Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
МАГ – Мастер Активного Гнозиса
Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи? Казалось бы, что в наше время технический и научный прогресс должны окончательно отодвинуть магию на задворки истории. Но магия не исчезает, а все больше развивается на почве свободы мировоззрения. Более того, официальная наука с каждым днем все больше убеждается в существовании тонких миров и возможности взаимодействия с ними.
19 мая 2013 · Luris · Просмотров: 2779 · Комментариев: 1  
Стань волшебником!
Стань волшебником!Человек нашел волшебную лампу, вызвал джинна и загадал три желания: шикарную машину, самую красивую девушку и чековую книжку на миллиард. Спустя месяц, получив все, он начал жаловаться, что несчастен. Тогда джинн сказал ему: «Я выполнил то, о чем ты просил. Ты просил машину, а на самом деле хотел уважения, ты просил денег, а на самом деле хотел свободы, ты просил красивую девушку, а на самом деле хотел любви. Определись, чего же ты на самом деле хочешь, и начни действовать. И тогда, возможно, я еще раз соглашусь помочь тебе. А пока, я забираю у тебя всё, что дал...»
30 марта 2013 · Luris · Просмотров: 4628 · Комментариев: 1  
Об ауре и методах ее коррекции
Об ауре и методах ее коррекцииИсходя из соответствия различных аспектов ауры человека его физическому и психическому состоянию, приведем общие характеристики, свойственные отдельным аспектам ауры, такие как симметричность, плотность, однородность, а также величина ауры. Симметричная аура - это такая аура, которая излучается телом во все стороны на одно и то же расстояние. Надо сказать, что этот вид ауры встречается очень редко. В основном, этот аспект ауры соответствует людям гармоничным в физическом и психическом плане. У таких людей в физическом плане все органы работают нормально и поэтому никаких локализованных энергетических выбросов нет. В психическом же плане симметричная аура характеризует человека спокойного, рассудительного, полностью контролирующего свои эмоции и мысли.
1 марта 2013 · Luris · Просмотров: 5010 · Комментариев: 7  
О магии секса
Более 80% мужчин и более 66% женщин в европейском социуме не представляют себе жизнь без секса. 83% мужчин состоящих в браке и 56% женщин хотя бы раз изменяли своей жене (мужу), а 65% мужчин и 35% женщин в браке делают это относительно регулярно. И во время застолья, особенно во второй его половине и в сауне, на стадионе и на пляже во время мальчишников и девичьих посиделок звучат анекдоты о сексе, рассказы о «собственных успехах» или каверзные истории о других. И самое интересное, что это происходит во всех слоях социума, естественно со своей спецификой.
15 февраля 2013 · Luris · Просмотров: 6965 · Комментариев: 0  
Ты можешь все!
Мы на пороге третьего тысячелетия. Человечество совершает новый виток эволюции. Я удивляюсь, когда мой трехлетний внук лучше взрослых справляется с компьютером или Ipod-ом. Наступило время понять, что сверхспособности – это то, чем обладает каждый из нас. Тот, кто научился использовать ресурсы своего тела, мозга и психики хотя бы на 1% выше нормы, может по праву называться человеком со сверхспособностями. Человек, живущий своей мечтой, имеющий силу желать и твердое намерение осуществить – будет творить чудеса. И мир (космос, природа, Высшие силы) ему помогает.
31 января 2013 · Luris · Просмотров: 3521 · Комментариев: 2  
Об инструментах развития «психической силы»
Об инструментах развития «психической силы»В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой. Можно согласиться с этим, но подчеркнув, что воздействие происходит не на физическом, а на энергетическом уровне. Маг работает с энергоинформационным полем, задавая определенную программу, которая, при четкой постановке задачи, по закону причинности, воплощается в материальном мире. Другими словами, воздействие на энергоинформационное поле осуществляется «психической силой», включающей в себя такие понятия, как концентрация, воля, восприятие и осознание, творческое начало, мысленный посыл.
19 октября 2012 · Luris · Просмотров: 4847 · Комментариев: 6  
Об энергетических двойниках
Об энергетических двойникахЕще более 30 лет назад автором совместно с врачами психиатрами Одесского медицинского института и физиками Института Земного магнетизма и распространения радиоволн г. Москва, проводились опыты по созданию астральных двойников у испытуемых в глубоком гипнозе. Была доказана возможность выделения энергосубстанции под воздействием, как гетеросуггестии, так и автосуггестии от испытуемого в глубоком гипнозе и «отправка» выделенной энергосубстанции – энергетического двойника (ЭД) на различные расстояния (в верифицированных экспериментах до десяти километров). После фиксации места нахождения ЭД один из участников эксперимента перемещался в место нахождения двойника и фиксировал всех проходящих людей и проезжающий автотранспорт...
24 сентября 2012 · Luris · Просмотров: 3782 · Комментариев: 0  
О некоторых подходах к пониманию ауры
О некоторых подходах к пониманию аурыИнформация об ауре пришла к нам ещё из глубокой древности. Если мы сделаем экскурс в прошлое, то найдём очень много доказательств тому, что во всех частях мира изучалось существование некой субстанции или духовной эманации, которая окружала человеческое тело. Человек был ближе к природе, и от степени развития органов чувств зависела зачастую его жизнь. Также были обострены и сверхчувственные способности, позволяющие воспринимать энергию тонких миров. Достаточно обратиться к народным сказаниями легендам, чтобы убедиться в этом. Правда, легенды без подтверждения остаются только легендами. Попробуем найти эти подтверждения в древних религиях и учениях разных народов.
