Эзотера > Знание Древней Индии и катастрофы современности

Знание Древней Индии и катастрофы современности


15 июня 2011. Разместил: Hoteisl
Знание Древней Индии и катастрофы современностиПоследнее время, в связи с катастрофическими событиями в Японии, часто приходится слышать вопрос: могут ли йогические практики помочь защитить организм от губительного воздействия радиации? Ответ более чем утвердителен:

Йога поможет Вам и Вашим родным сохранить здоровье при радиоактивном заражении и повышенном радиоактивном фоне – таков естественный феномен человеческого организма!

Йогические техники древних Индийских мудрецов сегодня актуальны как никогда, они могут сберечь здоровье и спасти жизни сегодня! Именно по этой причине нами и был подготовлен данный тематический материал.

Давайте проведем небольшой экскурс – Что такое Радиация?


Радиоактивностью называют неустойчивость ядер некоторых атомов, которая проявляется в их способности к самопроизвольному превращению (по научному — распаду), что сопровождается выходом ионизирующего излучения (радиации). Энергия такого излучения достаточно велика, поэтому она способна воздействовать на вещество, создавая новые ионы разных знаков. Радиация процесс исключительно физический и вызвать его с помощью химических реакций никак нельзя.

Сегодня ученые различают несколько видов радиационного излучения:
Альфа-частицы — это относительно тяжелые частицы, заряженные положительно, представляют собой ядра гелия.
Бета-частицы — обычные электроны.
Гамма-излучение — имеет ту же природу, что и видимый свет, однако гораздо большую проникающую способность.
Нейтроны — это электрически нейтральные частицы, возникающие в основном рядом с работающим атомным реактором, доступ туда должен быть ограничен.
Рентгеновские лучи — похожи на гамма-излучение, но имеют меньшую энергию. Кстати, Солнце — один из естественных источников таких лучей, но защиту от солнечной радиации обеспечивает атмосфера Земли.

Наиболее опасно для человека Альфа, Бета и Гамма излучения, которые могут привести к серьезным заболеваниям, генетическим нарушения и даже смерти. Степень влияния радиации на здоровье человека зависит от вида излучения, времени и частоты. Таким образом, последствия радиации, которые могут привести к фатальным случаям, бывают как при однократном пребывании у сильнейшего источника излучения (естественного или искусственного), так и при хранении слаборадиоактивных предметов у себя дома (антиквариата, обработанных радиацией драгоценных камней, изделий из радиоактивного пластика). Заряженные частицы очень активны и сильно взаимодействуют с веществом, поэтому даже одной альфа-частицы может хватить, чтобы уничтожить живой организм или повредить огромное количество клеток. Впрочем, по этой же причине достаточным средством защиты от радиации данного типа является любой слой твердого или жидкого вещества, например, обычная одежда.

Источниками радиации являются — ядерно-технические установки (ускорители частиц, реакторы, рентгеновское и подобное оборудование) и радиоактивные вещества. Они могут существовать рядом с человеком значительное время, никак себя не проявляя, и Вы можете даже не подозревать, что находитесь рядом с предметом сильнейшей радиоактивности.

Что такое радиация и каково ее влияние на здоровье человека


Воздействие радиации на организм человека называют радиоактивным облучением. Во время этого процесса энергия радиация передается клеткам, изменяя их обычную работу. Облучение может вызывать всевозможные заболевания: инфекционные осложнения, деструктивные нарушения обмена веществ, злокачественные опухоли и лейкоз, бесплодие, катаракту и многое другое. Особенно остро радиация воздействует на растущие и делящиеся клетки, поэтому она особенно опасна для маленьких детей.

Организм всех живых существ реагирует на саму радиацию, а не на её источник. Радиоактивные вещества могут проникать в организм человека через кишечник (с пищей и водой), через лёгкие (при дыхании) и даже через кожу при медицинской диагностике радиоизотопами. В этом случае имеет место внутреннее облучение. Кроме того, значительное влияние радиации на организм человека оказывает внешнее облучение, т.е. источник радиации находится вне тела. Наиболее опасно, безусловно, внутреннее облучение.

