Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Духовные практики: что работает, а что нет?
Духовные практики: что работает, а что нет?Эту статью я хочу посвятить важному вопросу: с какой позиции восприятия себя и духовных практик мы можем получить реальные результаты? “Ведь не все работает, не все получается, не все подходит”, – думаем мы. На самом деле работает все. Но к разным практикам мы подходим в разное время своей жизни и на разном уровне сознания, а значит – они имеют для нас разный эффект. Я четко разделю два разных подхода и охарактеризую их, хотя всегда есть переходные варианты. Где сейчас находитесь Вы? Входя в практики, мы похожи на двоечника, который плохонько выучил стих и пытается механически пересказать его учителю. Единственная цель таких практик для нас – результат: улучшение жизни, решение проблем, обретение счастья...
26 февраля 2016 · AnnaKomkova · Просмотров: 2676 · Комментариев: 1  
Самосаботаж: увидеть страхи, просто Быть!
Самосаботаж: увидеть страхи, просто Быть!Хочу затронуть важную тему, которая всегда имеет место при активном развитии и копании внутрь. Самосаботаж – это тонкий подсознательный механизм противодействия переменам, не дающий нам выходить за зону комфорта. Зона комфорта – это привычная, сложившаяся годами ситуация внутреннего самоосознания. Это не значит, что в этой зоне все хорошо… нет, скорее – привычно. Родные и до боли знакомые страхи, проблемы, убеждения. С которыми мы ощущаем себя достаточно спокойно и предсказуемо. Но при активном продвижении в любой области жизни (в нашем случае это – активное совершенствование и рост) неминуемо возникает неопределенность, нестабильность и неизвестность. То есть, двигаться хочется, но страшно. Вот на стыке этого “ХОЧЕТСЯ” И “СТРАШНО возникает самосаботаж.
13 февраля 2016 · AnnaKomkova · Просмотров: 2857 · Комментариев: 0  
Как легко вернуться в состояние мастерства!
Как легко вернуться в состояние мастерства!Пришло время поговорить о нашем физическом теле. Давайте сегодня ясно увидим прямую взаимосвязь нашего внутреннего душевного состояния с состоянием нашей биологии. Физическое тело – это зеркало сознания. Я долго не хотела с этим соглашаться, но однажды мне пришлось принять: мое тело всегда будет отражением моего сознания. Если снаружи не совсем хорошо и красиво – значит, пора что-то менять внутри. Но у этой чудесной связи есть и обратный механизм. То, как ощущает себя тело, каждая его клеточка – влияет на то, что происходит в глубине Души. Сознание также является отражением тела. Стоит телу заболеть, возникает внутреннее беспокойство, и низковибрационные состояния раздражения, грусти. Стоит внутри себя ощутить свою силу, красоту и грандиозность – все клеточки наполняются желанием жить и творить. Биология откликается на состояние сознания.
6 февраля 2016 · AnnaKomkova · Просмотров: 2861 · Комментариев: 0  
Почему важно быть целостным
Почему важно быть целостнымЦелостность – это то, к чему мы подсознательно стремимся через разные практики. Целостность – это то состояние, которое наиболее желанно для нашего существа. Это тот свет, который всегда указывает нам траекторию движения. Что мы наблюдаем в своей жизни, если находимся в состоянии дисбаланса и отсутствия внутренней целостности? Что значит – быть целостным существом? Быть целостным – это исследовать и проявлять в мир свою истинную красоту. Это огромная радость – исследовать себя, знакомиться с теми глубинами, которые скрыты от нас в обычной жизни. Испытывать счастье от ощущения своей уникальности. Проявлять себя, как ценность. Вносить свой Свет в саму жизнь.
30 января 2016 · AnnaKomkova · Просмотров: 2978 · Комментариев: 1  
Как раскрыть полный потенциал любого события
Как раскрыть полный потенциал любого событияЛюбое событие, приходящее в нашу жизнь, есть запланированное нами самими благо. Как потенциал, к дальнейшему совершенствованию и трансформации! Любое событие несет с собой возможности более глубокого познания себя и мира. Мы поговорим в этой статье только о событиях, которые являются приглашением войти и исследовать данную возможность. Когда мы можем выбирать – входить нам в это пространство или пройти мимо. Есть мы и есть 3 фокуса сознания, на которых мы можем находиться в момент, когда событие входит в жизнь. Первое. Мы не готовы к событию. Мы не видим важность события с перспективы всего воплощения. Наше сердце не откликается на это событие...
25 января 2016 · AnnaKomkova · Просмотров: 3460 · Комментариев: 0  
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100