Эзотера > Диагностика прошлой жизни по гороскопу: анализ варн

Диагностика прошлой жизни по гороскопу: анализ варн


15 июля 2013. Разместил: libier
Дата рождения выдает принадлежность в прошлой жизни к той или иной варне, т.к. в зависимости от приобретенных свойств и опыта в прошлой жизни находится обусловленность воплощения в нынешней. Варна – это комплекс свойств в человеке определяющих его духовный статус.

Существуют 4 основные варны: брахманы (жрецы, учёные, подвижники), кшатрии (воины, правители), вайшьи (земледельцы, ремесленники, торговцы) и шудры (слуги, наёмные рабочие).

Каждая варна определяется влиянием определенных космических тел: брахманы находятся под влиянием Венеры и Юпитера, кшатрии – под влиянием Марса и Солнца, вайшьи – Меркурия и Луны, шудры – под влиянием Сатурна.

Зная главенствующее влияние перечисленных планет в гороскопах, получаем следующую картину: к варне брахманов в прошлой жизни относились люди рожденные в нынешней жизни под такими знаками зодиака, как Телец, Весы, Стрелец, Рыбы; к варне кшатриев в прошлой жизни относились люди рожденные в нынешней жизни под такими знаками зодиака, как Овен, Лев, Скорпион; к варне вайшья – Близнецы, Рак, Дева; к варне шудр – водолеи и козероги.

Исходя из этой картины мы видим следующую логику мироздания: вселенная прилагает все усилия к тому, чтобы человек достиг статуса брахмана (т.к. количество гороскопов, принадлежащих к этой варне больше всего), достиг окончательного просветления в нашем мире, и продолжил свою эволюцию на другом этапе развития – в более «высоких» пластах мироздания. Интересно, что кшатриев в мире с точки зрения логики вселенной должно быть меньше всего.

На самом деле мы видим противоположную картину в истории человеческого общества. Почему? Потому что далеко не все люди идут по пути кармического предназначения и исполняют свой долг перед вселенной. Большинство людей, рожденных в этой жизни под гороскопами брахманов, на самом деле, закапывают свои таланты в землю и идут по пути шудры, вайшья или кшатрия.

Источник:
А. Либиэр
libier.ucoz.ru