Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
О красоте и символах современной эпохи
О красоте и символах современной эпохи«Красота – дело вкуса». Смысл этой фразы из прозаических набросков Александра Сергеевича Пушкина настолько очевиден, что можно было и не беспокоить великого писателя. Однако, его присутствие всегда помогает разбираться в вопросе дальше… Что есть «чистейшей прелести чистейший образец, и кто для вас лично является «гением чистой красоты»? - на эти вопросы каждый мыслящий и чувствующий человек отвечает сам. Это дело вкуса, как мы уже выяснили. В различных культурах, странах и социальных группах на пьедесталах, в прямом и переносном смысле, стоят свои гении красоты. Между собой Их объединяет лишь то, какие чувства они вызывают у тех, кто их установил… Что это за чувства?…
30 декабря 2015 · Manojava · Просмотров: 2815 · Комментариев: 3  
Самовыражение
СамовыражениеИногда у нас бывают моменты, когда мы не удовлетворены тем, как мы себя выражаем. Например, нам может не нравиться сам способ, которым мы это делаем или может не нравится, что мы недостаточно себя выражаем. Но так хочется выразить себя очень ярко, сильно и позитивно! Так, чтобы это было заметно и принесло пользу людям. Когда мы что-то делаем, мы, обычно, анализируем: нравится мне это или нет, важно это для меня или нет… В жизни каждого человека бывают трудности. В том числе и с самовыражением. Самовыражение – это очень важно для нас. Это очень важный аспект нашей жизни. Может быть самый важный! Думаю, мы родились для того, чтобы выразить себя определенным образом. И как это не парадоксально, именно с самовыражением мы испытываем трудности...
30 октября 2015 · Manojava · Просмотров: 2498 · Комментариев: 4  
Поговорим о Карме в меркантильном ключе
Поговорим о Карме в меркантильном ключеСамое главное, что может дать человеку любое знание — понимание меры своей ответственности за то, что происходит с ним в Его жизни. До тех пор, пока человек мучается вопросом: «Почему плохие вещи происходят с хорошими людьми?» - он перекладывает ответственность на других людей, высшие силы и Творца, который, при таком взгляде, оказывается не вполне компетентной личностью, либо Его существование, в принципе, под вопросом… Перекладывает и продолжает действовать не думая о последствиях. Федор Михайлович охарактеризовал это умонастроение двумя простыми словами: «Все можно».
16 октября 2015 · Manojava · Просмотров: 2248 · Комментариев: 1  
Теория Относительности. Три примера из жизни
Теория Относительности. Три примера из жизниМежду удачей и неудачей разница небольшая. Может быть, ее совсем нет… Удаче мы радуемся, от неудачи страдаем — вот и вся разница. Мудрые «не слишком радуются в счастье, не слишком скорбят в горе». И имеют крепкие нервы. Всякий раз, когда жизнь прижимает нас, можно вспоминать о них и брать с них пример. Жизнь нас любит! Это абсолютный закон. И все, что бы она с нами ни делала, она делает с большой любовью. Думать так — значит избежать лишних треволнений, значит прожить долгую жизнь. Жизнь — это подарок. И то, что происходит после ее завершения, тоже подарок.
23 апреля 2012 · Manojava · Просмотров: 12144 · Комментариев: 21  
Джасмухин «Шесть потоков Любви»
Джасмухин «Шесть потоков Любви»Иисус сказал, что для того чтобы мы имели сакральный Священный союз внутри себя, или с другим человеком – своим супругом или супругой, в нашей жизни должны присутствовать шесть потоков Любви. Шесть особых качеств Любви. Шесть ароматов. Каждый из них создает совершенный энергетический пульс. Это рецепт Божественного Союза. Первый ингредиент на греческом называется «Агапэ» - Любовь, исполненная радости во взаимоотношениях друг с другом и с миром. Это базовая частота вибрации в Священном брачном союзе, очень чистая форма проявления Любви.
28 февраля 2012 · Manojava · Просмотров: 5288 · Комментариев: 6  
Джасмухин «Двенадцать Путей Мира»
Джасмухин «Двенадцать Путей Мира»Всемирно известный гуру Пранического питания рассказывает о принципах поддержания всеобщего мира. О тех главных моментах, на которых стоит сосредоточить свое внимание в наши сложные времена. О своем общении с группой жрецов древнего колумбийского племени Орлако и духовных традициях этого народа. О Духовном фитнесе и принципах благоприятного образа жизни для современных людей. В юности Джасмухин обучалась у великого индийского йога - Бабаджи. С 1993 года она, практически совсем, не принимает физической пищи, питаясь энергией Божественной Любви.
17 февраля 2012 · Manojava · Просмотров: 5497 · Комментариев: 3  
Джасмухин: «Наивность выручила меня»
Джасмухин: «Наивность выручила меня»Всемирно известный гуру пранического питания рассказывает о своем опыте жизни без физической пищи, за счет питания Божественной энергией, о драматических моментах своей жизни, связанных с негативной реакцией общества на ее образ жизни и деятельность, о предназначении души, новых формах преподнесения духовной энергии людям, мистических контактах с Сен-Жерменом, известными персонажами Библии, великими мистиками древних колумбийских племен, особом периоде в развитии нашей планеты, который начался 10 марта и закончится 3 ноября 2011 года...
18 октября 2011 · Manojava · Просмотров: 6916 · Комментариев: 3  
Какова природа интуиции?
Интуиция начинает подсказывать нам что-то в тот момент, когда наш разум замолкает, а ум успокаивается. Почему же у одних людей интуиция хорошо развита, а у других плохо? Существует много способов дать ответ на этот вопрос. Я хочу предложить вам хорошо проверенный научный вариант ответа: степень развития интуиции зависит от частоты вибрации мозга того или иного человека.
12 октября 2011 · Manojava · Просмотров: 7180 · Комментариев: 1  
Об искусстве использования эмоций для собственной пользы
Эмоциональные реакции большинства людей в большинстве ситуаций – стереотипны. Они навязаны нашим предыдущим опытом и общением.На более глубоком: один тип реакций – стереотипные, другой – новаторские. Хотя все они связаны с механизмом выживания, новаторские реакции обычно вызывают положительные эмоции. Преодоление стереотипных реакций – собственно и является главной темой этой cтатьи.
28 июля 2011 · Manojava · Просмотров: 6247 · Комментариев: 0  
Джасмухин: «Я верю в наводнение ...»
Джасмухин: «Я верю в наводнение ...»Всемирно известный гуру Пранического питания рассказывает о своем понимании процесса инициации, контроле чувств и подавлении желаний, причинах по которым гималайские йоги воплощаются в современных мегаполисах и личном мистическом опыте общения с Иисусом Христом. Джасмухин постоянно путешествует по всему миру, проводя свои семинары, посвященные искусству Духовного резонанса и питания Божественной Любовью, в различных странах.
14 июля 2011 · Manojava · Просмотров: 6754 · Комментариев: 1  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100