Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Смысл жизни
Что такое смысл жизни и кому он нужен? Попробуем выяснить это в данной статье. Впрочем, статья эта, как и любое произведение мира форм, ограничено по своей сути, так что многого от неё ждать не стоит. Смысл - это некие причины, для которых и из-за которых всё делается. Вот как пешеход из школьной задачи идёт из пункта А в пункт Б – значит целью жизни этого хрестоматийного пешехода является поход в пункт Б.
27 ноября 2010 · Shkiffer · Просмотров: 4149 · Комментариев: 4  
Эзотерика или где-то там
Смысл слова «эзотерика» сейчас как только не трактуют. Небольшое исследование, проведённое автором, показало, что на данный момент можно выделить несколько направлений, называемых «эзотерикой». Первое, и самое распространенное – «магия». Различные ментальные, астральные и энергетические воздействия (порчи, сглазы, привороты, проклятья и т. д.).
31 октября 2010 · Shkiffer · Просмотров: 3538 · Комментариев: 0  
Столкновение – пища для беспокойного ума
В наших походах-семинарах я часто вижу столкновения. Так могут столкнуться жители западной Украины с Донецкими ребятами, могут столкнуться хам и интеллигент, может столкнуться набожный человек и безбожник, приверженец теории, что старших надо уважать и тот, кто старшинство ни во что не ставит. Столкновения порождают споры, конфликты и обиды.
11 октября 2010 · Shkiffer · Просмотров: 3316 · Комментариев: 0  
Манипуляция
Насильно мил не будешь - так говорит пословица. И действительно, человек под принуждением редко что-либо делает хорошо. Чаще всего как раз наоборот - противодействие принуждению рождает вражду, желание поступить наперекор, наказать того, кто принуждает. Именно поэтому рабы не выгодны, и от них, в конечном счете, отказались. Рабский труд всегда низкого качества, да и сами рабы часто становятся угрозой здоровью, а то и жизни рабовладельцев. Но на смену рабству пришла манипуляция.
21 сентября 2010 · Shkiffer · Просмотров: 3686 · Комментариев: 4  
Принятие
Такой термин, как «принятие», часто используют во многих мистических учениях, и современная эзотерика тоже учит нас принимать жизненные ситуации. Существует достаточно много фантазий на тему принятия: различные учения требуют от людей смирения, умения посмотреть на ситуацию с другой стороны, а иногда и просто молчания и т.п.
31 августа 2010 · Shkiffer · Просмотров: 5488 · Комментариев: 0  
Страдалец
В основе страдания всегда лежит желание – наверное, эту мысль вы читали во многих книгах. И, возможно, вам даже хотелось сказать в ответ: «Но разве я желал, чтобы моё тело было здоровым? Или чтобы мои родители были живы? Или, может, я желал, чтобы экология в моём регионе была хорошая? Нет, я просто жил, я даже не задумывался об этом - просто жил. И вот все рухнуло».
17 августа 2010 · Shkiffer · Просмотров: 4405 · Комментариев: 0  
Естественность?
Естественно заводить семью, плакать, когда человек умер, боятся смерти, обижаться на грубое поведение, естественно сострадать, если кто-то испытывает боль. Всё это простые, естественные вещи, которые настолько спаяны с личностью стандартного человека, что действовать иначе способен мало кто.
15 февраля 2010 · Shkiffer · Просмотров: 6496 · Комментариев: 3  
Изучение себя
Изучение себя Что там можно изучать? Что там смотреть? Да там же всё известно. А ты глаза открой и руки от лица убери. Попробуй хоть ненамного успокоится и внимательно посмотреть: что там. Если представить человека как сгусток щупалец внимания, то будет видно, как большинство щупалец этого потока направлено во вне и лишь некоторые вовнутрь. Семья, работа, политика, войны, страдания, природа, Бог, отношения, спорт, карьера – всё это очень интересные и занимательные игры. Что ещё делать, чем занять себя? Да нечем особенно.
