Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сергей Ратнер «Как видеть энергию. Секреты биоэнергетики»

| Еще

Сергей РатнерВ феврале 2010 года в России вышла в свет книга израильского биоэнергетика Сергея Ратнера под названием «Секреты биоэнергетики». Представляем вашему вниманию небольшой отрывок из этой книги, посвященный вопросу о том, как видеть энергию.

Энергия не имеет ни цвета, ни формы, ни каких-то параметров, которые мы привыкли себе представлять. Энергия абсолютно бесцветная, она бывает либо в движении, то есть в динамике, либо в статическом состоянии - одно из двух. Третьего состояния пока что нет. Может быть и есть, но это нам пока не открылось. Поэтому, если я знаю, что меня окружает энергия, но не вижу ее, это не значит, что энергии нет. Просто я ее не вижу, так как она находится в статическом состоянии, т.е. не приведена в движение. Если она не приведена в движение, это не значит, что ее нельзя привести в движение. Просто нужно сконцентрироваться настолько, чтобы силой своей мысли это движение запустить и преобразовать эту энергию в то, что нужно мне, таким образом поменяв вокруг себя ситуацию не только на энергетическом, но и на физическом плане. Например, если есть ситуация, которая мне не нравится, то мне нужно ухитриться поменять ее таким образом, чтобы она мне нравилась или хотя бы не мешала.

Чтобы это сделать, я могу взять какой-то конкретный сегмент в той энергии, которая находится вокруг нас. Например, можно выделить в этой энергии ту часть, которая находится впереди меня. Это значит, что я могу нарисовать впереди себя какую-нибудь структуру - например, в форме облака. Я могу нарисовать облако светлой положительной энергии впереди меня. Я должен его представить, увидеть в своем воображении. Это облако – исходный материал. Это облако энергии я могу преобразовать в любой образ, который захочу. Картинка может быть конкретная, например автомобиль или дом, картинка может быть абстрактная – успех, радость, здоровье – это абсолютно неважно. В духовном мире абсолютно неважно, что и как вы себе представляете. Тем более неважно знать, как это происходит. Почему? Потому что там все происходит только так, как вы этого хотите, как вам удобно. Хотите увидеть ангелов с крыльями – увидите с крыльями. Хотите без крыльев – увидите без крыльев. Хотите увидеть ангелов в виде белого пятна - увидите в виде белого пятна. Хотите увидеть ангелов в черных мантиях – увидите в черных мантиях. То есть я способен включить в соответствии со своим опытом, в соответствии с имеющимися у меня знаниями то воображение, те образы, которые я могу себе позволить. Тот, кто работает за компьютером, может проявлять образы в виде каких-то компьютерных программ, если ему так удобно. Тот, кто работает на заводе, может воспринимать энергию, как работающие станки, которые можно остановить, перезапустить, починить, наладить и т.д. Ассоциации – это один из инструментов, которыми вы можете пользоваться. Не переживайте, там наверху вас поймут.

Это первоначальный этап. На следующих этапах вы достигнете состояния, когда воображение будет включаться спонтанно, и вы будете видеть то, что вы, казалось бы, не можете увидеть. Вы будете видеть то, что не сможет уложиться ни в рамки вашей логики, ни в рамки того знания, которое у вас есть. Вы начнете видеть потоки, перемещения энергии, лица или структуры, которые никогда ранее не видели и не знали. На этом уровне ваш мозг станет открытым для того, чтобы воспринимать вибрации и переводить их в образы.

Когда человек только начинает свой духовный путь, он, как правило, видит или все темным, или все белым. Потом начинают появляться цвета, потом цвета исчезают, начинают появляться образы – слуховые или зрительные, ощущения. Потом это все тоже исчезает и в один прекрасный момент появляются тонкие темно-серые линии и движения. На самом деле темно-серые цвета – это цвета очень тонких материй, очень тонких энергетических слоев. Когда человек начинает улавливать настолько тонкие движения энергии, то, как правило, в этот момент большинство людей, которые движутся к духовным высотам, возвращаются обратно. Почему? Потому что в тонких мирах надо очень внимательно относиться к каждому своему действию, к каждому своему движению, а это очень сложно. Возникает путаница, человек теряет направление. Приходит хаос, непонимание. Это самый сложный период в духовном развитии. Поэтому большинство возвращаются обратно к цветам и образам - туда, где все ясно и понятно. Но если человек выдерживает этот этап, а он может длиться годами и никто не сможет сказать, когда он закончится, то следующим этапом идет так называемое яснознание. Визуализация, как таковая пропадает, она больше не нужна. Человек начинает просто знать, ему не нужно пытаться что-то увидеть, чтобы знать любой ответ на любой вопрос.

