Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Реальное поле феномена

| Еще
На улице 21 век. Даже представить себе трудно, ведь совсем недавно казалось, что до него так далеко. Как по данному поводу говорят на флоте: "Служить и служить тебе, как медному котелку до списания". А вот как бы не так тебе, лицезри воочию. Все летит, бежит, спешит. Одним словом суета. В науке одни революции, какой-то прорыв куда-то. Покупаю газету. Читаю. Одни объявления. Вот что-то интересное попалось: "излечу", "сниму порчу", "гадаю", "предскажу", "заворожу" и т.п. Пойдука я домой.

Сижу дома, вокруг все родное, слушаю музыку И.С.Баха, а сам думаю: "если рассуждать, к примеру, о людях науки, таких как Бруно или Коперник и подобных им, тех же волхвах, чудотворцах, шаманах и т.д., не одаривал их при жизни чем-то хорошим род человеческий. В старину замучивали, в 20 веке прятали в психушках. Вспоминаю слова одного старца, который сказал мне: "Смотри, как живут люди. Проходят тысячелетия, века.

Цивилизации сменяются цивилизациями, оставляя после себя обветшалые руины, а то и камня на камне не оставляя. Сильные побеждают слабых. Слабые побеждают тех, кто слабее их. Люди живут то в одной, то в следующей жизни, даже не зная об этом, имеют множество имен, но не помнят их. И лишь река не изменяется. Она как текла, так и течет. Все меняется вокруг, а она нет". Вот старый дает, прямо, как загадку задал. Сиди и гадай теперь, а время-то прошло с тех пор не мало. Надо же, пришла на память сцена из юных лет.

Был у меня школьный друг Андрей. Как полагается в советское время, занимались мы спортом, одновременно с этим были шпаной, романтиками и философами, художниками и поэтами. Атеизм и материализм, как папа и мама в семье, были основой жизни общества, в котором мы существовали. Да только мы с ним словно в унисон рассуждали вот о чем: "Представь себе такую картину: умер партийный работник, его душа освободилась от бренного тела, и он от такого удивления начинает метаться, объясняя всем, что существует, мол, душа, что надо побыстрее пересмотреть все свои устоявшиеся позиции и т.п. Но, увы, все тщетно, здесь его никто не видит и не услышит".

Да люблю я слушать музыку Баха. Как-то в школе, составляя на меня характеристику, некий преподаватель задал вопрос: "Какие музыкальные произведения любите слушать?" Я ответил, что И.С.Баха. После моих слов члены комиссии с удивлением перекинулись взглядами, а кто-то, посмотрев поверх очков, издал реплику, подобно стручку перца, огонек: "Посмотрите, да что он может сказать о музыке Иоганна Себастьяна Баха?" Я про себя подумал тогда: "Когда смотрю я на небо, эта музыка заполняет пространство Вселенной, а Вселенная дополняет эту музыку".
Сижу дома, вокруг все родное, и музыка И.С.Баха заполняет и пропитывает досягаемые пространства. Ложатся на лист бумаги первые строки, доносящиеся из моей Вселенной.

Первыми, как верные, мудрые друзья, приходят ко мне из памяти строки поэмы "Песнь о Гайавате" Генри Лонгфелло:
Вы, кто любите легенды
И народные баллады,
Этот голос дней минувших,
Голос прошлого, манящий
К молчаливому раздумью,
Говорящий так по-детски,
Что едва уловит ухо,
Песня это или сказка,
Вам из диких стран принес я
Эту песнь...

БДИТЕЛЬНОСТЬ (ИЛИ БДЕНИЕ)


Есть такое, когда проникаешь в глубины своего подсознания, начинаешь обладать такими способностями, как, к примеру, телепатия, телекинез и т.д. Это самый, пожалуй, опасный промежуток пути.

"Обладая большой силой, которая от меня исходила, я стал заполняться необычным внутренним состоянием. Назовем его коротко, но всеобъемлюще - Гордыня. В этот момент я вышел из своего тонкого тела, обозревая себя и обстановку вокруг. От увиденного мне стало жутковато, потому что мое тонкое тело стало местами покрываться черными редкими волосами и приобретать формы существа, которое находилось неподалеку от моего тонкого тела, скрытого легким туманом. Это существо вызывало страх и ужас.

Я был очень стойко не согласен с подобной ситуацией, влетел в свое тонкое тело и нейтрализовал возрастающую гордыню. В этот момент из меня исходила сила в виде электрических разрядов светло-зеленого цвета. И когда я прекратил выход этой энергии, на местах, поросших черными волосами, произошло их отторжение, оставившее глубокие шрамы. Все прекратилось, и Существо ушло, растворяясь в пустоте. Но мы встретились с ним на следующую ночь. Это было похоже на столкновение противоположностей. Только вот светло-зеленая светящаяся накидка на нем обратила мое внимание своей знакомостью. После этой встречи я подумал: "Так, Сатана не имеет своей силы. Он берет ее у людей, омрачая их сознание?"

