Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Ваше тело просит воды. Борьба с ожирением
Ваше тело просит воды. Борьба с ожирениемС ожирением связаны две проблемы: неуемное желание есть и насущная необходимость избавиться от накопленного жира. Почему вообще происходит накопление жира? Оказывается, если человек не получает необходимое количество воды, клетки не только не вырабатывают новую энергию, но и вынуждены отдавать ту, что успели накопить. Когда в результате обезвоживания клетки отдают накопленную в них энергию, они начинают больше зависеть от энергии, поступающей с пищей, чем от энергии, поставляемой водой (воды-то не хватает). Необходимость иметь энергию в резерве заставляет организм запасать жир.
21 марта 2012 · tihoplav · Просмотров: 17307 · Комментариев: 6  
Ваше тело просит воды!
Чем больше воды поступает в кровь, тем больше воды доставляется и в клетки. В этом случае клетки вырабатывают энергию с максимальной эффективностью, легче происходит доставка питательных веществ и вывод токсических веществ из клетки. Энергия, которая вырабатывается внутри клеток, частично расходуется на текущие нужды, а оставшееся количество преобразуется в энергетические запасы для экстренных случаев. Предположение о том, что человеческий организм может регулировать эффективность поступления воды в течение всей жизни людей, оказалось ошибочным.
7 февраля 2012 · tihoplav · Просмотров: 8478 · Комментариев: 14  
Как устроена Вселенная. Часть 2
Теорема Пенроуза относилась к звездам, и в ней ничего не говорилось о том, испытала ли Вселенная в прошлом большой взрыв? Если большой взрыв был, то должно быть и начало времени! За решение этого вопроса взялся Стивен Хокинг. Он применил теорему Пенроуза по отношению ко Вселенной, изменив направление времени на обратное, так, чтобы сжатие перешло в расширение. По теореме Пероуза конечным состоянием любой коллапсирующей звезды должна была стать сингулярность.
22 декабря 2011 · tihoplav · Просмотров: 4920 · Комментариев: 110  
Как устроена Вселенная. Часть 1
Идея о том, что рождение Вселенной началось со взрыва, была высказана российским ученым Александром Фридманом. В 1922 году журнал «Zeitschrift fur Physik» опубликовал статью «О кривизне пространства», автором которой оказался петербургский математик Фридман - имя это мало что говорило физикам-теоретикам Запада. Хотя Александр Александрович Фридман к началу 20-х годов вовсе не был безвестным начинающим ученым. Просто он ранее никогда не занимался теоретической физикой...
20 декабря 2011 · tihoplav · Просмотров: 5029 · Комментариев: 31  
О здоровье
В 1985 году группа исследователей Отдела теоретических проблем АН СССР под руководством доктора биологических наук П.П. Гаряева работала с препаратами, полученными из клеточных ядер, извлеченных из куриных эмбрионов. Разрушая ядра, ученые извлекали носитель наследственности – молекулы ДНК и, исследуя их, пытались разгадать тайну программирования жизни: как два микроскопических набора хромосом из мужской и женской клеток «руководят» созданием биологического организма...
15 ноября 2011 · tihoplav · Просмотров: 3546 · Комментариев: 4  
Лучше сурово знать, чем умиляться в невежестве
Лучше сурово знать, чем умиляться в невежествеПриведенные в названии и эпиграфе данной статьи слова Елены Рерих, как нельзя лучше описывают существующую, в настоящий момент, проблему. Проблему – непонимания человечеством своей роли и места на планете Земля. В новом тысячелетии на Земле происходит что-то невообразимое, и это видно уже невооруженным глазом. Цунами, уносящие сотни тысяч жизней (Таиланд, 2004 год - 280 тыс.), бесконечные землетрясения по всему миру с огромными жертвами (Китай, 2008 – 87 тыс.; Гаити, 2010 г.- около 100 тыс.), наводнения в Турции, Пакистане и Центральной Европе, селевые потоки и оползни в Бразилии, лесные пожары в России и Португалии…
27 октября 2011 · tihoplav · Просмотров: 7248 · Комментариев: 17  
Жизнь без стресса
Эмоциональное состояние человека оказывает воздействие на физическое благополучие организма, вызывая болезнь, или наоборот – излечивая ее. Желания, гнев и страхи настолько сильно влияют на нашу жизнь, что буквально определяют физический план существования личности. Исследование, данные о котором публикует журнал «Circulation», показывают, что эмоциональный стресс приводит к длительной дисфункции эндотелия. Эндотелий - слой клеток, выстилающий внутренние поверхности кровеносных и лимфатических сосудов, сердечных полостей. А это ведет к ишемии, аритмии сердца и увеличению образования тромбов.
4 октября 2011 · tihoplav · Просмотров: 5104 · Комментариев: 1  
Зеркала Козырева
Уникальные исследования, связанные с интеллектом и психикой человека, были проведены под руководством академика РАМН и РАЕН В. П. Казначеева в Международном научно-исследовательском институте космической антропоэкологии (МНИИКА). В основу исследований легли эксперименты с «зеркалами Козырева». В свое время российский астрофизик Н. А. Козырев обнаружил, что покрытия из алюминия особых сортов могут, подобно зеркалу и вогнутой линзе, концентрировать, фокусировать и отражать не только свет, но и энергию...
24 сентября 2011 · tihoplav · Просмотров: 10410 · Комментариев: 12  
Уровни реальности Мироздания
Эзотерическую информацию о существовании Абсолюта, полученную через мессий и пророков, наука не могла подтвердить долгое время. Однако к концу ХХ столетия ученые доказали, что Мироздание состоит из семи уровней реальности, высшим из которых является уровень Абсолютного Ничто (Абсолют), претендующий на роль Бога. В статье приведены научные и эзотерические сведения об Абсолюте и уровнях реальности Мироздания.
22 июля 2011 · tihoplav · Просмотров: 7836 · Комментариев: 27  
Конец времени, или время эзотерики?
О предстоящем Апокалипсисе в начале третьего тысячелетия предупреждали Иоанн Богослов, Нострадамус, да и многие другие посвященные. Но поскольку мы, жители России, в подавляющем большинстве материалисты, привыкшие доверять только доказательствам науки, нас подобные откровениях не очень-то пугали. Но сегодня после землетрясения и цунами в Японии, которое вызвало не только природную и техногенную катастрофы, но и смещение оси планеты (пока, слава Богу, небольшое), появляется огромное желание узнать, что по этому поводу «думает» современная наука...
9 июня 2011 · tihoplav · Просмотров: 7004 · Комментариев: 3  
Наука, эзотерика и здоровье
Получены убедительные доказательства того, что негативные мысли, создаваемые человеком (гнев, страх, тревога, уныние и проч.) отнюдь не являются чем-то эфемерным и неосязаемым. Благодаря гипоталамусу и гипофизу они моментально «материализуются» в форме особых веществ – нейропептидов, которые в считанные секунды достигают всех клеток тела, что приводит к учащению сердцебиения, повышению кровяного давления, росту «плохого» холестерина и т.д.
12 мая 2011 · tihoplav · Просмотров: 7027 · Комментариев: 0  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100