27 августа 2012 · Luris · Просмотров: 5000 · Комментариев: 0  
О «сглазе»
Многими учеными и философами понятие «сглаз» рассматривается как суеверие, или проявление «магического мышления». Об этом пишут в научных статьях, энциклопедических словарях, так рассматривает сглаз и википедия, что лишний раз показывает отношение к этому среднестатистического человека. Некоторые определяют сглаз, как «возможное влияние человека на человека», большинство же к сглазу относят и «падеж скота», и «загубленный урожай» и прочие «напасти». Последние к сглазу не относятся, так как имеет другие механизмы возникновения. Какой либо серьезной научной попытки объяснить сглаз, по существу, автору не встречалось.
28 июля 2012 · Luris · Просмотров: 5911 · Комментариев: 1  
О чакральном строении человека
О чакральном строении человекаСамо понятие «энергетический орган» является одним из основных в йоге и парапсихологии. Это понятие встречается и в религиозных текстах. Наличие энергетических органов у человека не оспаривалось ни в системах психофизического развития, ни в религиозных системах. Энергетический орган в древних индийских учениях назывался чакрой, в китайских – тантьеном, в христианских встречаются разные названия, например, у средневековых христианских мистиков и в ранних христианских неортодоксальных учениях - светильник души. Чакры, являются своего рода центрами в полях, образующих Общее поле и возможно частично, его производят.
20 июля 2012 · Luris · Просмотров: 7598 · Комментариев: 9  
О некоторых взглядах науки на биополе
О некоторых взглядах науки на биополеБиополе – ничто сегодня так не интригует философов и физиков как само это понятие. Существует ли оно? А если существует, то почему не отвечает всем критериям науки? Может ли оно быть ответственным за все феномены, которые ему приписываются? Вопросов очень много. Ответов значительно меньше. Попробуем немного понять историю вопроса и современное состояние проблемы биополя. Фундаментальная физика сегодня постулирует положение о том, что носителями известных полей являются не объекты, а само пространство...
4 июня 2012 · Luris · Просмотров: 5727 · Комментариев: 1  
О магическом одномоментном открытии энергоканалов рук
О магическом одномоментном открытии энергоканалов рукХотите ли вы, чтобы ваши руки приобрели силу и чувствительность экстрасенса? Я предлагаю способ, который позволяет добиться эффекта практически в 100 процентах случаев. В модификациях этот способ предлагается как целителями древности, так и в различных современных гипнотизерских школах. Польза от работы с энергией ощущается на всех уровнях. Благодаря ей, лучше себя чувствует физическое тело, улучшается его способность к самовосстановлению и оздоровлению. Умение целенаправленно работать со своими энергетическими потоками позволяет нам стимулировать исцеляющие механизмы нашего организма...
26 мая 2012 · Luris · Просмотров: 7314 · Комментариев: 4  
О развитии магических и экстрасенсорных способностей
О развитии магических и экстрасенсорных способностейМой опыт работы с гипнозом, этим удивительным и до конца не постигнутым состоянием и опыт моих учеников, коллег позволяют однозначно утверждать, что без использования техник экстрасенсорного или скажем магического воздействия можно хорошо гипнотизировать и добиваться существенных результатов, однако с использованием этих техник результаты воздействия всегда неизменно выше. Для того чтобы овладеть основами экстрасенсорной (сверхчувственной) диагностики и основами биоэнергетического воздействия, необходимо, прежде всего, развить в себе некоторые способности.
12 мая 2012 · Luris · Просмотров: 10324 · Комментариев: 3  
O медитации
O медитацииКажется о медитации уже написано всё, но, признайтесь честно, используете ли вы этот чудесный инструмент собственного самопознания и познания другой реальности? Я думаю, ответ, чаще всего будет отрицательным. Основные причины: нет времени; пробовал, не получилось; практиковал, но надоело и т.д. Давайте ещё раз взглянем в сторону медитации, и может быть, она войдёт в вашу жизнь; займёт в ней достойное место и подарит много удивительного. Я бы разделил использование медитации для пяти основных целей, четыре из них – утилитарные; а одна, для чего, собственно говоря, она использовалась практически во всех мировых духовных практиках – для постижения Бога.
5 апреля 2012 · Luris · Просмотров: 10507 · Комментариев: 8  
O магии денег
O магии денегДеньги... Что это? Божество современной цивилизации, которому поклоняются миллионы? Средство взаимодействия с окружающим миром? Простые бумажки, живущие в круговороте страстей вокруг них? Наверное, правильный ответ, что и первое, и второе, и третье, и еще многое другое... Только важно понять, что ценностью деньги наделяем мы сами и они стали «Энергией социума». А раз так, то с этой энергией нужно научиться обращаться.
31 марта 2012 · Luris · Просмотров: 5036 · Комментариев: 4  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100