Эзотера > Эпоха Белого Ягуара

Эпоха Белого Ягуара


19 февраля 2013. Разместил: RIS
Эпоха Белого Ягуара23 декабря 2012 года, согласно хронологии майя, человечество вошло в Новую космическую эпоху – эпоху Белого Ягуара. В древнейшей книге майя-киче «Пополь-Вух» говорится о родоначальниках современного человечества следующее:

«Они не были рождены женщиной и не были зачаты, как сыновья. Но так как они имели внешность людей, то они были люди; они говорили и вели беседы, они хорошо видели и слышали, они ходили, брали вещи руками; они были хорошими и красивыми людьми, и их фигура была человеческой фигурой… Они видели даже вещи, скрытые в глубокой темноте; они сразу видели весь мир, не делая даже попытки двигаться; и они видели его с того места, где они находились... Вот имена первых людей, которые были сотворены и созданы:

I-й: Балам-Кице – «Ягуар со сладкой улыбкой». Это отец красной расы. Его место Восток – место Света.

II-ой: Балам-Акаб – «Ягуар ночи». Это отец черной расы. Его место Запад - место пути Солнца по нижнему миру.

III-й: Махукутах – Ягуар с именем Незримого». Отец белой расы. Его место Север - место мудрости и предков, место «исчезающее позади».Это тот самый «Белый Ягуар», Солнце которого взошло 23 декабря 2012 года.

IV-й: Ики-Балам – «Ягуар-Мощный ветер». Это отец жёлтой расы. Его место Юг – место «большого входа».


Предания майя повествуют о том, что когда в конце эпохи Второго Солнца, в конце ледникового периода нашим предкам удалось спастись в ходе глобальной катастрофы, с Плеяд на Землю спустились эти четыре Ягуара с миссией восстановить течение Жизни, передать людям Знания. В то время над Землей стоял густой туман, а люди «блуждали во тьме и не видели неба». Эти 4 Ягуара зажгли 7 священных огней на самых высоких горах. И тогда люди увидели звездное небо и ярко сияющую Венеру, которую они приняли за Солнце – Солнце Третьей эпохи. С тех самых времён Возрождение жизни в Традиции народов Месоамерики связано с Венерой.

У христиан Венерой – «звездой светлой и утренней» полагается Христос. Её вид на небе перед восходом солнца, есть прообраз его II-го пришествия во Славе.

С 2013 года программа научного изучения гиперборейских корней в культуре Месоамерики, начатая в 2009 году Международным клубом учёных под влиянием сделанных его исследователями «майянских» находок на Канином полуострове и в Беломорье, претерпит существенные коррективы под влиянием сбывшихся пророчеств на 2012-й год, касающихся глобальных геологических процессов и наметившегося нового духовного тренда в интеллектуальной среде. Поразительно, но в древности эти, на наших с вами глазах произошедшие изменения, с поразительной точностью были предсказаны жрецами майя.

Найденные на Севере России древние каменные тексты содержат информацию, в том числе, и о наступающей Новой Космической эпохе, которую жрецы майя назвали «Эпохой Белого Ягуара» – эпохой Севера – эпохой мудрости и предков.

* На рисунке в заголовке: майянский глиф Белого Ягуара.


Источник:
www.yperboreia.org