Эзотера > Люди как Боги

Люди как Боги


17 октября 2014. Разместил: v.semak
"Вначале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы."

(Первая книга Моисея "БЫТИЕ" гл 1 стих 1-4)

В прошлом веке ученые выдвинули теорию Большого фильтра. Суть её в том, что мы не вступаем в контакт с инопланетными цивилизациями потому, что все цивилизации, в том числе и наша, достигают определенного уровня и само уничтожаются, т.е. до контакта дело просто не доходит. Широкому кругу людей, увлекающихся эзотерическими знаниями и аномальными явлениями, известна оккультная аксиома: "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку.....", это путь который проходит наша сущность в процессе своих перевоплощений и совершенствования.

Но на этом дальнейший путь сущности в её совершенствовании не заканчивается. А что же дальше? Цель Бытия - совершенствование. Жизнь - один из этапов Бытия. Но совершенствование идет по двум самостоятельным, но поддерживающим друг друга направлениям: умственному и нравственному. Умственное для разума и накапливается цивилизацией в процессе её развития. Нравственное для сущности (если угодно для души) и накапливается индивидуально каждой сущностью (душой) в процессе её перевоплощений.

Всё дело в том, что бы цивилизация не уничтожила себя, нравственность цивилизации должна опережать или быть хотя бы на ровне с умственным совершенствованием. Процесс этот довольно длительный и что бы достичь такого уровня, планетная цивилизация не один раз уничтожает себя и возрождается снова. Японские ученые в конце прошлого века предложили следующее деление планетарных цивилизаций по уровню их развития.

1-ый уровень - цивилизации способные создавать и использовать энергии сопоставимые с энергией центра планеты, 2-ой уровень - центра звезды, 3-ий уровень - центра галактики. Но если цивилизация может создавать и управлять энергиями сопоставимыми с энергией планеты - т.е 1-ый уровень, то значит она может создавать и сами планеты, соответственно в зависимости от уровней звезды и даже галактики. У астрофизиков вызывает удивление строение нашей Солнечной системы. По всем расчетам орбиты планет земного типа должны находится за орбитами планет гигантов. Много странностей и в тандеме Земля - Луна.

Земля по всем данным не должна обладать таким большим спутником, да и сама Луна всегда повернута к Земле одной стороной, в угловых величинах диск Луны совпадает по размерам с диском Солнца. Странные явления наблюдают астрономы и вблизи самого Солнца, какие то аппараты (плазменные образования странной формы) вылетают и влетают в Солнце. Создается впечатление, что наша Солнечная система создана кем то искусственно.

А вот что говорится в эзотерических трактатах "ГДЕ БЫЛИ СТРОИТЕЛИ, ЛУЧЕЗАРНЫЕ СЫНЫ ЗАРИ МАНВАНТАРЫ? В НЕПОЗНАВАЕМОМ МРАКЕ, В ИХ АХ - ХИ ПАРАНИШПАННА СОЗДАТЕЛИ ФОРМ ИЗ НЕ ФОРМЫ - КОРЕНЬ МИРА - ДЭВАМАТРИ И СВАБХАВАТ ПОКОИЛИСЬ В БЛАЖЕНСТВЕ НЕ-БЫТИЯ." ( Книга Дзиан станц 2 стих1)

И вот как объясняет Е.П.Блаватская :" << Cтроители>>, <<Сыны Зари Манвантары>>, есть истинные создатели Вселенной; и в этой доктрине , относящейся лишь к нашей Планетной Системе, они как зодчии, последний, именуются также << Cтражами>> Семи Сфер, которые экзотерически являются семью планетами и эзотерически семью землями или сферами (Глобусами) также нашей цепи." (ТД том1ст112 издание"ЭКСМО-ПРЕСС" Москва "ФИЛИО" Харьков 2000г) и там же, но на стр.231 "Человек как и каждый атом во Вселеной, стремится стать Богочеловеком, а затем - Богом."