Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эволюция личности человека в Тонком мире

| Еще
Если изучать сознание нынешних людей по их высказываниям в сетях Интернета, то становится очень грустно, т.к. подавляющее большинство землян живут с раздутым ЭГО – эгрегором биоклеток физического гуманоида, ибо у них отсутствует наитствие эманациями от своего божественного начала «Я есмь», или «Настройщика сознания»; потому эти люди отождествляют себя лишь с биологическим телом, а ум они используют только для реализации материальных вожделений. Эти эгоисты черпают информацию от безбожных «мозговиков», называющих себя учеными, которые «научно» исследуют взаимодействия материальных тел, которые они могут отслеживать 6-ю органами чувств физического тела и посредством увеличительных устройств, но не видят никаких богов. Таковы тонкоматериальные сущности, что не видимы физическим зрением, даже с применением микроскопов. Поэтому ученые – материалисты и их последователи отрицают наличие Тонкого мира с их сущностями - божествами.

Но немало среди безбожников нашей планеты проживает религиозных людей, которые верят в кураторство земного человечества Иерархией светлых Богов из Тонкого мира. И потому главное упование этих религиозных людей: «обрести жизнь вечную в Царствии Небесном» суть в Тонком мире.

Описывая эволюцию планетарных смертных созданий, Воспитатели Мудрости представляют ее как цепь из звеньев – этапов развития в разных сферах реальности. Например, начальным звеном цепи эволюции для землян является их сравнительно краткое обитание на материальной Земле – череде инкарнаций смертных созданий. Следующий этап – это переход на уровень вибрации «фиолетового человечества», или Шестой расы, когда произойдет слияние ума с доличностным божеством - «Настройщиком сознания. После этого человек будет возносен на моронтийный план – в начальную Школу планетарной Системы Сатания для обучения там на паломника Тонкого мира. Далее будет продолжено обучение паломника в столице Созвездия – Эдемии, а затем – в столице локальной Вселенной - Салвингтоне. После обучения в университетах Салвингтона продолжится обучение паломника, трансформированного из моронтийного в духовное состояние, в университетах малого Сектора, Большого Сектора и в университетах столицы Сверхвселенной -Уверсе. После этих циклов обучения в Сверхвселенной ангел - Супернафим доставит супердуховного паломника в семислойную кольцевую Хавону. Пройдя обучение во всех Университетах энергетических слоев Хавоны, бывший паломник, наконец, будет готов для перемещения на Остров-Рай, чтобы заслужить право на зачисление в Корпус Завершителей.

Вот какова программа эволюционного восхождения бывшего землянина в Рай – через все Миры Царства Небесного! Долго ему надо обретать эмпирический опыт и божественность! Важно не только вечное накопление Истин, - важнее обретать опыт и умение адаптироваться в соответствующих Мирах, находить там самостоятельно способы решения проблем, которые не случайно встают одна за одной. Решая проблемы, личности, трансформируясь в паломников «Небес» обретают мудрость суть божественный потенциал. Ключ к Царствию Небесному – честность и еще раз честность! Высший нравственный выбор – выбор более высокой ценности при соблюдении Божьей воли. Если личность научится делать такой выбор сознательно, это уже великая личность, будь она еще смертным землянином, а затем жителем Уверсы или хавонцем. Самое трудное быть смертным человеком физического плана и там набирать божественные качества, чтобы заслужить вознесение в моронтийное Пространство, а затем стать паломником вечности. Эволюционирующие создания занимают столь важное место в циркуляции энергии Вселенной, что им вменяется язанность пройти через семь этапов духовного развития:
1) смертного человека физического плана; 2) элементера-мытаря, или «голодного духа», в посмертии перед новой инкарнацией на физическом плане, рождаясь многократно на Земле до Судного времени; 3) вознесенного стажера семи обительских миров Иерусема; 4) моронтийного прогрессора Созвездия; 5) подопечного Сверхвселенной; 6) Хавонского паломника; 7) Райского Завершителя.

