Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

10.10.10 «Один день из жизни планеты»

| Еще
One Day On Earth«Один день из жизни планеты» (One Day On Earth) - это новый документальный медийный проект об удивительном многообразии, конфликтах, трагедиях и победах, которые случаются на земле за один 24-часовой период. Это больше, чем фильм - "Один день из жизни планеты" это многоплатформенный совместный медийный проект. Самым крупным результатом этого проекта будет 120-минутный документальный фильм, который будет показан в кинотеатрах. С помощью платформы проекта "Один день из жизни планеты" мы создадим сообщество не просто созерцателей жизни на земле, а ее участников.

По всей планете кинофотодокументалисты, студенты и все желающие граждане зафиксируют на пленке жизнь людей за один 24-часовой период. Приняв участие в этом историческом событии, вы поможете запечатлеть многообразие жизни и культуры на нашей планете. Вместе мы создадим документ, который будет подарком для всего мира.

Присоединяйтесь к нам в день 10.10.10 в этом беспрецедентном мероприятии. Все нации, круглые сутки - и вы с ними.



Проект "Один день из жизни планеты" направлен на создание сообщества отзывчивых, заинтересованных, терпимых и созидательных людей. Мы постараемся быть максимально открытыми и дать вам возможность свободно воспользоваться вашими личными перспективами. Вам предоставляется революционная и волнующая перспектива поделиться своими взглядами со всем миром из одного пункта.

Мы хотим, чтобы вы вложили всю страсть в ваши видеофильмы и фотографии, снятые 10.10.10. Мы активно поддерживаем свободу слова, религии и верований. Мы также хотим, чтобы все члены общества чувствовали себя нужными и уважаемыми.Мы запрещаем любые формы выступлений, которые могут толковаться как враждебные или деструктивные.

Мы представляем собой сообщество сострадательных, разумных, творческих людей, которые стремятся запечатлеть наше многообразие и понять наше сходство и различия в рамках мирового сообщества людей. Одним словом, уважайте людей и будьте щедрыми по отношению к обществу, и общество вернет вам сторицей.

История проекта


Проект "Один день из жизни планеты" начался в сентябре 2008 года с целью стать уникакльным всемирным медийным мероприятием, в ходе которого тысячи участников будут одновременно вести съемки на пленку в течение 24-часового периода. Идея этого проекта зародилась на примере музыкантов из разных уголков мира, которые собрались на сцене в день открытия Международного фестиваля духовной музыки в 2008 г. Их первые попытки сыграть вместе были неловкими, и было ясно, что до этого момента они никогда не играли вместе. Однако затем через пару минут дисгармония превратилась в гармонию и впервые зазвучала слаженная прекрасная музыка. Этот момент породил аналогичную идею для другой универсальной формы общения - кино.

«Один день из жизни планеты»

За прошедшие два года проект "Один день из жизни планеты" неустанно разрастался усилиями международных кинематографистов, решивших документально запечатлеть жизнь за 24-часовой период времени - 10 октября 2010 года (10.10.10). В апреле 2010 г. благодаря заинтересованности ООН и международного сообщества учебных заведений проект "Один день из жизни планеты" перешел на платформу социального сетевого общения, которая сможет служить общим сайтом для всего мероприятия - 10.10.10.

Мы с волнением наблюдаем за ежедневным устойчивым ростом числа наших участников, многие из которых являются творческими работниками, учителями или сотрудниками некоммерческих благотворительных организаций. Вместе мы создадим истинно международный фильм, в котором каждый участник сможет быть назван на открытом форуме. К участию приглашаются все желающие - чем выше качество и численность участия, тем большим будет наше воздействие на жизнь общества.

В следующие пару месяцев ожидается много интересных событий. Оставайтесь с нами; нам нужна ваша помощь, чтобы мероприятие 10.10.10 стало событием, которое изменит наше видение мира.

Официальный сайт проекта:
www.onedayonearth.org
Разместил: Lotos | 22 сентября 2010 | Просмотров: 7325 | Комментариев: 2

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Kali
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 74
Kali (Участник  0 | 74)  ·  22 сентября 2010, 12:04  
Интересно. Новая фишка. Сначала глобальный проект - ВСЕ ГАСИМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И НЕПРЕМЕННО ВСЕМ ОДНОВРЕМЕННО!!! После этого никто не анализирует и не публикует, а чтоже нам землянам эта акция принесла. Но зато всем стало понятно, что можно кинуть кличь огромной массе народа и все побегут одновреммено исполнять указанное.
Ну а теперь, давайте одновременно, только в один заданный нами день, документировать жизнь планеты.
Хочу лично определиться, что же это за феномен такой? Может быть это для какой-то очень хорошей космической цели? Может быть кто-то объяснит?
Я так думаю, что мир уже готов объединиться, но не знает как и под каким флагом. В такой время могут прийти множество лже-объединителей, которые захотят призвать массы именно под свой флаг. Интересно.
Ник: Разумный
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 16
Разумный (Участник  0 | 16)  ·  22 сентября 2010, 19:37  
Да проблем много очень, многие это понимают, но не все знают за что хвататься.

Смотрите также:

Пауло Коэльо всегда стремится быть ближе к своим читателям. Он представляет свой новый смелый проект «Экспериментальная ведьма». Для участия в проекте он приглашает своих читателей из числа кинематографистов и музыкантов для того, чтобы инсценировать свой последний роман «Ведьма c Портобелло» в беспрецедентном стиле. На первой стадии проекта готовые версии фильмов участники должны самостоятельно...
Читать далее >>>
Проект: Метро-марафон. Один день под землей...
Читать далее >>>
В Новосибирске открылся эзотерический магазин "Татхата". В рамках букинистического отдела запущен книжный проект "Прочитта". Основная идея книжного проекта: "Читаем то, что любим!". Все желающие смогут прочитать интересующие книги в бумажном виде, затратив "напрочитт" всего 1/5 стоимости книги....
Читать далее >>>
17 февраля во многих странах мира отмечают День спонтанного проявления доброты. День спонтанного проявления доброты - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение, празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений....
Читать далее >>>
27 марта 2010 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты. В России в прошлом году в этой акции приняли участие более 10 субъектов федерации, 20 городов, 40 компаний, 100 тысяч человек зарегистрировались на сайте акции. Час Земли - это символическая акция, общественный призыв к...
Читать далее >>>
День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не...
Читать далее >>>
26 марта в 20.30 пройдет Час Земли 2011! Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества! В этом году мы призываем вас не только выключить свет, но...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100