Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Как стать счастливым?
Как стать счастливым?Один из немаловажных вопросов, которым рано или поздно задается практически каждый человек в своей жизни, — это как стать счастливым? Ну, для того чтобы стать счастливым, необходимо для начала узнать, что же такое счастье? Что значит быть счастливым? Начал смотреть фото на различных сервисах, задав в поисковике слово СЧАСТЬЕ, и, конечно же, увидел радостных, смеющихся, улыбающихся людей. Неудивительно, так как словосочетание «быть счастливым» является близким по смыслу со словосочетанием «быть радостным», удовлетворенным. Многим кажется, что если они будут иметь все, что только захотят, то они будут счастливыми. В этом и кроется главная ошибка и ловушка для нашего сознания...
9 марта 2013 · noel22 · Просмотров: 5099 · Комментариев: 1  
Восприятие мира
Восприятие мираКак мы воспринимаем наш мир? Для кого-то он жесток, для кого-то миролюбив, а для кого-то нейтрален вообще. В принципе, мир — это наше отражение: то есть какие мы, такое и восприятие нашего мира. Наше восприятие закладывается в раннем детстве, когда наша логика ещё не выстроена, а значит, любая поступающая в наш мозг информация, без анализа, закладывается прямо в подсознание. Весь наш первоначальный опыт принимается нашим подсознанием как некая данность, которая впоследствии неосознанно влияет на нашу жизнь. Чтобы было более понятно, приведу пример.
22 января 2013 · noel22 · Просмотров: 2921 · Комментариев: 2  
Энергия Человека
Энергия ЧеловекаЧто такое энергия человека и какую роль она играет в достижении наших целей. Сейчас хочу дать вам в вкратце основы исполнения желаний, а также объясню, почему многие не в состоянии осуществить свои мечты. ...Я в течение более 10 лет занимался визуализацией, проговаривал аффирмации, писал свои желания в тетради и переписывал их по несколько сотен раз. Записывал на магнитофон свои желания, ставил на бесконечное проигрывание, засыпал под звуки своих проговариваемых аффирмаций и просыпался тоже с ними. Таким образом я вбивал в свою голову нужные мне программы. Программы забились, я начал думать иначе, но в достижении желаемого мне это не помогло. Я где был, там и остался.
15 января 2013 · noel22 · Просмотров: 4705 · Комментариев: 3  
Любовь - Великая Сила!
Любовь -  Великая Сила!Будда жил в лесу среди диких зверей, и они его не трогали, потому что он излучал Совершенную Любовь, и все, кто входил в пределы его биополя, наполнялись этой Любовью и просто располагались рядом с ним и медитировали. Даже убийцы, пытавшиеся убить Будду, не могли устоять перед этой могущественной силой. Они просто бросали своё намерение и садились рядом с ним медитировать. Я тоже, зная об этом (имел опыт превращения врагов в друзей, с помощью Безусловной Любви), начал мысленно излучать Любовь и заставлять свою ауру светиться.
18 декабря 2012 · noel22 · Просмотров: 3193 · Комментариев: 2  
Из князи в грязи, и снова в князи
Из князи в грязи, и снова в князиТем, кто был уже в прошлом богатым, тому легко выбраться из грязи, так как подсознание, память и клетки нашего тела все отлично запоминают, и восстановить то, что было ранее, гораздо легче, нежели обрести благополучие тому, кто не был никогда благополучным. Если 2 человека, среднего возраста, один из которых ранее, в молодости, был качком, а второй тяжелее книги ничего не поднимал, пойдут в тренажерный зал наращивать мышцы, то у первого тело накачается красиво за несколько месяцев, а второму понадобится несколько лет. Первый уже видел ранее своё накачанное тело, тысячи раз красовался перед зеркалом. И тело, и подсознание эту фигуру запечатлело в памяти.
11 декабря 2012 · noel22 · Просмотров: 3614 · Комментариев: 4  
Секрет Успеха
Секрет УспехаЧто такое препятствия? Как уже писалось ранее, в других книгах, - за всё в этой жизни нужно платить. Так вот, препятствия и есть та самая цена за нашу цель. Чем выше амбиции и цели, тем мощнее препятствия. Если каждый из нас проанализирует свою жизнь, то сможет убедиться в том, что любым нашим ярким событиям в жизни предшествовало событие абсолютно противоположное. То есть причиной радостных событий обязательно были события негативные, и наоборот. Отсюда вывод: чем больше человек накопит неприятных событий в своей жизни, тем больше будет событий приятных.
4 декабря 2012 · noel22 · Просмотров: 4700 · Комментариев: 2  
Точка сборки
Точка сборкиПопробую сейчас описать, что такое точка сборки в учении толтекских магов. Данное понимание подтверждает то, что мир, воспринимаемый нами, является абсолютной иллюзией. Точка сборки находится у нас в нашем энергетическом теле, сзади, на уровне лопаток, на расстоянии вытянутой руки. Наше биополе - это клубок энергетических волокон, нитей. Точка сборки имеет размер теннисного мяча, через который и проходят волокна. Мы воспринимаем наш мир, благодаря зафиксированному положению этой точки. Если точку сборки начинать смещать, то через неё начинают проходить уже другие волокна, и в связи с этим меняется и наше восприятие.