Жизнь вечную человек должен заслужить, стартуя на обитаемой планете с сознанием полуживотного существа, очищаясь от наслоений Кармы после каждой инкарнации, набираясь при этом эмпирического опыта, развивая интеллект ассимиляцией знаний своего времени, чтобы подключиться, наконец, к контурам Райской Троицы, потом слиться с «Настройщиком сознания». За одну короткую жизнь в человеческом обществе невозможно заслужить льготу – стать моронтийным стажером. Поэтому человечеству, как Расе, отводится 26 тысяч лет для обитания на планете, чтобы умирая и возрождаясь, созревать духом до Судного Дня. Человеку в этом помогают, кроме «Настройщика сознания», семь вспомогательных духов Разума: дух интереса, дух поклонения, дух интуиции, дух понимания, дух Совета, дух знания и дух Мудрости. Они есть «семь светильников, горящие перед престолом Бога». Человек воспринимает попечение семи духов Разума в последовательности их перечисления. Это есть подключение к контуру Божественной Попечительницы – Всеведающему Райскому Духу. Вот почему в Библии написано: «Дух животворит, Дух дает жизнь».

Духовные эманации Райского Божества – семь вспомогательных духов, изливаясь из Центра, стремятся вернуться обратно, приводя с собой тех детей времени и пространства, кто отдается их водительству и наставлениям внутреннего «Настройщика сознания». Эволюционирующие люди, получающие нормальное духовное развитие, поначалу испытывают сильные конфликты духа и плоти. Надо обуздать плоть и стать «побеждающим», чтобы наследовать «Царствие Небесное». Кстати, физическая смерть не является непреложным атрибутом существования. После схлопывании ума с «Настройщиком сознания» и разумом души в Шестой расе начнется вознесение на «огненной колеснице», как свидетельствует Библия о вознесении Илии - пророка. Также и вознесение Иисуса Христа после того, как Он воскрес в уплотненном астральном теле человека Шестой расы и являлся некоторое время своим ученикам-апостолам, являет феномен вознесения «на огненной колеснице». Такой феномен станет обычным ко времени завершения миссии Учителей-Дайналов, сошедших теперь на планету, чтобы просветить землян и открыть Эру Света и Жизни в четвертом измерении. Теперь слияние с «Настройщиком сознания» будет происходить до перехода человека в четвертое измерение, когда человек освободится от смерти «огненным вознесением». Кандидаты на такое вознесение будут чувствовать приближение этого акта, о чем им сообщит их ангел-хранитель Судьбы, чтобы они прекратили житейскую суету и готовились к Вознесению на Небеса. Их домашние и друзья в момент «огненного вознесения» не будут горевать, а испытают экстатическую радость, ликование и гордость за своего ближнего, которого Бог призвал на более высокий уровень.

Устаревшие религии землян поклоняются догмату о том, что Бог дает единственную жизнь существу, дескать, человек живет только один раз на Свете, а когда он умирает, душа впадает в морок – бесчувственный сон – до самого Судного Дня, когда она пробуждается от звучания трубы архангела, зовущего на Суд, который определит: «кому – в Рай, кому в геену огненную…».

Кстати, материалисты отрицают смертный сон и Суд Божий, дескать, от человека остается только прах (тлен) и то, что он сделал своими руками.
Но в языческих религиях Индии утверждается вера в реинкарнацию души: душа человека после смерти сразу переходит в новое тело живых существ, причем, не обязательно человеческое; она может принять обличье какого-то животного или насекомого; это зависит от набранных грехов, или кармы, которую надо искупить страданиями в новой жизни. Праведная жизнь позволяет душе переродиться в богатой семье, чтобы наслаждаться материальными благами, причем, праведник, посвятивший всю жизнь служению Богу, окажется сразу на высшей духовной планете, где обитает верховный Бог Вишну.
Это не совсем так! Действительно, вера индусов есть отголосок прошлых эпох, когда при зарождении пятой Расы человечества Учителя-Дайналы и Мелхиседеки подарили землянам истинные знания, дошедшие к нам в искаженном виде. Теперь Учителя-Дайналы исправляют все искажения и добавляют новые элементы, давая Откровения Высшего Разума. Но согласитесь, не может душа быть бесчувственной многие тысячелетия, находясь в смертном мороке, ибо не претерпевает эмпирического развития, напрасно теряя время, отпущенное Богом физическому этапу совершенствования разума смертных. Правильно сказал поэт: «Душа обязана трудиться и день и ночь…».

