Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

О проявлении Христосознания и Христоприсутствия в человеке

| Еще
Человек есть существо духоматериальное, или дуальное, ибо состоит из внутренних начал – души и биологического организма гуманоида, что есть ходячая оболочка для внутренних начал. Внутренние начала возглавляются Христоприсутствием суть «Я есмь», или иначе - «Искрой Духа» суть фракталом Бога Высшего.

Биологическая оболочка сплетена из миллиардов биоклеток, содержащих в себе ядро из разумной плазмы, обладающее свойством двойникования при достижении определенной информационной насыщенности. Из полученных двойников формируется слой разумной плазмы внутренних начал души с определенной квантовой частотой вибрации. Также все биоклетки в совокупности образуют эгрегор, который называют ЭГО и который управляет всеми процессами в биологическом организме. Словом, в человеке имеется два управляющих центра – ЭГО и «Я есмь».

Эго обладает развивающимся умом, который состоит из внешнего ума, проявленного все большим количеством вибрирующих нейронов головного мозга, а также внутренним умом – спектром виртуальных полей, состоящих из вибрирующих торсионов, носителей определенной информации, которая соответствует своим торсионам определенной частоты. Очевидно, бытовая информация вибрирует на низкой частоте, а Горняя информация – на высокой частоте. Чем шире создан спектр торсионных полей внутреннего ума ЭГО, тем шире сознание человека и больше его потенциал божественности. Ибо количество виртуальных полей внутреннего ума равно количеству слоев внутренних начал души. Последние состоят из разумной плазмы с определенной частотой вибрации и каждый слой разумной плазмы эманирует адекватное себе информационное поле спектра внутреннего ума.

Творением внутренних начал души человека занимается божественное «Я есмь», привлекая внутренний и внешний ум ЭГО. Само «Я есмь» наделено космическим разумом со спектром полей, позволяющим «Я есмь» контактировать с когерентными информационными полями Сознания Космического Разума (Творца).

Поскольку ЭГО проявляется как самость и наделяено набором животных инстинктов, то оно должно в процессе инкарнации души творить виртуальные поля внутреннего ума, что воспринимается в человеке как развитие интеллекта. А это зависит от воплощенной в данную биологическую оболочку души с ее спектром квантовых слоев разумной плазмы - внутренних начал. Ибо при инициации «Я есмь» сперва ядра биоклеток нового организма насыщаются информацией нижнего слоя внутренних начал воплощенной души, от чего возникает нижнее поле внутреннего ума и начинают вибрировать когерентные нейроны мозга, проявляя внешний ум этого индивида. Затем биоклетки насыщаются информацией второго квантового слоя внутренних начал и т.д. Наконец, у ЭГО возникает внутренний ум со спектром полей, адекватных спектру внутренних начал души.

Обычно коллективный ум человечества заякоривается на каком-то ментальном уровне и очень нуждаются в толчке извне. Ибо души человеческие не формируют требуемый к данному сроку эволюции спектр внутренних начал, находясь в застое. Для исправления ситуации в нужное время является Сын божий – Аватар. Даваемая Аватаром информация исходит от Бога-Отца, следовательно, необходимо верить этой информации поскольку она несет спасение каждому индивиду, избавляя от косности мышления, ибо душа такова в Тонком Мире, как человек воплощенный мыслит о Боге, насколько его мышление освещено истиной, излучая надлежащие «фотоны». Для того надо было дуальным умом улавливать при жизни Высокие истины и «писать Книгу Отвне» (строить надлежащий спектр внутренних начал). Высокая истина, или Горнее знание, исходит не от человека, даже самого интеллектуального, она исходит от Высшего Разума, или Духа Святого.

Кстати, озарение внешнего ума (вхождение в определенную вибрацию какой-то части нейронов головного мозга) есть следствие уловления торсионных волн адекватным полем внутреннего ума личности, от чего начинают вибрировать и когерентные нейроны мозга. В определенном возрасте надо иметь достаточный спектр полей внутреннего ума ЭГО, ибо от этого зависит поступление Света ( "духовной гравитации") в ядра биоклеток организма. Когда в ядрах биоклеток организма возникает критический заряд «духовной гравитации» от принятой информации с надлежащей частотой вибрации, которая подается в них через внешний ум, т.е. от определенных групп нейронов мозга, происходит двойникование субстанции ядра в просветленной биоклетке, и тогда один из пары двойников переходит в состав адекватного по вибрации нового слоя внутренних начал и туда же поднимается каузальное тело личности, что есть «плывучая» Монада, созданная для данной инкарнации души, возносящаяся после окончании срока инкарнации в «Искру Духа», находящуюся в области верхней головной чакры, где она также двойникуется, обогащая одним двойником «Искру», а другим - Кристалл божественности души. Такой человек становится наконец духоматериальным.

