Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Наталья Качанова «Сиддхи деградации»
Наталья Качанова «Сиддхи деградации» Проходит полгода… или год-два… Или даже несколько лет! Вы все так же двигаетесь: старые идеи реализованы, новые – в работе. В редкие часы отдыха вы с улыбкой можете вспомнить времена давнего совместного творчества и задаться вопросом: как там бывшие партнеры? Преподают ли те, что были учениками? Где друзья, которые загорались вашим светом и отправлялись на поиски своего пути? И ответы приходят: в виде случайной встречи на улице, разговора по телефону с общим знакомым, информации из интернета.
19 сентября 2011 · daoserg · Просмотров: 9337 · Комментариев: 47  
Философия выбора эзотерического путешествия
Философия выбора эзотерического путешествияЦель поездок одна: показать человеку пространство его потенциальных возможностей, помочь открыть дверь в реальность, где существуют в чистом виде энергии любви, силы, изобилия, добра, творчества, свободы и многое другое. Одно прикосновение к этой реальности способно дать вдохновение на самостоятельное обретение ключей от этой двери. Как говорится, «было бы что искать – тогда путь оправдан».
4 августа 2011 · daoserg · Просмотров: 4271 · Комментариев: 2  
Шамбала: Уроки мировоззрения
Шамбала: Уроки мировоззренияТочность понятий, логичность в изложении, пояснение определений… Стиль научных статей часто напоминает современную квартиру в стиле «хай-тек»: идеально и холодно. А хочется энергии и страсти! Поэтому эта статья для поэтов, мистиков, странников и духовных искателей. Желающие наукоемкого текста найдут его без труда. Здесь – только пережитое, и в нем – самое ценное. Ведь каждое слово я сначала обмакнула в свое сердце и только потом – написала.
26 июля 2011 · daoserg · Просмотров: 4031 · Комментариев: 7  
Путь ищущего и откровение нашедшего: Будда
Путь ищущего и откровение нашедшего: БуддаЧто является предпосылкой для глубокой трансформации личности? Это ряд бытийных вопросов: Кто Я? Зачем Я? Откуда пришел? И куда уйду? И когда человека перестают удовлетворять варианты ответов, которые заранее подготовлены институтами власти, идеологии, образования и религии, он умирает как существо профаническое, и, надевая на себя «одежды ищущего», пускается в Путь…
15 июля 2011 · daoserg · Просмотров: 9028 · Комментариев: 10  
Випассана: «ловушки» для новичков
Випассана: «ловушки» для новичковЧто такое Випассана? Это техника медитации, предложенная Буддой (Сиддхартхой Гаутамой), для избавления от страданий и обретения окончательного освобождения. Это не философское учение, не религиозная секта, не ритуальная практика, это – техника. И многим людям в ней так не хватает бога! Или на крайний случай, божественного света со всеми вытекающими переживаниями… Ведь духовный поиск для многих предполагает долгожданную встречу – с Создателем, Космическим Разумом, Великим Ничто, Иисусом, Аллахом, Брахмой (продолжите список сами).
20 июня 2011 · daoserg · Просмотров: 102650 · Комментариев: 9  
«Русский Коэльо» в женском обличье
«Русский Коэльо»  в женском обличье Когда мы говорим о появлении нового интересного автора, что мы на самом деле имеем в виду? По какому критерию мы выбираем среди сотен имен и присланных рукописей одно-два произведения, которые объявляем «находкой»? Нескольких прочитанных страниц достаточно, чтобы определить стиль, тему, читательскую аудиторию. Но кроме принятой редакторской статистики есть личная захваченность, которая не обязательно выражается в больших тиражах.
4 июня 2011 · daoserg · Просмотров: 5411 · Комментариев: 2  
Наталья Качанова «Зачем бизнесменам духовные практики?»
Наталья Качанова «Зачем бизнесменам духовные практики?»«Послушай, женщина! Если ты объяснишь за одну минуту, зачем мне заниматься этой эзотерической «байдой», я передам дела заму, возьму билет туда, куда скажешь, и там так же усердно, как я заколачиваю бабло, буду бить поклоны всевышнему», - обратился ко мне в самолете сидящий рядом мужчина средних лет. Я с удивлением посмотрела на него. Учитывая, что до этого мы не перекинулись с ним ни единым словом, его вопрос-наезд был не совсем адекватен.
28 мая 2011 · daoserg · Просмотров: 9268 · Комментариев: 28  
Качанова Наталья «Четыре возраста – четыре опоры»
Качанова Наталья «Четыре возраста – четыре опоры»Мы условно разделим жизнь на 4 периода и сравним их с четырьмя временами года. Год – полноценен, каждое время в нем является началом качественно нового периода, а также итогом предыдущего. Каждое время года предъявляет к нам свои особые требования: нет теплой одежды – замерзнешь, забыл дома зонтик – промокнешь, опоздал с семенами – нет урожая и т.д. Так и с возрастом: если б молодость знала, если б старость могла…
14 апреля 2011 · daoserg · Просмотров: 8767 · Комментариев: 4  
Кто она, Женщина Третьего Тысячелетия?
Кто она, Женщина Третьего Тысячелетия?Перемены вовне влекут за собой перемены внутри. Однако человек – существо, в психологическом плане, предпочитающее постоянство. И если с неизбежностью технического прогресса мы более-менее смирились, то с необходимостью принять новые роли мужчины и женщины, изменения в их отношениях, правах и обязанностях дела обстоят сложнее. Мужчин оставим в покое до следующего разговора. Речь пойдет о женщине.
12 февраля 2011 · daoserg · Просмотров: 7646 · Комментариев: 0  
Эзотерика и фотография: общие грани
Эзотерика и фотография: общие граниЭзотерика и фотография… Внутреннее и внешнее… Невидимое и проявленное… Два пространства со своими законами и правилами, возможностями для профи и ловушками для новичков. В одном и в другом – игра света и тени рождает новые смыслы и образы, сочетания цветов выражают качество энергии, а структура помогает отразить суть задуманного. С помощью фотоаппарата можно отразить свое мировоззрение и помочь другим обратить внимание на смыслы жизни.
6 октября 2010 · daoserg · Просмотров: 12549 · Комментариев: 0  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100