Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
О тишине. Практика внутреннего безмолвия
О тишине. Практика внутреннего безмолвияЯ узнал, что всё, что я встречаю на своём пути, всё, что вызывает во мне переживания, прежде создано моим умом. Характер переживаний определяется тем, какую оценку даёт мой ум тому, что я встречаю. Каждое суждение моего ума порождает целую череду соответствующих суждений. Так суждение идёт впереди событий, наполняя бесконечность моего существа. Цепи суждений создают в вечности сеть, составляющую прошлое и будущее, делая их определёнными и твёрдыми. Так создаётся иллюзия надёжности, прочности существования, опоры. И я узнал, что только страх заставляет мой ум непрерывно творить такую прочную сеть суждений и событий, и ничто кроме страха.
7 мая 2012 · Veter · Просмотров: 15014 · Комментариев: 54  
О любви, йоге и ...о конце света
О любви, йоге и ...о конце светаЕсть основания думать, что мы действительно стоим на пороге грандиозных перемен, перемен в сторону невообразимо лучшего. Говорят, что скоро всё изменится, и каждый станет тем, и осознает себя тем, что он есть. Говорят о перспективе мгновенного пробуждения Высшего существа в человеке. Те, кто хочет и может, получат грандиозную поддержку и достигнут просветления. Мгновенно. Остальные физически не смогут жить. Я часто бываю в горах, и в последние годы меня много раз удивляли нарастающие ощущения изменений; теперь этому есть объяснение.
28 февраля 2011 · Veter · Просмотров: 30639 · Комментариев: 60  
Место веры в Йоге ...и в жизни
Йога – это путь освобождения от иллюзий и соответственно, от страдания. Это путь воссоединения с собственным высшим началом. В каком виде сложились твои отношения с Высшим началом, какое место в жизни они занимают? Вера, как таковая. Что это, как складывается это у тебя, чем это может быть; зачем.
21 декабря 2010 · Veter · Просмотров: 4743 · Комментариев: 5  
Сказки Ветра. Катунь
Сказки Ветра. КатуньВстреча - как удар неведомой силы. Женщина - древнейшая, незнакомая, могучая прямо СЕЙЧАС. Незаметная, как призрак, и сокрушительная, как шторм... Радушная, чистая, яркая, молочно-изумрудная; с подарками - чудесные пляжи в личное пользование, дети сусликов в компанию - наивные и смешные... Скажу, чего я не видел там раньше, и обнаружил в тот момент: сострадание. Не-ве-ро-ятных масштабов. Не просто любовь, не только милосердие, а именно абсолютное, безграничное, с любовью, тёплое - сострадание.
22 июля 2010 · Veter · Просмотров: 7261 · Комментариев: 3  
В поисках Мастера
В поисках МастераЭто - о Покое, Силе и Красоте. Значит, о Любви. Каждый, наверняка, хоть раз, но слышал о том, что горы учат. Так оно и есть. За последние десять лет я провёл в горах Алтая, в общей сложности, больше двадцати месяцев. Только поэтому сейчас я - мастер авторской школы йоги, у меня живое и богатое сердце, я умею быть мужчиной и знаю женщину.
16 июля 2010 · Veter · Просмотров: 4334 · Комментариев: 19  
Любовь или справедливость. Ценности пути йоги
Любовь или справедливость. Ценности пути йогиПуть йоги – возвращение силы и смысла жизни. Ориентиры пути. Практика чистоты намерения. Всякий раз, когда мы отдаём предпочтение справедливости, забывая о любви, мы обрекаем на страдание себя и кого-то ещё. Простой способ впустую потратить силу и жизнь. Кто не воспользовался им? Кому не было досадно за это? По порядку о том, из чего складывается вся картина. Оставим пока «справедливость», - я имею в виду не то, что вы думаете. Сначала о любви.
10 июля 2010 · Veter · Просмотров: 6997 · Комментариев: 19  
Йога сегодня. Вход и Путь
Йога сегодня. Вход и ПутьВ своё время я много раз запутался и "распутался"; здесь не буду рассказывать все эти истории, а только обобщу опыт в виде пояснений и рекомендаций новичкам, а так же – немножко запутавшимся практикам. Возможно, в процессе чтения кто-то обнаружит, что относится именно к этой категории. Для тех, у кого в планах нет намерения покинуть мир, опыт искателей может быть полезным; необходимо только знать, чего ты от себя хочешь.
31 мая 2010 · Veter · Просмотров: 8314 · Комментариев: 37  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100