Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Гордыня. История человека
Гордыня. История человекаОпределений гордыни много и каждый для себя примерно понимает, что это такое. Но я хочу выяснить этот вопрос при помощи диагностики. Чтобы лучше понять некоторые моменты нужно обратиться в тот период жизни человека, когда стала появляться гордыня. То есть когда шел процесс развития живого организма. Вы прекрасно знаете, что тема гордыни относится к системе развития. А что в себя включает развитие? Изначально развитие - это приспособляемость организма к изменяющимся условиям обитания. Иначе говоря - борьба за выживание. И одно из направлений - это усложнение организма. Чем сложнее становился организм, тем сильнее повышались его возможности к выживаемости. Появление интеллекта и сознания вывело человека на новый, более высокий уровень развития.
3 ноября 2015 · inactive · Просмотров: 2696 · Комментариев: 3  
Йога для автолюбителей
Йога для автолюбителейСлово «йога» в широком смысле обозначает различные практики управления психическими и физиологическими функциями организма для достижения человеком возвышенного состояния. Ее, или осознанный подход можно внести в любое действие человека и это изменит и ощущения от процесса и результат. Наиболее естественно начать с тех занятий, которые вам нравятся – и удовольствия будет больше, и вероятнее, что такой подход станет привычкой. Сейчас у многих из нас есть машина, и ездить в путешествия, далекие и не очень – интересное и приятное занятие, хотя при неправильном подходе может быть и утомительным. Несколько предложений, как сделать хорошее лучшим и развивающим нас занятием с помощью йоги...
27 октября 2015 · inactive · Просмотров: 1547 · Комментариев: 1  
Про йогу, русские традиции и зарядку
Про йогу, русские традиции и зарядкуСреди людей, которые хотят развиваться, как видно, обозначились две крайности: те, которые считают, что вся духовность на востоке (йога, ведическая культура, адвайта, буддизм, цигун, даосизм и т.д.) и те, которые стремятся развивать наши русские исконные традиции и в них искать путь духовного развития. подхода появляется мнение, что люди исповедующие восточный подход "сливают свою энергию в чужой эгрегор", и что это вредно. Я не знаю, откуда берется эта информация, но очень хочу вам показать, что это не совсем так, хотя я всеми руками и ногами за наш новый русский духовный рассвет!
20 октября 2015 · inactive · Просмотров: 2095 · Комментариев: 5  
Дмитрий Алексеевич: «Надо психику космической сделать»
Дмитрий Алексеевич: «Надо психику космической сделать»Прогуливаясь в Парке ветеранов нашего губернского города, можно встретить одного занятного старичка в панамке и с палочкой. По обыкновению он сидит на скамеечке в окружении юных энергетических и физических тел и говорит как бы с Сияющей Радуги Высшего Совета Галактики вниз, земному человечеству примерно следующее: «Надо психику переорганизовать, космической её сделать. То есть как космос устроен, вся космическая вселенная, так и психика космической должна быть. Тогда будет не психология, а психомагия. Сознание будет первично, а бытие вторично, вы будете творить ситуацию, что душа захочет, то и появляется чудесным образом».
6 сентября 2015 · inactive · Просмотров: 3360 · Комментариев: 1  
Сергей Бобырь: «Кризисы, ошибки и иллюзии на Пути»
Сергей Бобырь: «Кризисы, ошибки и иллюзии на Пути»Как такового бескризисного пути нет в природе. Как правило, чем быстрее скорость развития, тем больше кризисов, и тем острее они переживаются. Что такое кризис? Он воспринимается в рамках эзотерики как некий перелом, переход человека с одного уровня сознания на другой, и никогда это не проходит комфортно. Комфортно можно развиваться только на определённом отрезке пути, но, когда мы упираемся в какой-нибудь блок, его невозможно пройти просто так, это требует страдания и ограничений. Более того, когда блок сломан, и в связи с расширением сознания приходит новая энергия, поначалу человек испытывает дискомфорт, и только с течением времени это становится нормой.
28 августа 2015 · inactive · Просмотров: 2858 · Комментариев: 6  
Про гармонию Неба и Земли
Очень странная ситуация. Если вдруг вспомнить в метро, что мы все летим в космосе, и вот этот взгляд, сверху вниз из безвоздушного пространства на нашу жизнь, на людей, — кажется, что он доступен каждому в любой момент, и у него есть серьезное практическое применение. Но кто-нибудь разве пользуется этим: своим интуитивным воображением, временно освобождающим от разных эмоциональных зацикленностей и нерешенных вопросов жизни и позволяющим отстраниться, чтобы более адекватно принимать решения? Мне кажется, нет. Для такой перезагрузки люди либо ходят на фантастический фильм, либо едят кислоту.
26 ноября 2013 · inactive · Просмотров: 2459 · Комментариев: 0  
Как устроен мир, кто виноват, и что делать?
Как устроен мир, кто виноват, и что делать?Всем знакома пирамидка с глазом наверху с долларовой купюры. Это один из символов мировой иерархии сознаний. Естественно, трактовок этого символа множество, но мы будем его использовать, потому что он очень хорошо иллюстрирует следующее: - на Земле живет 7 миллиардов человек (это самая широкая часть пирамиды); - следуя результатам анализа по энергетике, из них только около 0,01% людей, которые более-менее осознали два своих нижних тела (физическое и эфирное) и научились контролировать животные желания; - в десятки раз меньше взявших под контроль своё эмоциональное тело, и живущих мотивацией «для других»; - ещё в сотни раз меньше людей, которые имеют «постоянный канал» со своей душой, мотивированных по жизни от Бога, то есть, достигших просветления...
18 ноября 2013 · inactive · Просмотров: 6659 · Комментариев: 7  
Тонкие тела человека
Тонкие тела человекаКогда говорят, что человек - это не только физическое тело, а многослойная полевая структура, одним из слоёв которой является и материальное тело, у многих из нас сразу пропадает желание вникать в эту тему в связи с тем, что она слишком сложна и неприменима в обычной жизни. Однако представление о "тонких телах" человека всё же устойчиво существует и периодически смешивается с системой чакр, разделяя с ней одни и те же семь базовых принципов. Желая донести суть темы тонких тел простым языком, говорят, что человек похож на "многослойную капусту", а тонкие тела человека – это аналог листьев капусты. Чтобы немного прояснить эту аналогию, скажем, что эти "капустные листья" не однородны, они обладают разной плотностью и свойствами, или, другими словами, находятся в разных измерениях.
4 ноября 2013 · inactive · Просмотров: 11186 · Комментариев: 0  
«Мировой заговор» или как из обезьян делают людей
Господа соотечественники. Хочу пояснить Вам кое что на счет того почему Вас убеждают что будет конец света, что Вы все или не все погибните. Все дело в том что на планете существует организация о которой Вам простым смертным не говорят. Пусть многие из Вас сейчас прочитав это назовут меня сумасшедшим, скажут что мне чудиться заговор, я все равно скажу, потому что я солидарен с этой организацией и осознаю всю важность ее деятельности. Все войны, все беды, все это и тому подобное направлено на совершение революции в Ваших незрелых умах. Это искусственная управляемая стимуляция Вашего развития.
19 марта 2013 · inactive · Просмотров: 4682 · Комментариев: 7  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100