Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Путь Воина Духа. О Божественном
Похож ли Бог на человека? Обладает ли он такими же качествами, как человек? Отличается ли Бог от человека? На все эти вопросы можно ответить: «И да, и нет!..» Говорят, что пути к Богу у всех разные... Это самооправдание! Путь к Богу у человечества Один и Един. И не тот, о котором говорят: «Наша задача – уйти к Богу!» К Богу, который привёл нас в этот Мир, чтобы мы здесь безупречно выполняли человеческие функции... Смысл человеческого Бытия – это исполнение своего человеческого предназначения, проведение Божественных Законов в Мир, Реальность.
13 июля 2008 · Poruchick · Просмотров: 6761 · Комментариев: 13  
Священный лотос
Священный лотос рождается в грязи донного ила, но его чистая истинная природа ведёт его сквозь тёмную воду к солнечному свету, где он и распускается прекрасным цветком. Осознать эту истинную природу, искренне действовать в согласии с этим внутренним импульсом в человеке - в этом смысл настоящей Традиции. Путь к очищению собственного сознания и обретению мастерства кунфу - это путь абсолютной искренности и чистоты. Это подразумевает чистоту намерений, уважение к окружающему миру, любовь к близким и многое другое.
12 марта 2007 · Poruchick · Просмотров: 9076 · Комментариев: 4  
Небеса, дзэн и лотос
Больше полугода в Москве по приглашению Центра изучения традиционного боевого искусства Шаолиньского монастыря находится шаолиньский монах мастер Ши Янбин. Его цель – научить всех желающих кунг-фу. Как странно видеть настоящего шаолиньского монаха в условиях России, в маленьком дворике одного из филиалов Центра. Молодой, не старше 35 лет, невысокий. Безмятежное лицо, долгое теплое рукопожатие, искренняя улыбка. Специально для съемки мастер надел монашеский коричневый халат с длинными рукавами.
19 сентября 2006 · Poruchick · Просмотров: 10395 · Комментариев: 1  
Современный Шаолинь
В 1981 году 16-летний Ши ушел в Шаолиньский монастырь. Cпустя 6 лет он стал самым молодым настоятелем монастыря того времени в Китае. Тогда ему было лишь 22 года. А в 1999 году его назначили уже главным настоятелем монастыря. Это историческое событие, такие вещи редко встречаются в религиозной практике. Ши Юнсинь – самый молодой главный настоятель за всю 1500-летнюю историю монастыря Шаолинь.
13 сентября 2006 · Poruchick · Просмотров: 8702 · Комментариев: 0  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100