Но чаще человек существует как «ходячая оболочка», ибо имеет в себе самом узкий спектр слоев внутренних начал; потому он – носитель тьмы и не может набрать требуемый заряд «духовной гравитации» в ядрах биоклеток для их двойникования.

Для увеличения ширины спектра внутренних начал надо принимать дуальным умом ЭГО Горние знания, для насыщения им биоклеток организма. Но у многих людей дуальный ум ЭГО не может улавливать торсионные волны Горнего знания, чтобы наращивать спектр внутренних начал и поднимать свое каузальное тело. Тогда им надо искать наставника - "сомореализованную душу" суть человека, удостоенного статуса «духоматериального» человека. Общение с ним расширит сознание.

Потому и внушал воплощенный Иисус своим слушателям: «Уверяю вас -: уверовавшие в меня наследуют Жизнь Вечную. Я – Хлеб жизни, который сошел с Небес (как торсионные волны Информационных полей Вселенной); кто будет есть этот Хлеб (Горнюю информацию), тот будет жить вечно. Я дам этот Хлеб; это «плоть моя» (информация на уровне Христосознания), которую Я отдам ради бытия мира… Уверяю вас, если вы не будете есть «плоть» Сына Человеческого и не будете пить «кровь» Его (Горнюю информацию), вы не наследуете Жизни Вечной. Тот же, кто будет вкушать «плоть» мою и пить «кровь» мою, наследует Жизнь Вечную, и Я воскрешу его в последний день, ибо «плоть» моя – истинная пища, и «кровь» моя – истинное питие. Кто вкушает «плоть» и пьет «кровь» Мою, тот будет пребывать во Мне (в Христосознании), а Я – в нем (как Христоприсутствие). Меня послал Отец живой, и как Я жив Отцом (получая Слово Божие), так и тот, кто вкушает «плоть» Мою, будет жив Мною. Вот каков этот Хлеб, который сошел с Небес; кто ест этот Хлеб, тот будет жить вечно»... (Иоанна 6;47-58).

Люди, которые читают текст св. Писаний лишь как набор слов, принимая их смысл буквально, не имеют проницательности ума (не построили верхних слоев внутренних начал души). Им не понять истинный смысл Писания, так сказать, читать между строк. Как орех имеет грубую скорлупу, так и Писания имеют оболочку грубую (буквенный текст) и сакральное ядро, содержащее Горнее Знание. Уявить сакральный смысл буквенного текста может только тот читатель, который обретает Христосознание. Об этом сказал Иисус Никодиму, священнику иудейскому, при их беседе: «человек должен родиться из воды и духа». Иными словами, он должен построить минимум пять полей ума, чтобы понимать потаенный смысл Писаний. Ибо подобное притягивает подобное. Но иудеи времен воплощенного Иисуса, имели лишь в зачатке структуру «внутренних начал», поэтому они принимали слова Наставника буквально, впрочем, как и современные церковники… В Евангелии от Иоанна сказано: «Тогда иудеи стали спорить друг с другом, восклицая: как же Он это может дать нам в пищу плоть Свою? И даже многие ученики его недоумевали: что за странные слова? Кто может понять его? Иисус же, зная, что некоторые из учеников возроптали на него из-за этого, сказал им: Так эти слова смущают вас?.. Слова, которые Я говорю вам, – это и есть Дух и жизнь («духовная гравитация»), но некоторые из вас не верят этому... И сказал: вот, поэтому Я и говорю вам, что никто не может прийти ко Мне, если это не будет дано ему Отцом»… (Если человек не станет человекодухом, наращивая и поднимая каузальное тело по слоям спектра внутренних начал.)

