Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Некоторые мысли дилетанта о происхождении Потопов...

| Еще
Некоторые мысли дилетанта о происхождении Потопов, происхождении основной массы кислорода на Земле, о сущности пирамид и о дальнейшей стратегии землян.

Когда частота Сил воздействия на Стихии Земли, которые в той или иной мере являются волнами, совпадает, определённым образом, с частотой колебаний Стихий Земли, происходит явление резонанса и отдельных случаях – Потоп.

Кто хоть раз катался на качелях, может представить, легко, о чём речь.

Руководствуясь исключительно открытыми всем знаниями я решил изложить свои мысли по этому поводу ниже.

1. Происхождения приливов и отливов объяснены теорией И. Ньютона. В результате взаимодействия Луны и Земли, на Земле образуются приливные выступы на стороне обращённой к Луне и противоположной; в новолуние и полнолуние силы Солнца и Луны, действуя в одном направлении, усиливают друг друга и приливные выступы будут больше, чем в другие фазы Луны. Поскольку Земля вращается, а Луна движется вокруг Земли, то и приливные выступы не стоят на месте, а перемещаются по земной поверхности так, как их направляет равнодействующая сила, создавая приливные выступы с интервалом около 12 ч. 25 мин. (Луна делает оборот вокруг Земли около 24 часов 50 минут.) – стало быть речь о волне. Прилив-образующие силы непостоянны по значению в следствие непостоянства высоты Луны над горизонтом и могут изменяться в 1.4 раза; очевидно, эти силы воздействуют на все стихии.

2. Этот же и объясняет факт такого количества кислорода на планете, невзирая на озоновые дыры, какое не могут дать никакие деревья, если только внимательно отнестись к научным трудам Петраковича Г. Н. и исследованиям Воейкова В. Л. о том свойстве воды, что при движении её, или в ней, происходит расщепление молекул H2O и одним из продуктов этого расщепления является кислород. Цитата из статьи Воейкова В. Л. («Активный кислород, организованная вода и процессы жизнедеятельности»): «установлено, что под действием механических воздействий — звука в слышимом и ультразвуковом диапазонах, фильтрации, механического разрушения льда, при конденсации паров воды и её замораживании-оттаивании — в воде повышается содержание перекиси водорода Н2О2 — химически неустойчивого вещества, легко разлагающегося на воду и кислород. При внесении в воду простейших катализаторов (например, окиси меди) и сё освещении видимым светом низкой интенсивности или даже в темноте (при сё перемешивании) появляются заметные количества молекулярного водорода и кислорода.». Вероятно, Речь, Слово, нужно так же рассматривать как катализатор того или иного знака, не говоря уже о звуках имён, которыми нарекли Богов! Воистину: язык мой... Иными словами, от дурной речи будет страдать физиология и, уже в этой связи, психика человека. Кстати, вспомним ещё вот что, первое: про Медь и слово «Медицина», второе: про то, что у Гомера часто встречается медь и далеко не только как оружие, а как в 10-й песне (перевод В. А. Жуковского) остров плавучий Эола с «неприступною медной стеною», пол у царя и т. д., и третье, уже касательно физиологии организма млекопитающего: получается, движение в самом прямом смысле – это жизнь, так как при движении происходит разложение воды, образование перекиси, радикалов, кислорода, воды и термоядерных (по Петраковичу Г. Н. ) реакций в клетке и т.д.

3. Обратим внимание на то, что по некоторым древним эпосам-аллегориям Луна считается матерью Земли.

4. Потоп... Физические законы распространения волн таковы, что при определённых условиях волна может переходить в состояние резонанса. Применив это положение к водному потопу, можно объясняет неожиданность и мощь последнего.

5. Очевидно, Сила, вводящая в резонанс Стихию (Стихии), может быть самого разного происхождения: сознательная или бессознательная, с Земли или из Космоса. Очевидно, все Стихии проявляют свойства Волн.

6. Исходя из сказанного, можно попробовать рассмотреть пирамиды в следующих трёх аспектах (возможно, они не новы!). Первый, пирамиды – это защита от потопа; второй – причина потопа, и третий: потоп – это неучтённое разработчиками следствие использования пирамид при добыче энергии и при орошении берегов Нила.

7. Учитывая эзотерическую науку, нужно допустить, что Потоп явление гораздо более широкое, чем только его видимая часть, так физическая смерть человека – «потоп» видимой физиологической системы, но сколько причин невидимых. Повторим формулу древних: Микрокосмос подобен Макрокосмосу и наоборот и обратим внимание, что человечеству для развития и защиты, вероятно, более необходим Лунный Календарь, а потом уже все остальные.

8. Явление Потопа вполне подходит как «кара Богов» для землян, ибо безнравственная и бездуховная наука и жизнь на поводу лишь земных материальных желаний приводит безвольных к нравственной деградации, а следом к физической и понятно, что проблема защиты от сил природы у дегенератов отпадает; не нова теория, что обезьяны произошли из разложившихся людей. Возможно управление мыслью связано с управлением сверхкороткими и сверхбыстрыми волнами организма человека. Вспомним слова Гомера устами Зевса: «Странно, как смертные люди за всё нас, богов, обвиняют! / Зло от нас, утверждают они; но не сами ли часто / Гибель, судьбе вопреки, на себя навлекают безумством?.. » Без сомнения, древние дохристианские религии учреждали люди имеющие фундаментальные научные представления о физических законах природы, однако, находясь среди массы людей тёмных, безвольных и малоразвитых в нравственном отношении, ограничили – и слава богу! – своё право приоткрыть современникам и потомкам Законы Природы только в формате аллегорий. Могли быть и другие причины вложить Знание в аллегории, не буду гадать, но без сомнения: аллегории – это формат, и глубокое понимание их – это Просвещение, которого не хватает и нашему веку. Подход к проблеме возникновения Потопа с точки зрения резонанса сил, может разъяснить, как мне думается, некоторые религиозные догмы и вопросы в исторической науке.