Как вывести радиацию из организма и возможно ли это?


Этот вопрос, безусловно, волнует многих. К сожалению, придумав кучу способов как радиацию занести в организм, быстрых и особо эффективных способов вывода радионуклидов из тела человека в традиционной медицине не существует. Некоторые продукты питания и витамины помогают очистить организм от небольших доз радиации. Но если облучение серьезное, то остается только надеяться на чудо.

Чудо Йоги


Чудо Йоги для профилактики воздействия повышенной радиации на организм человека, и для трансформации энергии радиации в здоровье и духовное самосовершенствование.

Индийский мастер Йоги Дхирендра Брахмачари, личный Гуру Правящей Индией семьи Ганди, в 1960-е годы по приглашению Советского правительства приезжал в СССР. Техники, которые передал Гуру легли в основу подготовки космонавтов, моряков-подводников атомных субмарин, военных специалистов, готовящихся к военным действиям в условиях ядерного удара, и проходящих спец-подготовку на военных полигонах при испытаниях атомного и водородного оружия. В программу обучения входила специальная психологическая, психоэнергетическая и физио-биоэнергетическая тренировка. Древние тантрические методы подготовки сознания адаптировались исходя из менталитета современного русскоязычного индивидуума. Во многих техниках использовались суггестивные образы на основе индусского религиозного мировоззрения и природных реалий Индии.

Проблема сохранения здоровья в условиях ядерного конфликта именно в Индии имеет буквально тысячелетнюю историю. В великом индийском эпосе Махабхарате подробно описываются эффекты применения «Оружия Небожителей» в ходе столкновения двух правящих династий Пандавов и Кауравов на поле Курукшетра. «Шива обещал Арджуне свое оружие, которым не в силах был владеть никто из богов, кроме него. Он показал сыну Панду, как управлять этим чудесным оружием – мыслью, словом и руками… Индра исполнил все заветные желания сына Панду и подарил ему свои несокрушимые огненные стрелы».

“Тогда… могучий Пандава… совершил… высочайший обряд очищения и начал показывать небесное оружие, которое вручили ему боги… Сияющий Каунтея мощными руками пустил в ход одно за другим все чудесное оружие. Едва он привел в действие оружие небес, Земля подалась под его ногами и задрожала вместе с деревьями, взволновались реки и великий хранитель вод [океан], раскололись скалы. Не дул больше ветер, померкло [светило], льющее тысячи лучей, погас огонь… Обитатели земных недр в страхе выбрались наружу и окружили Пандаву… Опаленные [огнем небесного] оружия, смиренно сложив ладони и прикрывая лица, они, дрожа, молили [о пощаде]“. “Махабхарата”.

Во многих древнеиндийских текстах говорится об использовании летательных аппаратов в военных целях. Пожалуй, самыми значимыми в этом отношении являются “Махабхарата”, “Рамаяна”, “Бхагавата-пурана” и “Сканда-пурана”. Читая эти древние рукописи, созданные во III-II тыс. до н. э. – X в. н. э., невольно погружаешься в мир жестоких войн, которые вели друг с другом полубоги, люди и различные мифические существа наги, ракшасы, рудры, якши, данавы, гандхарвы, дайтьи – иными словами, нелюди. Самое интересное, что сражались они не мечами и луками со стрелами, а применяли некое страшное по разрушительной силе и последствиям оружие, которое сотрясало весь мир, уничтожало целые города и делало большие территории непригодными для жизни в течение длительного времени.

Описание сверхоружия в “Махабхарате”


Особенно много упоминаний о страшном и разрушительном оружии содержится в “Махабхарате”. И это неудивительно, ведь объем этого эпоса – 18 книг, повествующих о битве двух родов – Пандавов и Кауравов – и их союзников за мировое господство:
“Вимана приблизилась к Земле с немыслимой скоростью и выпустила множество стрел, сверкающих как золото, тысячи молний … Грохот, изданный ими, был подобен грому от тысячи барабанов… За этим последовали яростные взрывы и сотни огненных вихрей…”;
“Сжигаемый жаром оружия, мир шатался, как в лихорадке. Слоны загорались от жара и дико носились туда и сюда в поисках защиты от ужасной силы. Вода стала горячей, звери погибали, враг был скошен, а неистовство огня валило деревья рядами. … Тысячи колесниц были уничтожены, потом глубокая тишина опустилась на море. Начали дуть ветры, и Земля осветилась. Трупы погибших были изувечены ужасным зноем так, что они больше не походили на людей”.