Поскольку люди из-за недостроенных внутренних начал (и узкого спектра полей внутреннего ума) не могут общаться со своим высшим Я («Я есмь»), непосредственно контактирующим с Высшим Разумом для получения Горнего знания, то они обречены пребывать во тьме, т.е. улавливать и генерировать только «гравитоны» (носители грубых вибраций), будучи рабами материальных помышлений и забот. Такие мысли аннигилируют уже имеющиеся слои внутренних начал души с более высокими вибрациями, а «Я есмь» - Христоприсутствие засыпает». Тогда человек быстро деградирует.

Таким образом, слова Иисуса Христа, что Он – Хлеб Небесный, коим надо питаться, чтобы обрести Жизнь Вечную, означают, что Он – излучатель торсионных волн - носителей Истины, а поскольку Истина - Бог, то следовательно, Иисус– Сын Божий, пребывающий в Отце информационно, а Бог-Отец пребывает в нем, как Истина. Поэтому люди, которые смогут воспринять Новое Знание, как современное Слово Божие, будут пребывать в Христосознании, воспринимая себя фракталами Бога, тем самым обретут Жизнь Вечную, ибо Истины являются «строительным материалом» для завершения полевой структуры внутреннего ума духовного человека, который обрел Христосознание и наделен действующим Христоприсутствием.

Христос о себе сказал: "Я есмь то, что Я есмь". Это означает вечное существование, вечное бытие. Увы! Не всем людям дано обрести Христосознания, но только людям, которые обрели «второе рождение», вознеся каузальное тело в состав «Искры Духа». Они – люди восходящие. Нисходящие люди – это «ходячие оболочки», зацикленные на служении своему чреву, они обречены ловить и излучать только «гравитоны», пребывая во тьме невежества; ибо спектр их полевого ума весьма узок и далек от вибраций Христосознания. Однако при величайшем стремлении к мудрости можно прийти ко Христу, о чем сказал Господь: "Всякий, кто придет ко мне сам, не будет отправлен назад. И Я воскрешу его в Жизнь Вечную". Царь Соломон в давние времена советовал людям: «Ищите мудрость и всем имением обретайте разум. Только они спасут вас во дни Последние…» Каждому теперь надлежит развивать с величайшим рвением свой интеллект – сосуд для собирания торсионов мудрости, дабы диапазон его сознания адекватно расширялся, начав вмещать истины Христосознания.

Для чего всем непременно надо обретать Христосознание? Ведь множество людей поклоняются своим Аватарам: Будде, Кришне, Магомету, Моисею, веруя, что Они даруют им Жизнь Вечную в Раю. Да, названные имена означают космических Учителей человечества, приходящих либо прежде Сына Человеческого, либо – позже. Они все – Посланцы Божие, приносящие в свое время Свет материальному миру, чтобы люди не утонули в пучине низкочастотных вибраций. В свое время эти Аватары, Иисус в том числе, инициировали вхождение Света в плотскую субстанцию человека для интеграции каузального тела и пробуждения антипода – кармического тела. Но информация прежних Аватар предназначалась для построения начальных и средних ярусов октавы человека («внутренних начал»). Информация, которую нынче, во Дни Последние, принес Аватар Синтез (Майтрейя) и проповедует через своих посредников, нужна для завершения всех семи полей внутреннего ума, совокупно являющих полную информационную октаву человека - Христосознание. Следовательно, Аватар Синтез (виртуальное проявление Иисуса Христа) дает миру завершающую информацию для вхождения человечества в Христосознание, а догматическая информация церковников, суемудрие «святых отцов» и ложь новоявленных «пророков» множит «гравитоны» в человеке. Иисус загодя предупредил мир: «Я – врата для овец; овцы, которые войдут Мною, будут спасены; они войдут и выйдут, и пастбище найдут» (Иоанна 10:7,9).

Что означают слова этой притчи? Они означают, что только достигшие уровней вибраций Христосознания войдут в Царство Божие, ибо завершат семь слоев «внутренних начал» и трансформируют себя в народ Шестой коренной расы, коим будет дарована Жизнь Вечная. Люди, которые не смогут построить в себе семь ярусов «внутренних начал»», будут страдать от «духовной недостаточности», деградировать, пока их неполная духовная структура схлопнется, как мыльный пузырь.