Мы с вами начнем с того, что будем учиться визуализировать образы и верить в то, что видим. Верьте всему, что видите, даже если вы увидите какие-нибудь глупости. Почему? Потому что сначала всегда будет хаос. Один парень на протяжении целого года говорил мне: «Я ничего не вижу, черный экран». Я говорю: «Очень хорошо. Вот черный экран – это и есть то, что ты видишь». Когда он понял, что то, что он видит, - это уже реальность, потому что он смог это озвучить, у него вдруг побежали белые пятна по экрану, потом – цветные. А потом, как говорится, экран разогрелся, включили картинку, и он вдруг начал видеть.

Была еще одна женщина у меня на курсах целительства, потомственный врач. Она на протяжении шести занятий констатировала, что ничего не видит. Я говорю: «Смотри на человека и расскажи, где у него проблемы». - «Я ничего не вижу. Вот я смотрю на него, как дура, и не вижу ничего». – «Смотри». Она сконцентрировалась и говорит: «Вот здесь у этого человека проблема, а еще здесь и здесь. Но ведь не вижу! Мне просто показалось, что здесь идет какое-то затемнение». Мы вместе подошли к человеку, которого она рассматривала на расстоянии 3-4 метров, и оказалось, что она все сказала правильно, вплоть до названия болезней. Так бывает, когда человек верит в то, что видит, при этом неважно, что на первый взгляд ему кажется, что ему только «показалось». В этом ничего страшного нет, потому что постепенно он начнет отличать то, что есть на самом деле от того, что показалось.

Чтобы увидеть, надо только осознать, что все вокруг нас есть скопление огромного количества энергии. Мы сами – это огромная энергетическая станция. Когда человек говорит: «я не смогу, потому что у меня нет энергии», он ошибается. Как у меня не может быть энергии, когда я сам и есть энергия! Мы состоим из энергии, энергия строит атомы, атомы строят молекулы, а дальше результат налицо – из молекул построено абсолютно все. Весь мир – это огромный энергетический потенциал, который можно задействовать. Вокруг нас огромное количество энергии, просто мы этого не знаем или не хотим знать. Так нас учили: то, чего не видим – не существует.

Энергия призвана подчиняться нам для того, чтобы мы смогли построить из нее то, что необходимо нам в жизни. Если меня спросят: как энергия может подчиняться нам, то я отвечу – очень просто! Дом стоит? Машина едет? Вот вам и ответ – все это скопление энергии в пространстве в соответствии с тем, что человек увидел у себя в голове. Значит, пока вы не увидите, вы не сможете построить ничего. Это и есть ясновидение - увидеть то, что нужно получить.

Так вот, все, что я должен сделать – это привести вас к пониманию и знанию, что вы уже обладаете необходимым вам количеством энергии. Просто вам нужно понять, как этот механизм работает для того, чтобы запустить тот энергетический запас, который у вас уже и так находится.

Как запустить? Биоэнергия, которая строит все живое на Земле, обладает определенным интеллектом. Этот интеллект, который намного выше нашего, может включаться или выключаться по нашему желанию. Я могу запустить эту энергию, могу ее остановить. Что значит «могу»? Это значит, что, общаясь с этой энергией, я могу запустить ее в определенное русло, чтобы она сделала для меня какую-то работу. Я могу наделить ее конкретным сознанием, которое мне от нее нужно. Например, когда я вижу ангела, это не значит, что он вдруг ко мне прилетел. Он всегда здесь был, просто та статическая энергия, которая есть вокруг меня, вдруг сформировалась в нужный мне образ и проявилась в динамике. Другими словами, те ячейки, которые есть вокруг нас, заполнились информацией и запустили энергию, которая и так присутствует в них. И в тот момент, когда мы запускаем внутри себя тот двигательный, информационный и мыслительный процесс, который мы хотим, то Вселенная или, другими словами, духовный мир под нас подстраивается, потому что он-то нас понимает. Ему не надо объяснять, что я имел в виду. Мысль, которая промелькнула во мне, уже подхвачена и запущена в работу. Единственное, что нам нужно проконтролировать – это чтобы все делалось так, как нам необходимо.

