Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Откуда взялся человек и зачем он живет на Земле?
Всевышний, или Первотворец, однажды выделяет из себя часть божественности, скажем так, Большую Монаду, предназначенную для освоения разновибрирующих уровней Пространства Вселенной и для обретения опыта творения в них. Кстати, чем больше Монада (потенциал божественности), тем больше и масштаб Ее творений. Вот эта первичная Монада называется Творящим Началом Начал. Ее промысел - сойти с Божественного Олимпа (уровня вибраций Первотворца), осваивая последовательно все более плотные слои Пространства (с меньшей частотой вибрации), низойдя, наконец, в слой трехмерного Пространства, что мы называем Плотным Миром с его проявленными светилами, планетами и воплощенными сущностями.
26 марта 2014 · Sapiens · Просмотров: 2016 · Комментариев: 0  
Как эволюционируют кластеры Монад на Земле
Мы опять рассмотрим, что есть Монады и откуда они берутся. Итак, Монада это сгусток Агни - “Искра Божия”. Монады творит Условный Абсолют, или Всевышний Творец. Он существует в проявленном виде как неисчислимое множество “Искр” самой разной величины - от тончайших лептонов и до Ядер Метагалактик - с последующим их слиянием в два Антипода: Мегаатом со знаком «плюс» - при слиянии элементов позитивного Космоса и Мегаатом со знаком «минус» - при слиянии элементов Антикосмоса. Это как бы две полусферы критической массы «Атомной бомбы»: Их столкновение рождает «Большой взрыв», приводящий к созданию множества структур Космоса и Антикосмоса в виде кластеров обновленных Монад - «Искр Божиих», исполняющих определенные функции.
6 декабря 2013 · Sapiens · Просмотров: 1653 · Комментариев: 0  
Как человек демонизирует себя
Завершается 13-и тысячный Цикл эволюционного развития дуального человечества на планете Земля, обобщенно называемого Пятой расой. А почему Пятая раса дуальна? Потому, что ее единица сознания – человек дуален, т.е. состоит из небесного и из природного начал, обладающих каждый своей волей и сознанием. Природное начало явлено в человеке белково-углеродным телом гуманоида, а небесное начало явлено Духом, кто есть фрактал Абсолютного Начала – Всевышнего Творца. Указанные начала дуального человека находятся в постоянном противоречии между собой, стремясь подчинить своей воле антипода, чтобы развивать качества человека со своим вектором.
2 декабря 2013 · Sapiens · Просмотров: 2357 · Комментариев: 0  
Научные ответы на некоторые сакральные вопросы
Ученые-естественники все глубже вникают в сакральные вопросы бытия человека, пытаясь дать научные ответы на них, конкурируя с религиями. Ибо все больше людей ныне задают себе эти вопросы, осознано или неосознано. А хотят они знать, как минимум, следующее. Существует ли Бог на самом деле и какова Его роль в жизни человечества? И вот какие подсказки дает не столь богоборствующий представитель естественных наук. Мы приводим фрагменты из обстоятельной статьи, подписанной ником osichnuk, опубликованной в журнале «Эзотера», сделав собственную коррекцию допущенных в них «запутанностей».
23 ноября 2013 · Sapiens · Просмотров: 3755 · Комментариев: 4  
О проявлении Христосознания и Христоприсутствия в человеке
Человек есть существо духоматериальное, или дуальное, ибо состоит из внутренних начал – души и биологического организма гуманоида, что есть ходячая оболочка для внутренних начал. Внутренние начала возглавляются Христоприсутствием суть «Я есмь», или иначе - «Искрой Духа» суть фракталом Бога Высшего. Биологическая оболочка сплетена из миллиардов биоклеток, содержащих в себе ядро из разумной плазмы, обладающее свойством двойникования при достижении определенной информационной насыщенности. Из полученных двойников формируется слой разумной плазмы внутренних начал души с определенной квантовой частотой вибрации.
