Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

О долголетии и бессмертии

| Еще
О долголетии и бессмертииЧто больше всего боится человек, пожалуй не только человек, а любое животное? И я не ошибусь если скажу - смерти. Если просмотреть всю историю развития нашей цивилизации, то на протяжении всего её существования человечество мечтало о бессмертии и искало эликсир бессмертия. В Библии и древних манускриптах говорится о том, что древние люди жили тысячи и даже десятки тысяч лет. Выдвигаются гипотезы, что этому способствовал климат, состав атмосферы и солнечная радиация, которая не в таком количестве (инфракрасного и ультрафиолетового) излучения могла пробиваться через ту атмосферу.

Я хочу предложить вот такое предположение, которое могло повлиять на продолжительность жизни людей населявших нашу планету в те далекие времена. Согласно эзотерическим письменам, на Земле до нашей пятой расы, существовало ещё четыре расы. Существа первой расы были в виде полевых образований и с каждой новой расой тело обитателей Земли становилось все плотнее и плотнее. Наша раса достигла придела уплотнения и процесс начинает идти в обратную сторону т. е. тела следующих рас будут становиться все менее плотными. От плотности тела зависело и размножение, сначала делением (почкованием) - первая раса. Затем появляются андрогины совмещающие в себе и мужское и женское начало. И наконец происходит разделение полов.

Меня заинтересовал вопрос: А не влияет ли плотность тела на продолжительность жизни? Не в том ли причина длительности жизни про цивилизаций, что плотность их тела была ниже, чем у нас? Зависит ли скорость протекания химических и биологических процессов от плотности тела? Существа с пониженной плотностью встречаются и в трудах Карлоса Кастанеда, в описаниях им опыта контролирования сновидений, так называемые посредники - неорганические разумные существа параллельных миров, с низкой плотностью тела, но гораздо большей продолжительностью жизни, чем у человека. Сейчас, ещё до сих пор, в наших морях обитают медузы. Плотность их тела как холодец, но они практически (если их не уничтожить специально) бессмертны.

О бессмертии мечтали и в древнем Египте, трупы мумифицировались, в надежде что когда нибудь, покинувший их дух, вернется в них. Ну, а чем отличается современная крионика. Но принесет ли бессмертие пользу человечеству? Во-первых, произойдет старение цивилизации. Во-вторых, перенаселение планеты. Разделение общества ещё больше увеличится. Кому -то будет разрешено жить вечно, а кому -то нет. Нечто подобное было хорошо изложено в произведении Стругацких "Час быка".

И самое главное, прекратится совершенствование нашей сущности. Бессмертие существует , только не все об этом знают и стремятся достичь именно бессмертия тела. Если учитывать, что жизнь один из этапов Бытия, а цель Бытия - совершенствование, то и цель жизни совершенствование. А значит при достижении людьми бессмертия тела, прекращается и совершенствование их сущности, а ведь наша основа не тело, тело только носитель нашей сущности.

Т.е. прогресс превращается в регресс и это может быть ещё одной из причин гибели про цивилизаций. А следовательно не мешало бы подумать, нужно ли такое бессмертие. И об этом знали наши далекие предки. Стремление к бессмертию тела возникло с появлением трех мировых конфессий иудаизма, христианства и мусульманства. И сделано это было с целью запугивания и подчинения себе паствы, священнослужителями.

"Существует гипотеза, согласно которой христианство признавало доктрину реинкарнации с самого момента своего зарождения. В соответствии с этой теорией так было вплоть до поместного собора Константинопольской церкви 553 года, когда был осуждён оригенизм. Этот альтернативный взгляд на историю получил широкое признание среди теософов конца XIX — начала XX века, а позднее был принят приверженцами движений нью-эйдж и рядом учёных и писателей".
Википедия "Ранее Христианство и переселение душ."

Согласно Христианской догме мы живем один раз, а после смерти душа попадает в Рай или Ад, в зависимости от того на сколько праведно жил человек. И там душа находится до второго пришествия, когда праведники вновь воскреснут, а грешники будут преданы страшному суду. Но грехи могут быть прощены, если грешник истинно раскается на смертном одре и попросит прощение, а также если откупится т.е. внесет немалую сумму на благотворительные цели. В средние века даже существовала продажа индульгенций, согласно которым грешникам отпускались грехи.