Оружие, описанное в “Махабхарате”, удивительно напоминает ядерное. Оно называется “головой (палкой) Брахмы” или “пламенем Индры”: “громадное и извергающее потоки пламени”, “несущееся с бешеной скоростью, окутанное молниями”, “взрыв от него был ярок, как 10 тысяч солнц в зените”, “пламя, лишенное дыма, расходилось во все стороны”.
“Предназначенное для умерщвления всего народа”, оно обращало людей в прах, у уцелевших же выпадали ногти и волосы. Даже пища приходила в негодность. Это оружие поражало целые страны и народы на протяжении нескольких поколений:
“Удар молнии, как гигантский посланец смерти, сжег людей. Те, которые бросились в реку, смогли выжить, но потеряли волосы и ногти…”; “…несколько лет после этого Солнце, звезды и небо скрыты облаками и непогодой”.

Говорят, что профессор Дж. Роберт Оппенгеймер (США) во время испытаний разработанной им атомной бомбы вспоминал отрывок из “Махабхараты” о “тысячах солнц”.

У сверхоружия в индийском эпосе много названий, но всем его разновидностям была свойственна воистину невообразимая разрушительная мощь. Сверхоружие могло парализовать или вызвать панику у целых армий, могло “сжечь весь этот мир преходящий”.

Кроме “ярких ракет”, в “Махабхарате” описывается и другое смертоносное оружие – “дротика Индры”:
“Могучим усилием воли он (Карна ) овладел собой и вызвал явление “оружия Брахмы”. Тогда Арджуна призвал заклятиями “оружие Индры”.
Дротиком Индры оперировали при помощи круглого отражателя. При включении он давал луч света, который наводился на любую цель, ориентируясь по звуку, а когда он был сфокусирован на ней, незамедлительно “пожирал ее своей силой”. С помощью такого сверхоружия Кришна поразил виману своего врага демона (данава) Шалвы – “воздушный город Саубху”.

И многие другие виды страшного оружия описываются в “Махабхарате” вполне реалистично:
“Увидев это, Карна магией “оружия Брахмы” вновь осыпал Завоевателя богатств (стрелами)… Но отбив его оружие своим, опять принялся разить его Пандава . И послал тут Каунтея в Карну любимейшее свое оружие, “оружие Джатаведаса”, и воспылало оно ярким пламенем!”;
“Тогда, на погибель Карне, Партха, сын Панду , поспешно извлек из колчана “оружие Анджалика”, подобное ваджре Махендры и жезлу Анналы (Бога огня), поистине – словно наилучший из лучей Тысячелучистого, поражающее самые средоточия жизни… схожее с Солнцем и Вайшванарой [Богом огня Агни], разлучающее с жизнью людей, коней и слонов, шестикрылое, длиной в три локтя, грозностремительное, неотвратимое, пламенной мощью своей равное ашани Тысячеокого, неотразимое как кровожадный демон, подобное Пинаке и диску Нараяны , внушающее страх, гибельное для всего живого”.

Но, пожалуй, самое мощное оружие было применено против Вриш и Андхаков . Гуркха, летя на своей быстрой вимане, бросил на их город, расположенный за тройной стеной, “единственный снаряд, заряженный всей силой Вселенной. Раскаленная колонна дыма и огня, яркая, как 10 тысяч солнц, поднялась во всем своем великолепии. Это было неизвестное оружие, Железный Удар Молнии, гигантский посланец смерти, который превратил в пепел всю расу Вриши и Андхаков”.