6 февраля 2010 · Shkiffer · Просмотров: 5710 · Комментариев: 5  
Ответственность
Слушая аудиолекции Андрея Лапина, я набрёл на одну фразу: «Человек начинает развиваться, когда берёт ответственность, за всё что с ним происходит, на себя». Фраза эта глубоко тронула меня. Лапин говорит, что человек, по умолчанию, устроен таким образом, что он максимально перекладывает ответственность за события, происходящие с ним на мир.
5 января 2010 · Shkiffer · Просмотров: 7153 · Комментариев: 2  
Схожесть, отличия
Всё и все с кем и чем мы начинаем строить отношения, так, или иначе, схоже с нами. Схожесть это некие общие признаки, общие понятия о комфорте. Схожесть помогает найти общие темы для разговора, общие занятия, выйти на уровень взаимной поддержки в этом пугающем мире. На схожести можно выстроить общий фундамент, можно женится, или выйти замуж, прийти в религиозное течение или пойти на работу. Когда ум ищет схожесть – это сближения.
30 октября 2009 · Shkiffer · Просмотров: 4619 · Комментариев: 7  
Здесь и сейчас. Жизнь, или свет в конце туннеля…
Здесь и сейчас. Жизнь, или свет в конце туннеля…Часто можно услышать точку зрения: «В жизни должна быть цель. Без цели жизнь это не жизнь». Что же такое эта самая цель? Некое состояние, которое будучи реализовано, принесёт человеку счастье. А всё остальное время что? Пока цель была не реализована счастья, что не было? Цель - понятие, которое не позволяет человеку жить настоящим. Превращать каждый момент в праздник.
8 октября 2009 · Shkiffer · Просмотров: 6923 · Комментариев: 10  
Грубость, мат, ненормативная лексика
Часто слышу спекуляцию на тему разрушения грубостью и матом энергетики человека. Мол, не матерись и не груби и всё будет нормально. Но отчего разрушается энергетика? Что под определёнными словами сидят некие вирусы-разрушители? А сели то, что для вас мат, на другой стороне Земли признание в любви? Если это заменяет приветствие? Тотальное разрушение энергетики, начиная с детства?
24 сентября 2009 · Shkiffer · Просмотров: 12156 · Комментариев: 9  
Карма - страшное слово
Карма - страшное словоКарма – очень страшное слово. Кармические законы, кармические долги, карма прошлых жизней, проявленная в настоящей, так называемая – зрелая карма сосуд кармы, всё это – явления малопонятные, а потому звучащие грозно, под час пугающе. И, как и все пугающие явления, карма стала объектом спекуляции. Появились умельцы, которые расскажут вам всё о вашей карме в этой и прошлых жизнях, а так же объяснят, что нужно делать, что бы не накапливать кармических долгов.
17 сентября 2009 · Shkiffer · Просмотров: 8336 · Комментариев: 7  
Ритуалы - это обращение к себе
Женщина подымает трёхтонную плиту, которая нависла над её сыном. Мальчик перепрыгнул трёхметровый забор, убегая от собаки. Старушка, увидев мышь, заскочила с места на полутораметровый столб. Все мы слышали о подобном и не раз. В минуты напряжения в человеке открываются скрытые резервы. Что это за резервы, где они были раньше?
30 июля 2009 · Shkiffer · Просмотров: 3851 · Комментариев: 2  
Как выбрать себе эзотерический клуб и не вляпаться в секту
Допустим, вы решили стать эзотериком-практиком. Как найти себе единномышленников в многообразии течений? Как суметь вовремя распознать и избежать попадания в секту? Если вы человек сильных способностей, то можете просто взять практические пособия понравившихся вам авторов и приступить к занятиям. Ситуации, в которых вы себя можете пронаблюдать будут происходить и в повседневной жизни, в общем, всё, что нужно человеку в нем самом.
5 июля 2009 · Shkiffer · Просмотров: 5506 · Комментариев: 4  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100