9. Равнодействующая Духовных сил, как усреднённое электромагнитное поле жителей земли – здравствующих и почтивших – и отражённое, как говорит Е. П. Блаватская, с астральных пластин, а Г. Н. Петракович «всемирное биополе» – может как содействовать, так и противостоять Потопу. Потому так велико значение Звёздности, Гениальности человека – его умение перевести своё духовное видение в материю так, что это вызовет у современников и потомков созидающий духовный резонанс, благоприятный «потоп», у нас много имён: «старики» Гомер, Гиппократ, Платон, Плутарх, Сервантес... и современники: Блаватская, Высоцкий, Кашпировский!..

10. Вероятно, для всех любой области деятельности человека, можно обозначить аксиому: настоящее искусство – Чистое Искусство! – всегда созидательно, противодействует любому разрушительному резонансу и способствует защите, оздоровлению и развитию жизни на Планете, как имеющее оригинальный вектор и тем, самым, противодействующее резонансу.

11. Искусственное перенаправленное течения вод или таяние снегов на полюсах Земли в результате техногенности человека на Планете, или в следствие других причин, может стать тем «золотником», которого ждёт Посейдон-Нептун для запуска Потопа, если речь о воде. Очевидно, Торнадо и Цунами – это малые форматы резонанса равнодействующей приливно-отливных сил и Стихий; всё есть вдох и выдох – ритм и волна.

12. Закостенелые мозги – это безумие, порождающее рисковые срытие гор и вырубку лесов, что и может стать действием перераспределившим значение сил. Более того, даже при малом эксперименте по изучению возможности возникновения потопа в следствии резонанса, необходимо прежде всего продумать таким образом техническую сторону эксперимента, чтобы волны после исследования гасились, оставаясь в пределах экспериментального пространства; более того, мысли экспериментатора, в глобальном, должны быть созидательные, ибо второй вопрос познания – создание систем защиты.

13. Оберегая Землю, вероятно, иногда стоит попробовать взглянуть на Неё из Космоса. Вообще, некоторые вопросы стратегии должны быть таковы: рассчитать периодичность водных потопов; разрабатывать волнорезы надводные и подводные; уничтожить радиоактивные могильники; разработка и строительство домов-ковчегов, а так же надводных и подводных городов; возможные воздействие вулканических процессов Луны на Стихии Земли; учитывать возможности резонанса волн, разрабатывая и эксплуатируя технику на поверхности Земли, например, работая с ветряными генераторами, и внутри Земли, например, при строительстве тоннелей; определить связь водных потопов и изменения земного ландшафта и т.д... И помнить, что потопы могут быть не только водные...
Разместил: Владимир Спиридонов | 23 марта 2015 | Просмотров: 1153 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Старый вопрос, почему Луна повёрнута к земле всегда одной стороной. В современной науке до сих пор нет единого мнения по данному спорному вопросу. А на самом деле всё очень просто. Действительно, мы видим только одну сторону Луны, а из этого обстоятельства следует, что Земля находится на стационарной (синхронной) орбите Луны, то есть Земля обращается вокруг Луны с угловой скоростью равной...
Читать далее >>>
Магнитное поле Земли постоянно защищает нас от заряженных частиц и излучения, которые приходят к нам от Солнца. Этот щит создается стремительным движением огромного количества расплавленного железа во внешнем ядре Земли (геодинамо). Для того, чтобы магнитное поле сохранилось до наших дней, в классической модели предусматривается охлаждение ядра на 3000 градусов по Цельсию в течение последних 4,3...
Читать далее >>>
Предания древних народов, например, ацтеков, предшественников народа майя, утверждают, что Вселенная существует в рамках великих Циклов, или Эпох, которые они называли «системой Солнц». Каждая предшествующая Эпоха имела своего Бога, так что за минувшие четыре Эпохи поменялись четыре человеческие Расы, а все прошлые культуры исчезли в результате великих катаклизмов и только некоторые люди выжили...
Читать далее >>>
Жизнь – тонкая вещь, и условия на Земле действительно уникальные. Однако наша планета подвержена массе опасных воздействий извне. Ее пронизывает солнечная и космическая радиация, неподалеку то и дело проносятся внушительные глыбы астероидов. На самом деле, множество из потенциально губительных для жизни факторов обходят нас стороной благодаря нашему спутнику и древней богине человечества – Луне....
Читать далее >>>
В учебниках, в научных и ненаучных публикациях много ложных сведений о Луне. Настолько много, и настолько грубых, что поневоле закрадывается мысль о некой страшной тайне, связанной с Луной. Анализируя особенности проявления лунных феноменов на предмет их соответствия научным толкованиям, приходишь к выводу, теория заговора - это вполне добротная теория. Речь идёт о том, что по уверениям учёных,...
Читать далее >>>
Продолжая исследовать темы, затронутые в книге Анастасии Новых «Сэнсэй-II», меня заинтересовали демонстрации и способности главного героя Сэнсэя влиять на природу материи через воду. Действительно ли мысль человеческая способна творить подобные феномены? Что на сегодняшний день известно людям про воду? И что говорит об этом наука?...
Читать далее >>>
Если вы однажды бывали на озере Байкал, вы непременно пожелаете вернуться туда еще и еще раз! Это удивительное место, обладающее невероятной силой притяжения. Здесь царит атмосфера спокойствия и умиротворения. Именно поэтому сюда ежегодно едут тысячи паломников, мечтающих обрести чувство гармонии и единения с природой. Великолепная прозрачная вода озера, потрясающая природа, лес, горы… атмосфера,...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100