Логическим продолжением этого события мог бы быть эпизод из “Махабхараты”, повествующий о смерти Карны от “оружия Анджалика”:
“Раскололся небосвод, возопила Земля, внезапно повеяли свирепые ветры, стороны света задымились и заревели, многие горы с рощами на них заколебались, сонмы живых существ вдруг испытали небывалую муку,… все небо объял мрак, Земля сотрясалась, падали с неба пламенно – алеющие кометы”.

Многие виды описанного в “Махабхарате” “небесного оружия” были способны вызывать грандиозные атмосферные и геологические катаклизмы: огромные водяные валы, наводнения, ураганные ветры, грозы, смерчи, землетрясения, погружение земли во мрак или, наоборот, его рассеивание. Так, например, “когда было вызвано “оружие Нараяны”, стал дуть сильный ветер и раздались удары грома, хотя небо было безоблачно. Также задрожала Земля, и разбушевался океан. Вершины гор стали раскалываться, страны света застилала темнота, и солнце сделалось тусклым”.

Когда же Арджуна применил “оружие Джатаведаса” и оно воспылало ярким пламенем, “Карна, укротив то пламя “оружием Варуны”, затем с помощью (сотворенных им) облаков окутал все стороны света мраком, как будто был ненастный день! Но не смутился доблестный сын Панду, применил “оружие Ваю” и на глазах у Радхея развеял все те облака!”. В “Махабхарате” неоднократно упоминаются и такие, на первый взгляд, невероятные виды оружия, как оружие воздушного потока – “вайявьяастра”, огненное оружие “шатагхни” (”сто убийц”) и “агниастра” – оружие, сознательно управляющее ударами молний.

Описание сверхоружия в других древнеиндийских текстах


Страшное оружие упоминается и в других древнеиндийских текстах. Например, в военном трактате “Дханур-Веда” (”Веда-Лука”) описано метание “астр”, подобных стрелам и приводимых в действие особыми звуковыми вибрациями – “мантрами”. Действие “брахмаастр”, по-видимому, было гораздо тоньше и эффективнее атомных бомб. Владели этим оружием воины, специально обученные под руководством опытных наставников. Применять его они могли только в крайнем случае, к тому же обязаны были знать, как прекратить действие “астры”.

А вот еще одно описание последствий от применения “брахмаастры”, приводимое в “Астра видье шастрике” (”Науке о небесном оружии”):
“И увидел город чудесный, с садами и башнями, летящий по воздуху. Этот город со всеми его обитателями спалил я посредством брахмаастры”, которая “сияет ярче десяти тысяч солнц и убивает зародышей во чреве матерей”.

Скажите, чем это описание отличается от характеристики последствий от приенения ядерного оружия?

Английский исследователь Д. Дэвенпорт посвятил 12 лет изучению раскопок древнеиндийского города Мохенджо-Даро в Пакистане. В 1996 году он сделал сенсационное заявление о том, что этот центр необычайно развитой Хараппской цивилизации был уничтожен 2000 лет до н. э. в результате ядерного взрыва! Его мощность сравнима с мощностью взрыва тех бомб, которые сравняли с землей Хиросиму и Нагасаки. Изучая развалины построек города, Д. Девенпорт определил эпицентр взрыва, диаметр которого составляет около 50 метров. На этом месте все кристаллизовано и расплавлено. На расстоянии до 60 метров от эпицентра взрыва кирпичи и камни оплавлены с одной стороны, что указывает на его направление.

Еще одно подтверждение ядерного взрыва в этом районе – находка, сделанная археологами в Мохенджо-Даро в 1927 году, – 27 полностью сохранившихся человеческих скелетов: они наиболее радиоактивны из всех когда-либо найденных.

Но это еще не все. По мнению некоторых исследователей, упомянутые руины Мохенджо-Даро принадлежат одному из семи городов риши – древнего Царства Рама, существовавшего на этой территории намного раньше хараппской цивилизации, вероятно, еще 15 тысяч лет назад.