Мне как сказочнику, кажется, что этот мир, в котором мы живем - это как испытание. У каждого из нас есть своя планета, где Он - правитель. И как Он живет здесь, так и живет Его народ, словно Его отражение. Конечно, пока ТЫ в далеком странствии, всякое бывает в пути. После такой закалки ТЫ становишься ответственнее, мудрее под зорким оком Хранителя, чтобы в будущем занять Свое место, согласно Своему положению.

НЕОБЪЯВЛЕННЫЙ ВИЗИТ


В мире, где все должно быть научно доказано и обосновано, я, как сказочник, могу орудовать лишь ложью да намеком, а кое-кому уроком.
"Не знаю, какими такими заслугами я смог обратить столь пристальное внимание на себя со стороны существ высших цивилизаций, но дело было так. На каком-то пути моих странствий предо мною образовалось что-то вроде большой голограммы, за границей которой проходило пространство в другом измерении. Пространством было обыкновенное небо, в котором парили в невесомости НЛО. Все переговоры проходили на уровне мысли. На голограмме было представлено огромное количество формул, но для меня они ничего из себя не представляли. Потому что я даже понятия не имел, что это такое.

После непродолжительного, но вселенского по содержанию представления все исчезло. Я стоял один и думал о происшедшем. Мне казалось, что во мне очень разочаровались и потратили на меня бездарно уйму драгоценного времени. Вот! Опять та же картина: голограмма, измерение, НЛО, но никаких знаков из инородной науки, а книга с надписью "Книга мертвых Вавилона и Египта" с изображениями пирамид, лика фараона, пальм. Я мысленно раскрыл книгу и стал ее перелистывать. К своему удивлению я, не читая, понимал ее содержание. В процессе подобного ознакомления на голограмме образовалось изображение Земли. Она вращалась вокруг своей оси. Такая великолепная во всех красках. Но с перелистыванием мною последних страниц Земля стала замедлять свой ход и с последней страницей совсем остановила движение. В этот момент НЛО разных мастей с неимоверной скоростью разлетелись кто куда на определенные, но далекие расстояния в небе. Все замерло вокруг и исчезло. После всего, как всегда, нахожусь один и думаю: "Так, они смертные, поэтому развиты научно-технически, чтобы выжить!"

Иногда наблюдаешь за состоявшейся любящей парой, за их взглядами, движениями, поведением и думаешь, как они одиноки друг без друга. Находясь в укромных уголках природы, смотришь на единственное, неповторимое и думаешь о той маленькой пташке, которая упорхнула из клетки, покинув уют, созданный прихотью. Где она? Как она? А может, она летит туда, где ее душа?

СКАЗКА


Когда в Цигун стою столбом, то чувствую себя великаном, стоящим по пояс в центре океана. Вокруг бескрайняя водная гладь, в которой как в зеркале отражаются небеса. Ноги, как скалы, всей массой давят на дно, а голова, как вершина снежной горы, своим взором спокойно обозревает всю даль и проплывающие облака. Я удерживаю объятиями рук круглый, в диаметре как большой шар, огромный светящийся луч, который наполнен перемещающейся в нем энергией, исходящей из далеких небес, пронизывая меня и проходя через кипящую воду, дно океана и землю.
Когда лежу, расслабив все тело, мой внутренний взор словно свободный, всепроникающий дух в полете.
Как хорошо сказано в одной сказке: "Тьма всесильна, но не способна удержать свет".

ПУСТОТА


Только подумаю о чем-то и уже не помню. А сознание прекрасно, и нет места в нем ни одному бранному слову, ненависти, прихоти, желаниям и страху. Вот что-то вошло в левый висок и проникло в мозг. Это мысль. Хотел осмыслить и ответить, но мысль не задержалась, прошла сквозь мозг и вылетела через правый висок.

Нахожусь в Сэйдза, начинаю наблюдать, а внутри меня необыкновенное умиротворение. Что-то ударилось о левый висок и не смогло проникнуть в меня. Сфокусировал свое внимание, а получилось так, что стал смотреть из центра головы через глаза. Смотрю через глазницы, как в окна: за ними мысли проходят, как маленькие прозрачные облачка. Вот их последний краешек остался, и мой взор, провожая их, выглядывает из глазниц. Они уходят, исчезая в пространстве. Мне смешно. Я как ребенок. Успокаиваюсь и говорю сам себе: "Я ничего не открыл в этой жизни, ничто не изобрел и не придумал. Мысли не мои. Они пришли и ушли, я знаю лишь одно: что я ничего не знаю". Во мне воцарилась огромная Любовь. Но эта Любовь совсем не та, о чем думают и представляют люди. Нет плохих людей, просто они подвластны мыслям, не ведая того. Небо - огромная пустота, в которой всему есть место: и богам, и демонам, и звездам, и планетам, и всевозможным мирам. Это есть Вселенная.

