Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Тантра
В последние годы в Москве и других крупных городах открылось много мест, где предлагают «Тантрические услуги» - секс, массаж, сауну и окружают все это ореолом тайны, мистики, особенных удовольствий. Вопрос только в том, какое это все имеет отношение к Тантре — пути духовного пробуждения и развития, насчитывающему тысячелетия. С тем же успехом, все эти праздничные мероприятия можно было бы назвать мессой. На самом деле Тантра — это все ровно наоборот.
3 декабря 2013 · wedrus · Просмотров: 2232 · Комментариев: 0  
Повторяющиеся проблемы, как от них избавиться?
Проблемы есть у нас всех. Большие и маленькие, болезненные и не очень. Какие- то проблемы приходят и уходят и больше не повторяются. Другие проблемы повторяются с завидной регулярностью и мы не можем понять, почему. И как от них избавиться? Как выйти из цикла повторения неприятных и очень неприятных ситуаций? Как разорвать этот круг? Люди начинают роптать на судьбу, считать, что их сглазили, навели порчу, что мир враждебен к ним, что причина их страданий вовне и они к ней не имеют никакого отношения. К сожалению, самообман еще никому не помог.
30 ноября 2013 · wedrus · Просмотров: 9732 · Комментариев: 4  
Секс и судьба
Сексуальные отношения - важная часть человеческой жизни а сексуальная энергия - во многом движущая сила развития человека. Статья о том как сексуальные отношения влияют на судьбу человека... Из всех проявлений обычной человеческой жизни сексуальное чувство наиболее всепоглощающее и могущественное. Движимый этим чувством, человек способен на многое. Он может начать проявлять смелость, силу воли, настойчивость и творческие способности, ранее ему неизвестные. Чувственное желание настолько сильно захватывает человека и подчиняет его себе, что он может начать рисковать самыми до этого значимыми сторонами своей жизни...
24 ноября 2013 · wedrus · Просмотров: 3063 · Комментариев: 1  
Игра Жизни
Игра ЖизниВнутренний мир человека — мысли, чувства, эмоции, желания, стремления — калейдоскоп красок, оттенков, переменчивых состояний. Белое, черное, фиолетовое, опять белое, снова черное. И сам человек большей частью не властен над тем потоком перемен, в которых он пребывает. В лучшем случае, если он развил в себе навыки медитации, он может наблюдать за этим потоком, особенно не вовлекаясь. И откуда это все берется? Откуда такая переменчивость? Откуда идут эти потоки? Физический мир человека — тело, дома, деревья, друзья, родственники — это только часть Мира универсального — как компьютерная игра на экране компьютера — это тоже мир, но далеко не полный.
5 ноября 2013 · wedrus · Просмотров: 4039 · Комментариев: 1  
Возвращение души
Возвращение душиВ арсенале шаманов-целителей древности было много практик и техник, которыми они помагали страждущим соплеменникам. Одна из них — практика «Возвращение души». Конечно, в контексте этой практики понятие души очень сильно отличается от привычного. В эзотерике тело является производным от Духа и Души и является лишь инструментом выполнения функций в этом физическом мире. Соответственно, Душу потерять тело не может не умерев физически или духовно. Но получившийся результат вряд ли будет от этого страдать и пытаться себе помочь. Духовно умерший человек, если его можно назвать человеком, в какой-то степени самодостаточен. Он наполняется энергией и смыслом новой сущности-хозяина и не страдает.
29 октября 2013 · wedrus · Просмотров: 3670 · Комментариев: 1  
Места Силы
Издавна человек использовал возможности Мест Силы для решения своих задач — проведения целительских, магических, обучающих ритуалов и практик. При этом, для решения конкретных задач использовались свои места, имеющие какие-либо уникальные характеристики. В одни местах проходило обучение, в других исцеление, обряды посвящения, поклонение Богам, усиление магических способностей людей и многое другое. Как правило, в таких местах ставились храмы или сооружения, усиливающие энергетические потоки и проводящие их в нужном направлении...
13 октября 2013 · wedrus · Просмотров: 3679 · Комментариев: 3  
Секс и судьба
Как влияют наши сексуальные контакты на судьбу? Из всех проявлений человеческой жизни сексуальное чувство наиболее всепоглощающее и могущественное. Движимый этим чувством, человек способен на многое. Он может начать проявлять смелость, силу воли, настойчивость и творческие способности, ранее ему неизвестные. Чувственное желание настолько сильно захватывает человека и подчиняет его себе, что он может начать рисковать самыми до этого значимыми сторонами своейжизни: свободой, репутацией или даже самой жизнью, не задумываясь над последствиями, лишь бы достичь желанной цели...
8 октября 2013 · wedrus · Просмотров: 6213 · Комментариев: 0  
О практике «Перепросмотр»
Перепросмотр является одной из сильнейших практик, придуманных человеком для освобождения себя от потери здоровья, сил, жизненной энергии, утекающих из настоящего в прошлое, повторяющихся болезненных жизненных сценариев и взаимоотношений с другими людьми, для освобождения в себе места для новой энергии, нового смысла и в результате, обретения совершенно другого качества жизни. Неконтролируемый, спонтанный перепросмотр присутствует в жизни человека постоянно и от его результатов во многом зависит дальнейшая судьба.
5 октября 2013 · wedrus · Просмотров: 5202 · Комментариев: 3  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100