Эзотера > Что такое смирение

Что такое смирение


2 апреля 2017. Разместил: zaurmamedov
Что такое смирениеВ данной статье вы узнаете, что такое смирение, важно узнать, что такое смирение, это облегчит вашу жизнь.

Что такое смирение. Один из аспектов смирения и самых главных аспектов, это принять себя таким какой ты есть, допустим слабым, глупым, некрасивым, неуверенным, бедным (что впрочем это всего лишь ваши мысли, о себе, либо слова и мысли о вас других людей, но не вы, вы не есть ни мысли или слова, вы не есть ваши представления о себе, о вы велики вы просто забыли об этом, пора вам вспомнить КТО ВЫ ЕСТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ) и позволить себе таким быть и полюбить себя таким какой вы есть, но как только вы примите себя таким какой вы есть и полюбите вы расцветёте и преобразитесь, ибо любовь ваша к себе сделает вас сильным уверенным, самодостаточным и неуязвимым человеком. Принятие, уступание и смирение — это одно и то же.

Из-за того, что мы не принимаем себя, как следствие мы не принимаем и окружающий мир и происходящие в нём события и людей. В нас нет никого смирения.

Так что такое смирение — это принятие того, что есть в данный момент полностью и всем сердцем. Принимайте то, что есть, то есть не сопротивляйтесь, уступайте, а затем, если вас это не устраивает активно действуйте, чтобы это изменить.

Многие люди имеют не верное представление о том, что такое смирение. У них есть представление, что смирение — это сложить ручки и ничего не делать, судьба ничего не поделаешь. Это очень далеко от истины. Смирение — это принятие того что есть, но при этом и активное действие. Когда же вы сопротивляетесь тому, что есть в вашей жизни, в вас, в других людях, вы только укореняете это. Лучший способ это принять то, что есть и выбрать другое. Ибо, если вы не смиренны, вы сопротивляетесь вы лишь не принимаете часть себя, которая сотворила, то что вы не принимаете.

Нам не нравиться какие у нас родители и дети, друзья и коллеги, нам не нравятся пробки на дороге и мы нервничаем, нам не нравиться наше здоровье, нам не нравиться наша жизнь, очереди в магазине или в банках, нам не нравиться погода, а все потому что мы не принимаем себя и как следствие окружающий мир. Мир такой, какой он есть, а уже как мы его воспринимаем, это уже наше дело.

Все что происходит в мире, это просто все что происходит, как мы к этому относимся это уже другое дело.

Примеры неприятия это жалобы, возмущения, негодование, недовольство. Это просто наше реагирование на внешние раздражители, которые мы не принимаем.

ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ИСПОЛЬЗУЕТ В ЖИЗНИ ПРИНЦИП СМИРЕНИЕ

Когда человек пришёл домой, ключей у него не было, а дома никого не оказалось, так вышло, что родные были в центре города, куда пешком идти было минут 20, естественно первой его реакцией раньше было бы негодование и раздражение, в этот раз он просто пошёл в центр взял ключи и пришёл. Ведь это так просто не тратить свою энергию на нервы, а просто действовать. Это очень эффективно. Если так ко всему относиться в жизни, если научиться принимать всё, что происходит в жизни, то вы сделали первый шаг на пути к мастерству, с чем вас можно поздравить

Будьте смиренны. Если вы научитесь всё принимать, ваша жизнь станет радостной, наполненной счастьем, любовью. Ибо приняв себя вы сможете полюбить себя. А когда себя полюбите, то всё в вашей жизни наладиться. Как полюбить себя отлично отраженно в данной теме Любовь к себе.

Прежде всего вам необходимо понять как работает эго, ибо эго и сопротивляется настоящему моменту. Именно эго не может быть смиренным просто потому, что в настоящем моменте эго не может существовать. Оно либо в прошлом, либо в будущем. Научитесь в себе отслеживать эго, для этого вам необходимо понять его механизмы.

ИТАК ЧТО ТАКОЕ СМИРЕНИЕ МЫ РАЗОБРАЛИСЬ, ТЕПЕРЬ КАК ВСЁ ЖЕ ЕГО РАЗВИТЬ:

1. Изучите механизмы эго и научитесь в себе его видеть;
2. Когда что-то происходит не так как вам хочется, примите это и активно действуйте, чтобы решить данный вопрос;
3. Иногда всё что нужно, чтобы проблема решилась, просто не придавать ей сильного значения и важности, то есть не тревожиться и беспокоиться по этому поводу, и проблема сама может исчезнуть;
4. Если уж сильно какое-то потрясение произошло в вашей жизни, подумайте о том, что вы живи и это главное, а если вы живи, то значит ещё не конец, это поможет вам
5. Привнести в свою жизни смирение, понимание, что вы ещё живи.
6. Развивайте в себе понимание, что мир и люди живут по своим законам и под фантазии, ожидания и представления вашего ума они не подстраиваются, именно понимание этого позволяет быть более смиренным

Если вы уже используете принцип смирения в вашей жизни, прошу поделиться опытом насколько данный принцип улучшил вашу жизнь в комментариях, та же если вам, что-то непонятно или неясно прошу также вас задать вопрос под данной статьёй в комментариях и мы ответим вам.


Автор:
Заур Мамедов
bitnedelat.ru