. Хотя уже давно доказано что ни лсд, ни холотропка не дает токсического психоза, а является лишь катализатором внутренних психичских процессов..

Смотрите также:

Станислав Гроф. Семинар в Москве 07-08.10.2007...
Читать далее >>>
7 и 8 октября 2007 года в Москве, в Концертном зале «МИР» прошла встреча с величайшим психологом нашего времени, мыслителем-визионером, основателем трансперсональной психологии и метода холотропного дыхания – Станиславом Грофом. Один из самых больших вкладов Грофа в науку состоит в том, что он экспериментально показал возможность для любого человека иметь переживания необычайной интенсивности и...
Читать далее >>>
7 и 8 октября 2007 в Концертном зале «МИР» с 10.00 до 18.00 состоится долгожданная встреча с величайшим психологом нашего времени, мыслителем-визионером, основателем трансперсональной психологии и метода холотропного дыхания – Станиславом Грофом. Мировая элита уже 30 лет вдохновляется открытиями Грофа, применяя их в искусстве, бизнесе, психологии. В этом году Станислав Гроф удостоен одной из...
Читать далее >>>
Станислав Гроф «Психика и Космос»...
Читать далее >>>
Сложности: Открытые письма Грофа и Майкова...
Читать далее >>>
Лекция: Станислав Гроф - Новая парадигма в науке (.doc, 101 Kb)...
Читать далее >>>
Станислав Гроф «Холотропное дыхание. Обучающий модуль»...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100