Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Реальный пример Эффекта Исаии
...Вот что реально произошло в тот вечер — приказ был дан, военные самолеты вылетели из своих баз и направились в воздушное пространство Ирака. Военные историки покажут, что произошла какая то мистика, события развернулись необъяснимо, потому что через 30 минут после того, как самолёты оставили свои базы, был дан беспрецедентный приказ отмены операции — самолетам были даны указания вернуться обратно и не сбрасывать бомб на Иракскую территорию.
26 июня 2009 · DoG · Просмотров: 5806 · Комментариев: 0  
Экхарт Толле «Отношения с просветленным человеком»
Экхарт Толле «Отношения с просветленным человеком»То, что обычно называют любовью, является стратегией эго, направленной на то, чтобы избежать прекращения борьбы. Вы рассчитываете, что кто-то даст вам то, что может придти к вам только в состоянии прекращения борьбы. Эго использует этого человека в качестве подмены, чтобы избежать прекращения борьбы. Испанский язык в этом отношении является самым честным. В выражениях «я люблю тебя» и «я хочу тебя» он использует один и тот же глагол te quiero.
19 июня 2009 · DoG · Просмотров: 13969 · Комментариев: 5  
Как перейти на сыроедение?
Многие люди, услышав о наиболее естественной системе питания, позволяющей избавиться от большинства болезней и привести свое тело и психическое состояние в оптимальную форму, загораются и предпринимают попытки перейти на сыроедение. К сожалению, многие из этих попыток оканчиваются неудачей. Неудачи бывают двух типов: либо человек просто возвращается к традиционной пище, не выдержав окружающих соблазнов и давления общества, либо неожиданно появляются физические и психические заболевания, то есть достигается эффект, противоположный ожидаемому. Так неужели теория не верна, и человеку нужно питаться вареной пищей?
12 июня 2009 · DoG · Просмотров: 14546 · Комментариев: 6  
Олег Маслов: «Эксперимент по праническому питанию продолжается»
Беседа с Олегом Масловым, москвичем который перешел на питание праной и больше не нуждается в физической пище. В интервью он рассказывает о своем текущем состоянии, длительности сна, способах пополнения энергии, размышляет о понятиях "праноед", "солнцеед" и т.д. Подробно останавливается на теме дыхания (ребефинга).
8 мая 2008 · DoG · Просмотров: 18252 · Комментариев: 14  
Genetic-4 и будущее новой науки
Интервью с доктором Робертом Вагнером. Сегодня я представляю Вам интервью с научным руководителем компании Генетик-4. Основанная в 2004 году группой частных исследователей, эта компания является, на мой взгляд, одной из самых перспективных компаний, ведущих работы в области лечения таких тяжелых заболеваний как рак, СПИД, диабет и многих других.
5 мая 2008 · DoG · Просмотров: 6393 · Комментариев: 5  
Из офиса к гориллам
Для многих уставших 25-40-летних владельцев бизнеса и успешных наймитов среднего звена потребительство - единственный признак собственного существования.Остальное - рефлексивное проявление жизни. Чтобы не порвать тонкую нить с реальностью, они все чаще спасаются бегством в далекие страны. "Я тень своей собственной жизни. Когда мой будильник звонит в 7 утра, я уже думаю, что закончу день примерно в 23 часа и за час доберусь сквозь пробки до дома.
29 февраля 2008 · DoG · Просмотров: 5280 · Комментариев: 2  
13 явлений, которые ставят науку в тупик
Наука - наше всё. Она изучает многие проблемы, ищет их решения и периодически отвечает на вопросы, повисшие в воздухе. Но иногда вопросы попадаются слишком каверзные. Представляю вам список из 13 явлений, которые современная наука пока что затрудняется объяснить до конца.
5 декабря 2007 · DoG · Просмотров: 17870 · Комментариев: 23  
Приступы потреблятства
Как ни стараюсь оберегать себя, периодически подхватываю вирус потреблятства. Очередное обострение пережил в течение последнего месяца. Выздоровление решил отметить осмыслением симптомов и методов профилактики. В моём случае вирус мутировал из не столь разорительных увлечений наручными часами и всевозможными гаджетами в регулярные порывы приобрести очередной автомобиль.
4 октября 2007 · DoG · Просмотров: 6324 · Комментариев: 10  
Цифровой коммунизм
Если блогеры и «социальные» сервисы привлекают внимание инвесторов, то внимание ведущих производителей контента привлекают к себе файлообменные сети. И неслучайно: именно они, по оценкам британской компании CacheLogic, генерируют от 60 до 70% всего интернет-трафика. По большей части это нелегально распространяемые кинофильмы и музыка в цифровом формате mp3.
15 июня 2007 · DoG · Просмотров: 5579 · Комментариев: 2  
Просветление Ошо
Тот год выдался примечательным. Я окутал себя пустотой. Я утратил какую-либо связь с внешним миром. Если мне напоминали, что пора искупаться, я шел купаться и сидел в воде часами. Им приходилось стучать в двери и кричать: «Эй, выходи! Ты там уже столько сидишь, что на месяц хватит!» Я ел, когда мне говорили, что пора поесть. Если никто об этом не напоминал, я мог не есть несколько дней кряду. Нет, я не постился, я и не думал соблюдать посты и говения. Мне хотелось одного: как можно глубже уйти в себя. Врата тянули меня магнитом, эта сила была непреодолимой.
6 мая 2007 · DoG · Просмотров: 7990 · Комментариев: 4  
Наркотический иммунитет
Если бы новый антинаркотический закон доверили писать мне, я отменил бы запрет на любые наркотические — и вообще психотропные — вещества. Более того, разрешил бы продажу их в любой аптеке — то есть, по сути, за те гроши, которых они реально стоят — и без рецепта. Но прилагал бы к каждой упаковке и требовал бы от каждого покупателя подписку примерно такого содержания...
5 мая 2007 · DoG · Просмотров: 8797 · Комментариев: 36  
А. Л. Чижевский - Леонардо да Винчи XX века
Леонардо да Винчи XX века - так назвали А. Л. Чижевского участники состоявшегося в Нью-Йорке в сентября 1939 года I Международного конгресса по биологической физике и биологической космологии. Обнаружение влияний космических факторов на биологические и социально-исторические процессы — одно из самых значительных вкладов его в современное научное мышление.
3 марта 2007 · DoG · Просмотров: 14798 · Комментариев: 5  
Мир как деревня в сто жителей
Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни...
25 февраля 2007 · DoG · Просмотров: 10512 · Комментариев: 4  
А. Л. Чижевский - неизвестный гений
Почти каждый с большей или меньшей степенью достоверности скажет, кем были Леонардо да Винчи, Галилей, Ломоносов, Менделеев. А многие ли, если не считать специалистов, смогут столь же определенно охарактеризовать место в науке Александра Леонидовича Чижевского? Между тем имя его достойно быть в ряду величайших ученых и мыслителей. Недаром Международный конгресс по биофизике и космической биологии, проходивший в 1939 году в Нью-Йорке, избрал его одним из своих почетных председателей.
18 февраля 2007 · DoG · Просмотров: 7821 · Комментариев: 0  
Мой ответ отчаявшимся жить
Случилось так, что на ЛЭП произошёл обрыв и на земле лежали провода. Необычным было то что эти провода остались под напряжением. Эти провода я не заметил, они лежали в кустах. Пошагового напряжения не было. Когда я наступил на первый провод, меня как будто дёрнуло током, я глянул под ноги, стою на проводе, пошёл по проводу глазами, вижу ведёт к высоковольтке.
12 февраля 2007 · DoG · Просмотров: 15881 · Комментариев: 17  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100