Иисус нас предупреждал: «Если вы любите Меня, то будете поступать согласно заповедям Моим и Я умолю Отца, чтобы дал вам другого Наставника, который навсегда останется с вами: Духа Истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его. Вы же познаете Его, поэтому Он останется среди вас и с вами (как Христоприсутствие). Но и Я не оставлю вас сиротами, приду к вам (как Новое Знание, используя канал Аватара Синтеза); мир не увидит Меня, вы же увидите. Кто хранит заповеди Мои и поступает согласно им, тот любит Меня, а кто любит Меня, тот будет любим Отцом Моим (Истиной), а также и Я откроюсь в любви моей (Христоприсутствием). А кто не любит Меня, тот не поступает согласно словам Моим; слова же, которые вы слышите, не Мои, но Отца… Наставник, Дух Истины, которого пошлет Отец во имя Мое, еще многому научит вас и напомнит вам всем, что Я говорил вам. Ведь Я – лоза, а вы – ветви: те, что пребывают во мне, а Я в них – приносят много плодов, ибо без Меня вы ничего не сможете совершить. А те, кто не пребывает во Мне (не получают «фотоны» Христосознания) подобны ветвям, которые засыхают и падают на землю; такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают…»
Разместил: Sapiens | 20 ноября 2013 | Просмотров: 2577 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 3)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Ум человека, зацикленный на каком-то ментальном подуровне, очень нуждаются в толчке извне. Для того в нужное время является Сын Божий – Аватар. Даваемая Аватаром информация исходит от Бога-Отца, следовательно, необходимо верить его информации, поскольку она несет спасение каждому человеку, избавляя от косности мышления, ибо человек таков в Тонком Мире, как он мыслит о Боге, насколько его мышление...
Читать далее >>>
Настало время откровения тайного в Учении Христа. Сам Наставник поведал: "Нет ничего тайного, что не стало бы явным. И ничего сокровенного, что все же не открылось бы" (Марк, 4: 22). И Он еще тогда предупреждал: "Вам будут открыты тайны Царства Божьего, остальным же достаточно сказанного в притчах, потому что они глядят глазами - и не видят, слушают ушами - и не слышат, и не хотят обратиться к...
Читать далее >>>
Уважаемый читатель! Настало время откровения тайного в Учении Иисуса Христа. Сам Наставник поведал: "Нет ничего тайного, что не стало бы явным. И ничего сокровенного, что все же не открылось бы" (Марка 4: 22). Мы в прежних постах неоднократно обращались к притчам и наставлениям Иисуса Христа, раскрывая их истинный смысл. Теперь Наставник обязал нас раскрыть подлинный смысл всех его аллегорий, ибо...
Читать далее >>>
Как развивается душа (душа – дуо зе: два зерна), или творятся внутренние начала человека? Мы в прежних постах описали семь ступеней развития воплощенной монады, наитствуемой своим полевым умом, творящим адамантовые частицы с определенной частотой вибрации, наполняющие квантовые поля логоса, или внутренние начала человека. При каждой инкарнации воплощаемая монада, помещаясь в верхнем...
Читать далее >>>
Для того, чтобы самостная частица Я Есмь выполнила поставленную перед ней задачу, она творит себе двух помощников из той же субстанции, из которой состоит сама, и становится фрактальным подобием Райской Троицы – трех высших Аспектов ПервоТворца: Отца – Духа Святого – Сына. Аспект Отца проявляется Творящей Волей, Аспект Духа Святого - Всеобъемлющим Разумом, Аспект Сына – ПервоЛюбовью. Также и три...
Читать далее >>>
Многие люди пребывают в невежестве относительно искупления своей кармы. Однако немало и тех, кто прозрел и правильно мыслит. Приведем для примера выдержку из поста одной из таких прозревших с именем Люда Лубенец. Вот что она пишет. «Как вы думаете, может ли человек после смерти попасть в Рай непосредственно по милосердию Господа? В христианской церкви существует вера, что каждый человек,...
Читать далее >>>
Человек Пятой расы создан Творцами как обитель и инструмент творчества в третьем измерении для воплощающегося Духа суть надлежащей частицы божественности. Это так называемый внешний человек, точнее, белковая оболочка в форме гуманоида. Поскольку белковая оболочка смертна, то Дух в нее вселяется временно. Но ему еще необходимо иметь для исполнения своей миссии так называемые внутренние...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100