20 ноября 2013 · Sapiens · Просмотров: 2586 · Комментариев: 0  
О споре ортодоксов с догматиками и явлении интеррелигии Духа
Не так давно на страницах газет и на ТВ шел ожесточенный спор между академиками РАН, так называемыми гуманистами, и иерархами РПЦ о возможности включения в школьную программу учебной дисциплины, дающей школьникам основы православной догматики. Первая группа спорщиков, называя себя эволюционистами, упорно отстаивала мнение, что, дескать, «только осязаемая материя - высшая реальность, сомневаться в истиности которой просто невозможно… Мы должны отвергать любую идею сверхъестественного управления, осуществляемого каким-то Высшим Разумом, ответственным за процесс эволюции…
17 ноября 2013 · Sapiens · Просмотров: 992 · Комментариев: 0  
Наши комментарии к статьям в «Эзотере»
Комментарий к статье: "Пять ступеней на пути к Богу". Ее автор Мостовцова увидела во сне восхитительно простой путь ко Всевышнему - как бы лестницу из пяти ступеней. Она пишет: «Существует 5 ступеней или вех Пути, на котором Человек по-настоящему раскрывается как Дитя Вселенной, «кусочек Бога»: Доверие, Любовь, Секс, Власть, Дракон. Во Вселенной эти понятия связаны между собой так же, как ступени одной лестницы... Доверие настолько тесно связано с Любовью, что невозможно говорить об одном, не затрагивая другое. И все же Доверие – первая из «ступеней» к Богу...»
10 ноября 2013 · Sapiens · Просмотров: 3336 · Комментариев: 3  
Как человек развивает свое сознание
Древняя мудрость гласит: «Существует антиномия – двоичность из обыденного знания людей и Горнего знания, что не проявлено во вне». Между ними лежит непроходимая пропасть. Ибо для усвоения обыденного знания требуется лишь соответствующее умственное развитие (пробуждение все большего количества нейронов мозга, реагирующих на торсионные волны с определенной частотой вибрации). Но Горнее знание становится доступным человеку лишь при обретении высоких нравственных качеств, обуздания в себе животных программ и формирования внутренних начал, что есть квантовые слои из разумной плазмы с надлежащей частотой вибрации.
5 ноября 2013 · Sapiens · Просмотров: 1478 · Комментариев: 0  
О причинах ухудшения среды обитания на Земле
Если внимательно смотреть за тем, что происходит вокруг, то можно понять, что мир начинает меняться. Все процессы, которые происходят на Земле, только подтверждение этому. Принимая мир таким, каким мы его видим сегодня, можно не только многому удивляться, но и многое просто начинает пугать. Катаклизмы, природные капризы, частые эпидемии и т.п., все это начинает настораживать: кажется, что это стало нормой для нашего времени. И только проходит одно событие, как тут же начинаются новые испытания. Череда таких событий заставляет задуматься над тем: от чего же все это происходит и что является причиной таких перемен?
31 октября 2013 · Sapiens · Просмотров: 5096 · Комментариев: 2  
О взаимодействии Центростремительной и Центробежной Сил во Вселенной
Всевышний, сотворив Большую Вселенную, предусмотрел действие двух космических Сил, которые люди называют центростремительной и центробежной Силами. Первая Сила обеспечивает стяжение (скрутку) тонких частиц энергии в устойчивые плотные пучности, или материальные субстанции. Более плотные из них в Тайном Знании называются Келефотами (скорлупами), которые могут при чудовищном сжатии до сверхплотного состояния скачком превращаются в светлую субстанцию – Агни. Вторая сила проявляется в дроблении материальных пучностей на разнообразные курпускулы, а пучность Агни - в частицы Света (фотоны). Пучность энергии, где проявляется только центростремительная Сила, также называемая линейной гравитацией, получила в науке название – «Черная дыра»...