Следовательно, концепция множественности инкарнаций души от начала ее появления на физическом плане и до конца Судного периода, когда происходит оценка качества набранного эмпирического опыта личностью, отвечает закону непрерывной эволюции существ, наделенных Божественным даром – «Настройщиком сознания». Кстати, душа, пребывая в Ноосфере между инкарнациями, может находиться в стадии виртуального сна, погруженная в сновидения, где прежняя личность – главный герой сна. Душа как бы живет наяву – в кошмарах, либо переживает счастливые мгновения, в зависимости от состояния Совести – чистой или нечистой. Однако, виртуальный сон длится не более 18 лет, после чего душа вбрасывается в новую жизнь, но обязательно в человеческой форме. Когда приходит пора для третьего этапа эволюции – вознесения в статусе моронтийного стажера (либо отбраковка и сброс в Опад для примитивной формы жизни), тогда «Настройщик сознания» и личный опекун – уполномоченный серафим создают новое тело – моронтийную жизненную оболочку и соединяют в ней личность с душой и разумом, созревшими для стадии моронтийного паломника; при осуждении на Опад «Настройщик» отзывается к Райскому Отцу, а личность исчезает в небытии, ибо душа распадается на фрагменты для увеличения потенциала низких форм жизни.

Вознесенная личность землянина обнаруживает себя в новой реальности – в качестве моронтийного Стажера, помещенного в карантин Иерусемской Школы, которая состоит из планеты и ее семи планетарных спутников. Эта Школа является лишь частью столичного архитектурного мира – Иерусема. Иерусем специально сотворен, как столица Сатании, планетарной Системы, куда входит и наша солнечная система. Кроме планеты – начальной Школы для паломников - этот архитектурный (сотворенный искусственно) столичный комплекс включает шесть планет переходной культуры и каждую из них окружают семь обитаемых спутников типа нашей Луны. А самый внешний спутник у планеты - Школы служит карантином для выдерживания только что прибывших моронтийных стажеров после вознесения их на родной планете данной планетарной Системы. Сатания, как административная единица, входит в состав Созвездия Норлатиадек со столицей Эдемией, что гораздо крупнее Иерусема, ибо содержит три группы по семь планет со спутниками – Лунами вокруг каждой. Здесь паломники в статусе моронтийного прогрессора продолжают обучение в специализированных трех Школах Норлатиадека. Салвингтон – столица Локальной Вселенной Небадон окружен десятью группами обителей по семь планет с их Лунами, называемых уже университетами, так что каждый университет содержит сорок девять обителей. После специализации моронтийных прогрессоров в школах Эдемии, в столичном Салвингтоне они получают высшее космическое образование и очищение от моронтии для обретения духовного тела паломника.