27 ноября 2012 · noel22 · Просмотров: 9083 · Комментариев: 9  
Правда и Ложь
Правда и ЛожьЧто происходит, когда мы захотели что-либо сделать и не сделали этого? Энергия не нашла выхода и застряла на полпути. А значит, в теле образовался энергетический блок, на том уровне, на котором мы забросили осуществление задуманного. Данный блок, впоследствии, препятствует прохождению энергии в теле и тем самым на материальном уровне это выражается в виде болезней. Плюс ко всему, в нашей памяти отложился опыт неосуществленного желания. Читая Карлоса Кастанеду, меня однажды поразила фраза существа из тонкого мира: «Во лжи нет намерения». Я понял, что ложь существует лишь в нашем материальном мире.
20 ноября 2012 · noel22 · Просмотров: 4108 · Комментариев: 1  
Смерть как процесс очищения
Смерть как процесс очищенияДанные периоды можно рассматривать таким образом: Весна - рождение, юность. Лето - молодость, зрелость. Осень - старость, конец жизни. Зима - смерть, трансформация, очищение. Сутки тоже, соответственно, делятся на эти 4 периода. Тот, кто занимается йогой, медитацией, знает: чем ты наполнишь утром своё сознание, организм, так ты и проживешь свой день. Это те самые семена, плоды которых мы собираем днем. То, чем мы наполним свой вечер, отразится на том, как мы проживем ночь. Весна - время посева. Что посеем, то и пожинаем летом и осенью. Из того, что мы насобирали, делаем заготовки на зиму. Что заготовим на зиму, то и будем потреблять.
13 ноября 2012 · noel22 · Просмотров: 2690 · Комментариев: 2  
От идеи до свершения
Всё, что мы делаем в этой жизни, мы делаем согласно правилу, которого не осознаем. Для того чтобы произвести какое-либо действие, мы должны быть чем-то для этого мотивированы. Ну, а мотивацию нам дают положительные эмоции, которые мы желаем в будущем получить. Давайте детально разберем механизм наших действий. Сначала к человеку приходит идея (идеи, как правило, витают в воздухе, то есть приходят извне, а не рождаются в нас; мы же, как настроенные антенны, улавливаем информацию той частоты, на которую были настроены).
6 ноября 2012 · noel22 · Просмотров: 2846 · Комментариев: 7  
Достижение цели, или что нам мешает в её реализации
Оглянитесь вокруг, посмотрите, во что вы одеты, на чем сидите. Всё это было когда-то обыкновенной идеей, пустым местом, вибрацией, попавшей в наше сознание. Ну, чем не доказательство того, что мысль материальна? Тогда почему не все желания и мечты материализуются? Ответ очевиден. Идея не прошла все этапы развития, а значит, застряла на полпути, потеряла силу для осуществления. Это происходит потому, что на каком-то этапе развития идеи мы теряем энергию, и она недополучает силы для включения намерения, теряет мотивацию.
28 октября 2012 · noel22 · Просмотров: 5345 · Комментариев: 9  
Что нам мешает быть успешными?
Чем определяется успех? И где та грань между достатком и нехваткой средств? Основная проблема большинства людей на Земле — это нежелание довольствоваться тем, что имеем. Однажды я, посмотрев ролик Николая Латанского, ужаснулся, узнав о том, что большая часть населения Земли (не помню, сколько в процентах, но что-то около 80) не имеет нормальной крыши над головой и ведет голодный образ жизни. Я реально был в шоке. Мне казалось, что люди в большинстве случаев имеют средний достаток, но я не обращал внимания на жителей Китая, Африки, Индии, Монголии и т. д..., где большинство населения очень бедно.
21 октября 2012 · noel22 · Просмотров: 2751 · Комментариев: 5  
Богатые - сволочи, а мы тогда кто?
Богатые - сволочи, а мы тогда кто?Теперь поговорим о людях с высоким достатком или о так называемых богачах. Сразу хочу отметить, что речь пойдет о людях поистине богатых, а не о тех псевдо-богачах, которые нам знакомы с начала 90-х. Многие из тех богачей либо расстались со своим «богатством», либо со своей жизнью. Остались те, кто смог перестроить своё мышление и начать жить по законам Вселенной. Большинство населения Земли ненавидит богатых людей, в основном, из-за черной зависти, но боится признаться самим себе в этом.
14 октября 2012 · noel22 · Просмотров: 3490 · Комментариев: 2  
Истина всегда где-то рядом
Истина индивидуальна для отдельно взятого восприятия. На ранних этапах духовного становления человек находит себя в религии. По мере созревания, он начинает понимать, что религия не есть абсолютная истина, и что глупо смотреть на Бога сквозь очки религии. Далее человек начинает пробовать различные учения, и, собирая по крупицам различные знания, он получает свой, индивидуальный опыт. Эгрегоры на начальных этапах нам помогают, но далее они становятся нам помехой. И тогда человек погружается глубоко в себя, отсоединившись тем самым от эгрегориальных воздействий.
7 октября 2012 · noel22 · Просмотров: 3409 · Комментариев: 2  
Духовность Человека
Теперь поговорим о духовности бедных людей. Когда-то, в прошлом, нам вбили в голову идею о том, что чем богаче человек, тем он дальше от духовности. Зато вот бедный человек одухотворен прямо до безобразия. Такие, как правило, отмазываются тем, что не в деньгах счастье. Напрашивается вопрос: «А откуда он это знает?» Он же не был богатым. Да он и бедный не особо-то счастливый. Ложная духовность — вот чем прикрываются бездельники. Богатый человек каждый месяц отдает 10% на благотворительность, а это миллионы долларов, которые помогают миллионам людей. Кому может помочь бедный «духовный человек»?
30 сентября 2012 · noel22 · Просмотров: 4359 · Комментариев: 7  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100