Риши, мудрецы и святые Пророки Индии из величайшего сострадания ко всем существующим передавали людям знания, как справиться с последствиями применения «Оружия Небожителей», отстраивая зановао жизнь на руинах сгинувших империй. Так Дхиренда Брахмачаривстретился с великим святым Шри Махариши Картикейей, прожившим в непрерывном служении людям более 300 лет. Шри Дхирендре Брахмачари встретился с ним в штате Бихар и привлек к себе его внимание. Махариши Картикейя посвятил его в секреты Йоги, известные ранее только в устной передаче, и велел ему распространять их среди людей. Эти техники были неоднократно проверены как наилучшие практические средства против якобы неизлечимых болезней современности. При поддержке индийского правительства несколько сотен учителей прошли обучение под руководством Шри Дхирендры, чтобы преподавать йогу в школах.

Отечественные разработки


Несколько институтов изучало представленный Мастером Дхирендрой Брахмачари уникальный материал, проводило многочисленные эксперименты. Дело осложнялось тем, что в Советском Союзе господствовало атеистическое мировоззрение, а Гуру был практикующим Брамином (Жрецом высокого Посвящения). Мастер использовал Мистический и метафорический язык Вед, для демонстрируемых им паранормальных эффектов, необъяснимых с позиций атеистического мировоззрения. Отечественными учеными начала проводиться исследовательская работа для адаптации и интерпретации представленных техник средствами материалистической науки. Помогли гипно-суггестивные разработки в русле Военной психологии. Искались и находились мощные суггестивные образы, на основе сказочных и религиозных архетипов, базирующихся на коллективном бессознательном славянского этноса.

Материалы тех лет легли в основу разработок йогической школы «Снежного лотоса», «Психокодирвание в Йоге», «Универсальные наговоры», «Настрои на каждый день».

Воздействие индийских тантрических и йогических техник на облученный организм испытуемых корректировалось поиском и нахождением сверх-эффективных двигательных паттернов или последовательных серий телодвижений, задействующих гладкую мускулатуру внутренних органов и внутреклеточный метаболизм. В основе отечественных разработок находится специальная тантрическая Крийя (трансформирующее физическую природу человека в качество Небожителя) «Прана-шуддхи-крийя» – «Очищение праной», сопровождающаяся серией мудр (специальных жестов), отстраивающих психоэнергетические процессы в организме практикующего за счет создания пантомимических объемных образов ЧАКР или Водоворотов Жизненной силы, способных превратить любой силы вредоносное воздействие в позитивный фактор, укрепляющий адаптивность и поддерживающий организм в состоянии сверх-эффективной работоспособности. Очищение праной предваряет серия йогических поз-асан, способствующих процессам внутриклеточного очищения и вывода продуктов радиоактивного распада.

Владимир Калабин принял участие в проекте в конце 80-х годов прошлого века и показал высочайшие результаты воздействия концентрированной силой мысли на агрегатные состояния материи. На основе последующей авторской систематизации, была создана тренировочная последовательность, в которую вошли самые действенные индусские техники, действие которых было проверено на современном оборудовании в ходе множества экспериментом с участниками ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Владимир Калабин назвал этот материал, отдавая дань уважения Мастеру Дхирендре Брахмачаре и всей индусской культуре Йоги «Вишудха-падма» или «Лотос Очищения». После того, как в 2004 году с материала был снят гриф секретности, «Лотос очищения» был отснят в 2005 году в манере видеорепортажной записи, распространялся в йогической среде и получил высокий оценки профессионалов во всем мире. В настоящее время в связи с трагическими событиями на японской АЭС он особенно актуален. Рекомендуется выполнять не мене 2-х раз в неделю, руководствуясь подробнейшими комментариями, представленными в видеоматериале.

Автор:
Евгений Слогодский

Автор и создатели материала, руководствуясь мотивами человеколюбия, предоставляют всем желающим все права на распространение, публикацию, некоммерческое и коммерческое использование представляемого материала. Когда под угрозой уничтожения находится Человеческий Вид как таковой, моральный долг каждого, обладающего средствами сохранения жизни и здоровья, сделать все от него зависящее для помощи окружающих.

Научился сам, помоги другим!