Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
О двух путях саморазвития
О двух путях саморазвитияПо-моему, не все практики несут исключительно созидательный результат для личностного роста, духовного развития или называйте это чем вам нравится. Если описать в общем идею и цель этих занятий, то они направлены на то, чтоб человек лучше познакомился с самим собой, что-то в себе открыл или осознал и т.п. То есть вскрыл блокировку резерва Личной Силы и шел дальше по своему Пути. Чаще всего практики работают через измененное состояние сознания. Насыщенность переживаний зависит от глубины самого транса. Дальше мы уже имеем возможность посмотреть на себя со стороны, а именно на те кусочки, из которых мы состоим.
9 марта 2014 · valmukta · Просмотров: 3085 · Комментариев: 0  
Йога и потоотделение
Йога и потоотделениеВ йоге с потоотделением своя история. Во-первых, есть много стилей, в основном которые можно разделить на динамичные и статичные. Соответственно их нужно соединять дабы работали как красные мышечные волокна (динамика, накачка мышц кровью, увеличение объема) и белые мышечные волокна (статика, выносливость, укрепление сухожилий). В динамике потоотделения больше и по началу занимающиеся довольно сильно потеют. Их тело привыкает к нагрузкам и усердно пыхтит. Именно пыхтит, потому что потение связано с учащением дыхания, а следовательно, это все результат нагрузки на сердце. Но со временем (где то за полгодика) организм привыкает к определенному роду нагрузки и чувствует себя уверенней.
23 февраля 2014 · valmukta · Просмотров: 11454 · Комментариев: 2  
Мурчха пранаяма и йога бардо
Мурчха пранаяма и йога бардоОдна из интерпретаций слова «мурчха» — потеря сознания. При подобных техниках энергия снизу активно начинает выталкиваться вверх, это может привести к потере сознания, что не является конечной целью практики. Дыхательные техники подобного типа интересны тем, что они являются искусственным механизмом для выключения сознания с целью тренировки осознанного выхода из тела. Тоже самое происходит и в момент засыпания, то есть можно свалиться в сон, как мешок с картошкой, а можно, удерживая капельку внимания в брахмарандре (на макушке) ощущать, как во время засыпания внимание со всего тела, со всех конечностей перемещается именно туда, словно тело погружается под воду, оставляя только место для одной капельки на макушке.
13 февраля 2014 · valmukta · Просмотров: 4667 · Комментариев: 4  
«Энергетический вампиризм» или разоблачение жлобства?
«Энергетический вампиризм» или разоблачение жлобства?Тема энергетческого вампиризма широко известна уже даже в неэзотерических кругах. Особенно этим понятием любят спекулировать всякие биоэнергетики, бабки и прочие «чародеи». Обычно трудности в отношениях между людьми они обясняют тем, что один из них вампирит другого (раздражая его и так далее), более продвинутые говорят о тонкоматериальных сущностях, которые овладевают человеческим подсознанием (лярвами их еще зовут) и используют его как инструмент для подкачки. Такие образом и происходят мифические сглазо-порчи, когда кто-то будто у тебя что-то крадет и ты потом болеешь. Так оно и есть, но дело совершенно не в этом, а в вашем отношении к этому...
9 февраля 2014 · valmukta · Просмотров: 3697 · Комментариев: 0  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100