ГРАНИЦА


Чем дальше ты уходишь, тем труднее найти обратный путь. Так что всему свое время, да и какой прок от сорванного не созревшего плода. Нет ничего прекрасней и дороже жизни. Может, планета Земля, как жемчужина во Вселенной, и ее надо беречь? Когда-то я сказал себе: ад-это то состояние, когда душа не может себя проявить. А ДАО-это мистика. Путь так невыносимо труден, может, поэтому и существует тайна.

ЭПИЛОГ


Как в раннем детстве я до сих пор люблю смотреть на восход солнца и луну. Они так одинаково неповторимо красивы в небесах. Меня часто спрашивают в шутку и всерьез: "Когда ты найдешь себе спутницу жизни? Ведь время неумолимо бежит, годы берут свое?" В ответ я соглашаюсь со сказанным, а сам вспоминаю ее голубые глаза, в которые, если посмотришь, как в бескрайнее голубое небо, как в вечность, уходит взор. Даже задумаешься: может, любовь - это бессмертие?

Вспоминаю ее волосы и невольно сравниваю их с удивительными красками пшеничного поля, которое колышется, исполняя свой завораживающий танец. Одиночество словами не объяснишь, но только иногда говоришь себе: посмотри на небо и пожелай всем много доброго и разумного. Даже если это капля в море. Но чем же звезда не капля в этой бескрайней пустоте? А эта капелька - звезда - рождает день.
Время бежит неумолимо, а я до сих пор люблю смотреть на восходящее солнце и луну в небесах.

Записи из практики цигун или откровения мальчика-индиго.
Марат Нугманов
3 августа 2006 года
Разместил: abrek | 27 мая 2011 | Просмотров: 3782 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Быль о встрече с Абсолютом. Данный текст взят из рукописных дневников, написанных одним просветленным Мастером далеко в горах, и представляет собой реальный духовный опыт данного Человека. Публикуется впервые. «...Он словно ждал меня на тропе. Не молодой, но и не старый. Не высокий, но крепкий. Красивое славянское лицо. Без бороды и с удивительно чистыми голубыми глазами, выражающими бесконечную...
Читать далее >>>
Говорят, в здоровом теле - здоровый дух. Я всегда сомневалась в истинности этой фразы, особенно после одного случая. Однажды я была на поэтическом вечере, где читали стихи о любви одной женщины (назовем ее Мила). Сама Мила сидела тут же, в инвалидной коляске, опустив голову на грудь. Стихи читали другие, потому что самой Миле даже говорить было трудно....
Читать далее >>>
Когда ты говоришь: Его нет, ты воздаешь Ему не меньшую хвалу, чем если молвишь: Он есть. О Нем ничего нельзя утверждать, ничего — ни бытия, ни сущности, ни жизни, ибо Он выше всякого бытия, выше всякой сущности, выше всякой жизни. Вот почему я сказал, что Он — отрицание мира, отрицание мысли твоей. Отрекись от сущего, от всего, что есть — и там, в бездне бездн, в глубине несказанного мрака,...
Читать далее >>>
Мои мысли и весь опыт моего тела направлен на уничтожение души. Каждую секунду у меня возникает миллион триста тысяч мыслей, которые берутся из ниоткуда. И остановить этот поток практически невозможно. И даже когда я пишу эти строки, мой внутренний голос твердит мне отвлечься и выпить чаю. Но ведь я хочу всего-то написать несколько слов о душе, о любви, о людях… А внутренний страж не дает...
Читать далее >>>
Смысл жизни – достичь духовной зрелости или иначе духовного совершенства. А оно достигается не в уединении – в лесу или горах, а среди людей. Нужно иметь семью – жену, детей, близких. Растить их и заботится о них. Страдать и переживать за них, когда им плохо. Радоваться за них, когда им хорошо. Помогать им, когда им нужна твоя помощь и поддержка. А в лесу что? Ты отвечаешь лишь за самого себя....
Читать далее >>>
Я лежал и слушал музыку. Это был Китаро. Вдруг звуки неожиданно обрели очень глубокий смысл. Казалось, что каждая нота выражает что-то очень глубокое, что автор говорит со мной через свою музыку, пытается передать то, что он чувствует, о чем он тоскует, чем он восхищается. Я подумал о том, действительно ли это так, и спросил моего друга, который был в той же комнате, действительно ли Китаро хотел...
Читать далее >>>
Всегда больно, когда уходят близкие люди. Понять и принять потерю нестерпимо трудно. Первую смерть я пережил в семилетнем возрасте. Умер мой лучший друг. Умер нелепо? от воспаления легких. Был июнь месяц, жара стояла, а он простудился, и врачи не смогли спасти. Был человек, а через два дня его не стало. Понять и поверить в это не мог. Но мир не перевернулся, и все вокруг жили своей обычной...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100