26 октября 2013 · Sapiens · Просмотров: 2115 · Комментариев: 0  
О переселении возносящихся землян на корабли Аштара
Человечество приближается к пику Квантового перехода в четвертое измерение. Магнитное поле Земли и поле каждого человека начинают уже ускорять вибрацию где-то по асимптоте. Пока все люди успевали адаптироваться, что не скажешь о животных. За пять лет частота поднялась с 7,8 до 14,2 Гц... В первые два года изменение реликтовой частоты вибрации магнитного поля планеты вызвало массовую гибель мелких существ – насекомых, затем птиц, а в этом году со всех концов Земли идут сообщения о гибели крупных млекопитающих: слонов, лосей, сайгаков и морских животных, в том числе китов. Значит, приближается критическая вибрация для кластера людей, прежде всего нечестивых...
21 октября 2013 · Sapiens · Просмотров: 1338 · Комментариев: 0  
Язык пращуров - ключ к откровению «Ковчега Завета»
Итак «древо сефирот» содержит 22 ступени, ведущие вверх и вниз – в Добро или в Зло. Это есть таинственный «лабиринт» царя Миноса, где царит Минотавр. Символом «древа сефирот» являются 22 посвятительные ступени масонской ложи. У масонов «принцем королевского секрета» становится неофит, наставляемый в истине книгами или «братьями-каменщиками». В мистерии помазания Духом Истины посвященный неофит будет подключен за рвение Высшим Разумом к Божественному Источнику – Слову, кто есть Иисус Христос, ибо сказал Он для посвещаемых: «Я есмь Путь и Истина, кроме Меня нет никого, ибо Путь к Отцу пролегает через Меня.. Ядите Мою Плоть и пейте Мою Кровь и станете Мною».
16 октября 2013 · Sapiens · Просмотров: 1565 · Комментариев: 0  
Надо становиться достойным Квантового перехода
Нам приходиться общаться на форумах с так называемыми "мозговиками", иначе говоря, со здравомыслящими материалистами - интеллектуалами, заякоренными на четвертом квантовом слое сознания; они не наитствуются импульсами торсионных волн даже со смежного квантового слоя - пятого, ибо нет веры в Бога, поэтому их ум питается только суемудрием других "мозговиков" в лице ортодоксальных ученых и философов, типа Ошо, которые превыше всего почитают мозги, якобы вырабатывающие научные идеи и теории. На самом деле эти мыслеформы они получают как торсионные волны, исходящие от низкочастотных слоев Информационного Поля Вселенной, сотворенных Лукавым и его адептами.
14 октября 2013 · Sapiens · Просмотров: 1781 · Комментариев: 0  
Земля - питомник для селекции человеческих Рас
Не так давно ученые полагали, что Земля – единственная обитаемая планета в Мироздании. Но когда американцы послали первые разведывательные зонды на Марс и получили фотографии его поверхности, они удостоверились, что на нем обитала высокоразвитая цивилизация, уничтоженная однажды метеоритной атакой из космоса. Например, на фотографиях Марса ученые разглядели несколько пирамид, причем, самая крупная из них превосходит в размерах земную пирамиду Хеопса, как небоскреб превосхот пятиэтажку. Более того, оказалось, что и спутница Земли Луна давно освоена флотилиями содружества инопланетян, которые используют ее как свою космическую лабораторию для исследования земной жизни и, возможно, генетической мутации человека.
10 октября 2013 · Sapiens · Просмотров: 1889 · Комментариев: 0  
О восстании НеоЛюцифера и его сподвижников
От начала текущей Манвантары согласно древних Писаний отрицательно показали себя два Сына Божия с именами Люцифер и Сетанаэль. Они натворили в глобальном масштабе много такого, что мы называем злом, с которым Иерархия Света борется безостановочно во всех Судных периодах, или жизненных Циклах. Сии высочайшие метафизические Персонажи как бы явно сошли с вселенской виртуальной Сцены, но их заменяют теперь персонажи несколько меньшего ранга с теми же именами. Таких персонажей Метаистории принято называть экспансиями или эманациями первичных Персонажей, ибо первичные Сыны Божие как бы своевольно разъяли свою Эманацию и «Кристалл» на несколько экспансий...
5 октября 2013 · Sapiens · Просмотров: 1643 · Комментариев: 0  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100