Это и называется «управление энергией». После того, как я включил какой-то определенный энергетический поток, я должен направить его туда, куда мне нужно. Для того, чтобы его направить в нужное русло, я должен знать, о чем думать в этот момент, куда и для чего направить энергию. Это и есть три составляющие, которые я мысленно должен совместить.

Поэтому необходимо уметь концентрироваться - чтобы в тот момент, когда вы входите в медитацию и начинаете работать с энергией, вас не захватывала какая-то не имеющая отношения к этому действию мысль и не уносила в прошлое, на работу, домой, к детям или еще куда-нибудь. В момент работы вы должны концентрироваться только на том, что вы делаете, чтобы вас не уносило в сторону и вы смогли получить тот результат, который ожидаете.

С 1 по 15 сентября 2010 года Сергей Ратнер проведет в Москве обучающие курсы и семинары по биоэнергетике:

  • Практический семинар "Секреты биоэнергетики" (1 сентября)
  • Курс «Искусство управлять энергией: скрытая реальность»
  • Курс «Энергетическое продвижение бизнеса»
  • Курс «Управление подсознанием»
  • Медитационный тренинг «Духовное развитие»
  • Семинар «Дети и родители: работа с судьбой»

Международный центр духовного развития «Секреты Силы Москва»
http://www.metapowermsk.ru/
metapowersmsk@gmail.com

Разместил: Lotos | 1 июля 2010 | Просмотров: 30120 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 7)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Духовное развитие сегодня стало модным занятием. Мало кто понимает, что это такое и как этим заниматься, но все ищут это загадочное нечто – ищут знание, умение, успех, просветление, интуицию и все, что до этого касается. Но подводных камней на этом пути оказывается очень много, и поэтому желаемое находят единицы. О том, что такое в действительности мастерство и как к нему придти, мы говорим с...
Читать далее >>>
Деньги - это энергия. Энергия это все то, что видим вокруг. Происходит путаница, когда говорят, что деньги - не главное. Мы ходим с деньгами, живем в деньгах, ездим на деньгах. Энергия денег смогла воплотить в жизнь все, что мы видим вокруг себя. Почти все, кто хотел денег ради денег, сидят без них. Цель – деньги - ни к чему не приводит. У любого человека, кто хорошо зарабатывает, есть глобальная...
Читать далее >>>
Если вы считаете, что менять свою жизнь – это слишком тяжело, то ни в коем случае не читайте этот материал. Лучше переверните страницу, съешьте бутерброд, выпейте чаю и продолжайте смотреть телевизор. Тогда вы ни за что не узнаете ту информацию, которой я хочу поделиться с вами. Тогда ничто не потревожит вас, не заставит вас встать с дивана и заняться собой, ничто не изменит вашу жизнь....
Читать далее >>>
Смысл медитации в наблюдении, не нужно концентрироваться, напрягаться. Не надо быстро вставать, куда-то спешить, озадачивать себя проблемами. Утром, как только поняли, что начинаете просыпаться, не спешите, пусть жизнь входит постепенно и естественно. Наслаждайтесь каждым мгновением новой жизни, нового дня. Впустите в себя энергию воздуха. Станьте самой жизнью. С каждым вдохом входит не просто...
Читать далее >>>
«Био» в переводе - это жизнь, энергия — это то, что эту жизнь строит и наполняет. Поэтому невозможно сказать «здесь у меня биоэнергетика, а здесь обычная жизнь». Слово «биоэнергетика» всеобъемлюще, в него вложена вся система Мироздания. Это слово я выбрал не случайно, потому что оно коротко объясняет всю суть нашего бытия....
Читать далее >>>
Я много читал о разных способах самомотивации, но скажу вам честно, не получалось у меня добиться длительной мотивации, запала хватало ненадолго, привычка заниматься тем, что интересно и бесполезно, брала верх над разумом, и я прекращал начатое. Единственное, что меня успокаивало в этой жизни, — это то, что я вовсе не отказываюсь от своей цели......
Читать далее >>>
Энергетическая защита - это в первую очередь мыслеформа, соответствующая по частоте вибраций астральному телу человека. Именно астральное тело является наиболее уязвимым к негативным влияниям со стороны других людей и требует дополнительных мер защиты. Чем более высокий энергетический уровень имеет живое существо, тем более оно жизнеспособно. Если ваш энергетический потенциал достаточно высок,...
Читать далее >>>
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100