Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Чем отличаются знания от Знания, а «спящие» от «проснувшихся»?
Согласно эзотерическим ЗНАНИЯМ, жизнь – один из этапов БЫТИЯ. Согласно этим же ЗНАНИЯМ: цель жизни – совершенствование, которое идет двумя параллельными, но поддерживающими друг друга путями: умственным и нравственным; предназначении жизни – дать следующей сущности(душе) выйти в наш мир (как называли его наши предки Явь) для дальнейшего совершенствования; смысл жизни – в познании, причем познании Сакральном, т.е. приобретении ЗНАНИЯ. Вот что говорится по этому поводу в эзотерической литературе…
13 февраля 2017 · v.semak · Просмотров: 1391 · Комментариев: 0  
Решение задачи «777 воплощений»
В первом томе "Тайной доктрины" Елена Петровна приводит следующий текст "Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом" и далее Учителя говорят ей: "Пытайтесь решить задачу 777 воплощений... Хотя я принужден отказать вам в осведомлении.... все же, если вы разрешите задачу самостоятельно, моим долгом будет подтвердить это." (там же стр.241). А если рассмотреть это решение со следующей позиции. Всего за время существования Вселенной должно смениться семь Коренных рас, т.е. каждая сущность в каждой Коренной расе должна воплотиться 111 раз.
15 декабря 2016 · v.semak · Просмотров: 1645 · Комментариев: 0  
Кто рисовал геоглифы Наски и на камнях Ики?
Археологи, ломают голову, кто и для чего нарисовал гигантские рисунки на плато Наки. Другой камень преткновения камни Ики. Не смотря на то, что их насчитывается, пожалуй, тысячи, тем не менее, ортодоксальная наука считает их подделкой, дескать, таким способом местное население зарабатывает на туристах, «втюхивая» им подделки. Наблюдается странная картина, то, что не вписывается в догмы ортодоксальной науки, в лучшем случае объявляется подделкой и мистификацией, а в худшем утаивается или уничтожается. Складывается впечатление, что какие то силы всеми средствами стараются не допустить человечество к каким то важным знаниям. Начну с главного. Кто-нибудь, обращал внимание на схожесть рисунков на плато Наски и на камнях Ики?
15 июля 2016 · v.semak · Просмотров: 3080 · Комментариев: 0  
«ВСЁ» пребывает во «ВСЁМ»
«"ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно – истинно, что, "ВСЁ пребывает во ВСЁМ"». Казалось бы что за белиберда? Но это основной тезис герметической философии и дальше говорится: «К тому, кто истинно понимает эту истину, пришло ВЕЛИКОЕ ЗНАНИЕ». (Кибалион) Я не считаю, что оно ко мне пришло, но, тем не менее, хочу поделиться как понимаю данный тезис я и возможно общим усилием в уходе дискуссии придем к ВЕЛИКОМУ ЗНАНИЮ вместе. Я рассуждал следующим путем, поскольку слово носитель символа, то несколько слов различных по звучанию могут быть носителем одного и того же символа, то, что в герметической философии означает ВСЁ в религиях это БОГ, АЛЛАХ...
26 мая 2016 · v.semak · Просмотров: 1246 · Комментариев: 0  
Кто, когда и зачем строил пирамиды?
Итак давайте разберемся кто, когда, и зачем строили пирамиды? Для начала когда их строили? Официальная наука под натиском неопровержимых фактов начинает признавать, что пирамиды Египта построены до египетской цивилизации. Уже не секрет, что пирамиды находят по всему миру и в том числе в Антарктике и Гренландии. Но ледовые панцири в этих местах образовались не 6 и даже не 10 тысяч лет назад, а цивилизации которые покинули эти места из за неблагоприятных климатических условий покинули эти места ещё раньше. Но ещё раньше этого, и времена когда на этих участках суши были условия благоприятные для существования цивилизации и строительства.
21 февраля 2016 · v.semak · Просмотров: 2352 · Комментариев: 1  
Возможный вариант развития магической цивилизации
Очевидно цивилизация которая пошла по магическому пути развития может иметь следующее строение. - Те кто непосредственно создает продукты питания для цивилизации - земледельцы, скотоводы, охотники. - Те кто создает вспомогательные средства для обработки почвы, скотоводства, охоты, быта и защиты - ремесленники. - Те кто защищает общество (княжество) - воины. - Те кто руководит и способствует развитию и нормальному существованию княжества - князь и волхвы. Кто такой князь - княже - книжник, т.е знающий (один из посвященных в знание) человек. Волхвы (жрецы) или ведуны- те кто созрел для знаний (проснулся).
12 января 2016 · v.semak · Просмотров: 2308 · Комментариев: 0  
О Боге, цикличности и совершенствовании. Или круговорот Духа (Бога) в мироздании
Те, кто верят в БОГА, считают, что ОН есть и это не требует никаких доказательств. Но большинству людей свойственно любопытство и поэтому многих мучают вопросы. Есть ли БОГ? Кто и что такое БОГ? Если БОГ есть, то где ОН? Ортодоксальная наука утверждает, что первична материя и вторично сознание, но, тем не менее, убедительных доказательств этому нет, а то, что не имеет доказательств и основывается только на вере, является догмой. В противовес науки, эзотерические знания утверждают, что первично сознание (Дух) и вторична материя. Давайте рассмотрим, так ли противоположны эти две точки зрения и нельзя ли, как модно сейчас говорить, прийти к консенсусу.
31 декабря 2015 · v.semak · Просмотров: 3185 · Комментариев: 0  
Так ли страшен «Парадокс Дедушки»?
