Эзотера > Пермь посетил профессор цигун

Пермь посетил профессор цигун


1 августа 2009. Разместил: Lotos
Заслуженный врач провел семинар по искусству оздоровления и саморегуляции. Обычно скрытый от телекамер наставник даосского цигун дал эксклюзивное интервью нашей телекомпании.



Профессор Лю Шао Бинь в Пермь приехал второй раз. В 2007 году он провел закрытый семинар, сейчас поучиться у мастера смогли все желающие. Таковых собралось более сотни человек. Причем специально на семинар приезжали гости из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Такой интерес не случаен. Лю Шао Бинь редко дает семинары, а в России проводит их только в Перми. В нашем городе он хорошо известен, многие последователи цигун бывали в его обители в горах Тянчжушань недалеко от легендарного монастыря Шао Линь. Профессор, заслуженный врач. Его талант как мастера цигун признан правительством Китая. Лю Шао Бинь является единственным представителем и учителем древнего даосского цигун в Китае.

Искусный врач и наставник посвятил свою жизнь лечению тяжелых болезней. Прежде чем стать выдающимся мастером цигун, Лю Шаобинь прошел путь более чем в двадцать лет. С раннего детства он испытал влияние подлинной традиции цигун, ушу и национальной медицины. Свои знания он совершенствовал в горах Тянчжушань. Хотя традиции даосского цигун насчитывают около двух тысяч лет, только благодаря основанной на них системе Лю Шаобиня они стали доступны и открыто передаются людям.

Лю Шао Бинь, профессор цигун: «Наш тяньчжунский цигун хорошо известен не только в Средней Азии, но и в других странах мира. Многие ученики приезжают в горы, где проходят обучение. Я же приехал познакомить россиян с китайскими сокровищами укрепления здоровья».

С древних времен цигун стал неотъемлемой частью китайской культуры и философии. Это древнее китайское искусство оздоровления и саморегуляции, которое позволяет избавиться от болезней, продлить жизнь, сделать сильным физическое тело, укрепить дух и глубже познать окружающий мир. На семинаре Лю Шао Бинь дал базовый оздоровительный комплекс упражнений.

Надежда Батыкова, инструктор по цигун: «Это улучшение здоровья, спокойствие, годна нервная система в порядке, снимаются все блокады».

Программа пребывания профессора Лю Шао Биня в России насыщенна, но особо не афишируется. Известно, что после Перми он посетит еще несколько городов, там он будет помогать тяжело больным людям.

Источник:
Урал-Информ.ТВ