А теперь подумайте, когда вам захочется делать меньше гадостей, а может и совсем их не делать, когда вы будете знать, что согласно Кармического закона, в следующем воплощении к вам все эти гадости вернуться с лихвой, или будете знать, что можно творить беззаконие и пакостить другим, а на смертном одре вам могут все простить?
Разместил: v.semak | 8 ноября 2014 | Просмотров: 3737 | Комментариев: 3

 (всего голосов: 2)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Гертруда
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 580
Гертруда (Участник  0 | 580)  ·  9 ноября 2014, 00:12  
Какой-то сумбурный текст о продолжительности жизни и вдруг в конце: "А теперь подумайте, когда вам захочется делать меньше гадостей..." Автор вдруг увидел кого-то перед собой?
Ник: правильный настрой
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 239
правильный настрой (Участник  0 | 239)  ·  9 ноября 2014, 16:06  
Мало ли что и какие там понаписали эзотерические письмена. Предполагать можно до бесконечности.
Как сказал один нагвалист: не водят ли неорганики вас всех за нос?
Значение имеет только факты, достоверные доказательства и экспериментальные подтверждения. А слепо верить можно и в волшебника на голубом вертолёте.
И откуда вы знаете что за пределом смерти?
Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  9 ноября 2014, 23:36  
Цивилизация может развиваться двумя путями: научно-техническим (по которому развивается наша цивилизация) и психотехнологическим (по которому развивалась про цивилизация предшествующая нашей) Эзотерические знания это знания которыми как раз обладала эта цивилизация.Если наша цивилизация уничтожит себя (а к этому всё идет по причине нашей низкой нравственности) допустим в ядерном конфликте. Как Вы думаете будут относится выжившие к тем кто обладал знаниями в результате которых погибло большинство человечества и к самим этим знаниям. Причем они себя винить не будут. И если следующая цивилизация пойдет по пути пси технологиям. А остатки наших современные знания: сопромат, ялерная физика, детали машин и т.д., будут для них тем же,что алхимия, теургия, магия и т.д для нас сейчас. Я давно увлекаюсь этими знаниями, но не хочу копать глубоко. А чтоб не быть голословным, почитайте на 8-ой странице этого журнала статью "Магическая формула".

Смотрите также:

Согласно Христианской догме мы живем один раз, а после смерти душа попадает в Рай или Ад, в зависимости от того на сколько праведно жил человек. И там душа находится до второго пришествия, когда праведники вновь воскреснут, а грешники будут преданы страшному суду. Но грехи могут быть прощены, если грешник истинно раскается на смертном одре и попросит прощение, а также если откупится т.е. внесет...
Читать далее >>>
Что подразумевают старинные легенды, средневековые рыцарские романы, современная литература и сама Христианская вера под понятием Святого Грааля? Это чаша из которого Христос пил на Тайной вечере и в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь Христа после его распятия. Чаша эта наделяется волшебными свойствами, испивший из неё исцеляется от всех болезней, получает прощение всех грехов и становится...
Читать далее >>>
Согласно эзотерическим ЗНАНИЯМ, жизнь – один из этапов БЫТИЯ. Согласно этим же ЗНАНИЯМ: цель жизни – совершенствование, которое идет двумя параллельными, но поддерживающими друг друга путями: умственным и нравственным; предназначении жизни – дать следующей сущности(душе) выйти в наш мир (как называли его наши предки Явь) для дальнейшего совершенствования; смысл жизни – в познании, причем познании...
Читать далее >>>
В прошлом веке ученые выдвинули теорию Большого фильтра. Суть её в том, что мы не вступаем в контакт с инопланетными цивилизациями потому, что все цивилизации, в том числе и наша, достигают определенного уровня и само уничтожаются, т.е. до контакта дело просто не доходит. Широкому кругу людей, увлекающихся эзотерическими знаниями и аномальными явлениями, известна оккультная аксиома: "От...
Читать далее >>>
Большинство людей воспринимают человека как некий материальный объект. Но человек это симбиоз духа и материи. Итак начнем от "печки". Знания подразделяются на эзотерические и эКзотерические. Эзотерические - внутренние, тайные. Экзотерические - внешние, для всех. Религиозная литература относится к экзотерическим, но в ней есть завуалированные эзотерические знания Не всё что написано в религиозной...
Читать далее >>>
Изучая древнюю историю народов мира, я понял что эта история намного сложнее, чем мы думаем и намного сложнее истории, которую нам преподают в школах и институтах. По теории происхождения человечества (не по официальной, научной, а по теории Блаватской и Рериха) разумная жизнь во Вселенной началась 15 млрд. лет назад с вселенского взрыва и созданием Вселенной. Что было начальным толчком к...
Читать далее >>>
В средствах массовой информации все чаще появляется вопрос "Какую угрозу представляют для нас инопланетные цивилизации ?" И как правило ответ положительный, что угроза есть, и на этом сходится мнение даже многих видных ученых, что инопланетный разум может, в большинстве случаев, уничтожить нашу цивилизацию, т.е. завоевать Землю. Но по моему это заключение делается с точки зрения уровня нашего...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100