Теория Относительности Эйнштейна породила так называемый «Парадокс Дедушки», красочно описанный писателем фантастом Рэй Брэдбери в рассказе «И грянул гром». Суть парадокса в том, что если путешественник во времени встретится в прошлом времени со своим дедушкой и помешает ему встретится с бабушкой, то на свет не появятся родители горе путешественника, а значит не появится на свет и он сам. Но «Так ли страшен чёрт, как его малюют?» Еcли рассмотреть этот парадокс с точки зрения эзотерики. Согласно эзотерических знаний, жизнь человека, это симбиоз сущности (духа) с материей, т.е. сущность – духовна, а тело материально.
11 декабря 2015 · v.semak · Просмотров: 1213 · Комментариев: 0  
О микро и макрокосме
Древние ведические манускрипты Индии делят существование Вселенной на "Век Брамы" или "Великой Манвантары" и на "Великую Вечность Небытия", названная "Маха Пралайя", т.е. на период бытия и не бытия. Согласно современной науки период бытия Вселенной начинается с Большого взрыва Затем она развивается, стареет и гибнет. В начале 20 века Карл Густов Юнг ввел понятие коллективного бессознательного, это продукт наследуемых структур мозга, являющейся единым для общества в целом. А В.И.Вернадский ввел понятие ноосферы – сферы Земного разума. Но нечто подобное встречается и в эзотерических знаниях, в знаниях тех, кого мы считаем «тёмными» людьми, это Хроники Акаши.
26 сентября 2015 · v.semak · Просмотров: 1937 · Комментариев: 0  
Человек, кто и что это?
Большинство людей воспринимают человека как некий материальный объект. Но человек это симбиоз духа и материи. Итак начнем от "печки". Знания подразделяются на эзотерические и эКзотерические. Эзотерические - внутренние, тайные. Экзотерические - внешние, для всех. Религиозная литература относится к экзотерическим, но в ней есть завуалированные эзотерические знания Не всё что написано в религиозной литературе следует понимать буквально. Так понятие, что "Бог создал человека по своему подобию." , многие воспринимают как то, что Бог точно такой как человек, с головой, руками и ногами. Но главное в человеке не тело, а дух.
5 сентября 2015 · v.semak · Просмотров: 2060 · Комментариев: 0  
Кому и зачем мы можем быть нужны?
Кто-то стремится навязать человечеству мысль, что нам угрожают инопланетные цивилизации, которые стремятся поработить человечество в своих корыстных целях. Давайте рассмотрим так ли это. Для этого мы можем рассуждать чисто с нашей, человеческой точки зрения. Сначала рассмотрим для чего человечество открывало новые земли. Во-первых, вновь открытые земли присоединялись к государству, к которому принадлежал первооткрыватель этих земель, причем желание местного населения не спрашивалось. Во-вторых, с этих земель начинался вывоз всего ценного: пряностей, древесины, полезных ископаемых, да и самого местного населения в качестве рабов...
24 июня 2015 · v.semak · Просмотров: 2150 · Комментариев: 0  
О Ное и всемирном потопеэ
История спасения человечества после потопа гораздо древнее, чем это описано в Библии. Библия представляет собой сборник книг написанных по самым древнем оценкам в период с Х!!! по "!V века до нашей эры. В первой книге Моисея "Бытие" говорится о том, что Бог решил уничтожить всё человечество, погрязшее в грехах, и оставить только праведника Ноя с его семьей. Он разрешает Ною взять с собой каждой твари по паре, Но возникает вопрос. Чем провинились животные? Но только ли в Библии описан подобный сюжет. Оказывается в Вавилоне ХV!!! - X!!! век до н.э. это Атрахасис, Шумера - 3 тыс. до н.э. Это Зиусудра.
4 июня 2015 · v.semak · Просмотров: 1375 · Комментариев: 0  
Доказательства существования тайного правительства Земли
Как известно, цивилизация может развиваться по одному из двух направлений: техническому, покоряя природу как наша, и психическому в гармонии с природой. Техническая или техногенная цивилизация использует для своего развития различные технические изобретения, цивилизация выбравшая психический путь развития, использует внутренние силы индивида и силы природы. Если в психической цивилизации ценится индивидуальность, то в техногенной во главу ставится коллектив, а индивид оценивается как винтик этого коллектива. В результате и получается как в той песни:"Отряд не заметил потери бойца..."
14 мая 2015 · v.semak · Просмотров: 2339 · Комментариев: 0  
Святой Грааль и изгнание из Рая
Что подразумевают старинные легенды, средневековые рыцарские романы, современная литература и сама Христианская вера под понятием Святого Грааля? Это чаша из которого Христос пил на Тайной вечере и в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь Христа после его распятия. Чаша эта наделяется волшебными свойствами, испивший из неё исцеляется от всех болезней, получает прощение всех грехов и становится бессмертным. Однако до Христианской религии священная чаша для поддержания огня (вместилище огня) была и у маздеев, и иудеев, и у персов, у египтян такой сосуд даже назывался Гардаль (данная информация взята из книги Фулканелли "Философские обители).
28 апреля 2015 · v.semak · Просмотров: 1736 · Комментариев: 0  
Почему историки и археологи идут по ложному следу?
Для того чтобы ответить на эти вопросы, нужно найти почему и кому это выгодно, а так же понять, что будет если доступ к скрываемой информации (знаниям) будет доступен всем. Я уже неоднократно писал, что оккультные знания, это знания про цивилизации, которые развивалась не по техническому, а по психическому пути. Причины гибели этой цивилизации можно найти в "Изумрудных Скрижалях Тота Атланта": «Малы числом дети человеческие, что взглянули в лицо могущественное, и живы остались, ибо не походят на сынов человеческих Дети Света когда не воплощены они в физическое тело....»
22 апреля 2015 · v.semak · Просмотров: 1927 · Комментариев: 0  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100