«Малый Третий» - столица Сектора с названием Энса служит первым этапом чисто духовной эволюции восходящего паломника. Пройдя через все учебные заведения этой величественной столицы, паломник удостаивается возможности вознестись в столицу Спландон Большого сектора в Орвонтоне с названием «Большой пятый». Эту столицу седьмой части Орвонтона окружают семьдесят искусственных миров со своими спутниками, так называемые секториальные университеты интенсивной подготовки восходящих волевых созданий на предпоследнем этапе их развития в Сверхвселенной. Далее духовные паломники направляются в столицу Орвонтона – Уверсу. Уверса окружена семью такими же учебными городками, как один учебный городок в «Большом пятом». В них завершается подготовка паломников для утверждения их во всех аспектах полной Божественности, чтобы они могли удовлетворить высокую отборочную Комиссию, одолеть все испытания перед отлетом в супердуховную Хавону на транспортном Супернафиме. После обучения во многочисленных университетах Хавоны супердуховные паломники на Супернафимах транспортируются на Остров – Рай, где предстают перед Высшими Божествами и обретают высочайший статус Райского Завершителя, чтобы начать специальное служение по назначению Райской Троицы.
Разместил: Sapiens | 22 августа 2013 | Просмотров: 2388 | Комментариев: 1

 (всего голосов: 2)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: pvk08
Всего публикаций: 7
Всего комментариев: 52
pvk08 (Участник  7 | 52)  ·  23 августа 2013, 15:26  
Вопрос автору.
Как ты понимаешь слово Есьмь, или как ты пишешь Есмь.
Т.е. какой смысл заключён в слове Есьмь.
Слово Есть чем отличается от слова Есьмь.?

Смотрите также:

Если судить о сознании нынешних людей по высказываниям в социальных сетях Интернета, то становится очень грустно, т.к. подавляющее большинство их живут с раздутым эго личности – эгрегора сознаний биоклеток физического организма гуманоида - при отсутствии наитствия эманациями своего божественного начала «Я есмь» суть божества со статусом «человек», ибо они отождествляют себя лишь с биологическим...
Читать далее >>>
Человек является творением Богов, чтобы из него выпестовать Творца, иначе говоря, вырастить посеянное в нем божественное семя - зачаток УМА для творения мыслеформ, все более масштабных, соответственно с достигнутом потенциалом УМА. Также человек создан по воле райской Троицы как потенциал для циклического обогащения Райских Божеств - Отца, Сына и Всеобщего Духа конечным, абсонитным и абсолютным...
Читать далее >>>
Наши высочайшие Кураторы радеют о том, чтобы мы, земляне, нынче перешли на следующий виток своего развития – вознеслись на уровень сознания галактического человека. Это значит, что мы должны знать не только географию своей земной обители и различать планеты Солнечной системы, но и иметь представление о том, как выглядит всеобъемлющая Вселенная, как возник Ее звездный Космос, различать...
Читать далее >>>
Каждый землянин с детства, становясь школьником, изучает географию Земли и узнает, что поверхность нашей планеты состоит из континентов, континенты складываются из материков, а материки состоят из больших кусков суши, различающихся тем, к какой части света они относятся, например, северная и южная Америка, западная и восточная Сибирь, восточная и западная Европа и т.д., где размещаются земли...
Читать далее >>>
Большая Вселенная демонстрирует феномены активности Иерархии Божеств и Богов. Раскрытие правды о Божествах - самая важная и тайная часть посвящения землян, переходящих в Шестую расу, как утверждают Небесные Кураторы… Божества – это Носители божественных качеств, или атрибутов. Божества бывают доличностными, личностными и сверхличностными. Доличностное божество – это «семя Божества», что...
Читать далее >>>
Наша команда Кураторов прибыла к вам из Метагалактики с названием Орвонтон, из столицы – блистательной Уверсы по велению Всеобщего Отца и Правительства Орвонтона. Причина нашего прибытия – приобщение людей на пороге перехода в эру Света и духовной жизни вашего маломасштабного мира к актуальным космическим Знаниям. Что есть Орвонтон? Это организованная часть Космоса, обозначенная в...
Читать далее >>>
На самом деле существует семь разновидностей человеческих душ, точнее, "единиц сознания ", обитающих в человеческой Октаве с ее семью ступенями развития божественности души: человек №1, человек №2, …человек №7, обладающие надлежащей частотой вибрации души, причем, на каждой ступени развития душа развивается номинально 13 тысяч лет. Завершив развитие в семислойной Октаве воплощенного человечества,...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100