Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

11 лет дали не Грабовому, а всем «целителям»

| Еще




Редкий случай, когда суровый приговор суда приносит облегчение... Казавшееся бесконечным дело «воскресителя бесланских детей» Григория Грабового закончено. Расследование «КП» завершено. Результат: мошенник, торгующий «воскрешениями» и арестованный на основе доказательств, собранных журналистом «Комсомолки» Владимиром Ворсобиным, был приговорен к 11 годам общего режима...

Признаться, есть сладкое искушение протрубить о своей победе и забыть об этом мракобесии как о страшном сне. Но в борьбе с мошенниками, к сожалению, действует одно волшебное правило: на месте одной срубленной головы вырастают две...

У «воскрешателей» власть переменилась


Бизнес Грабового перешел в надежные руки. Надо отдать должное Григорию Петровичу, смену себе подготовил он отменную. Размах, цинизм и фирменное безумие - все при ней.

Теперь воскрешением активно пользуется некто Геннадий Субботин. Судя по интернет-блогам грабовистов, способный ученик, которого окружение Главного Воскресителя в свое время подозревало даже в раскольничестве. После ареста Грабового Субботин поступил мудро. Открыто не покушаясь на бизнес Учителя, он заявил, что Вторых Воплощений Иисуса Христа (фирменный брэнд Грабового) на самом деле... пять. Он, разумеется, один из них. И, будучи неуязвим для российского правосудия (он промышляет на Украине, в Харькове), он уже не просто развернул хороший бизнес. Субботин усовершенствовал его. Выступая на своих семинарах (собираются целые залы), он показывает... «воскрешенных». И даже проводит целые слеты пришедших с того света (последний был в 2007 году в селе Окунево Тюменской области).

Как новый гуру обрабатывает клиентов, можно судить по цитатам из его интернет-блогов.

Геннадий Субботин:
- Валентина Васильевна так долго ждала воскрешенного сына. Мы проводили воскрешение, дорабатывали, и она подготавливалась. Она очень серьезно к этому готовилась, и вчера она была с сыном, разговаривала, общалась. Он пришел прямо домой. Он знает, где она живет. Воскрешенные приходят, и они снова учатся воскрешать. Воскресили - обучают дальше других. И этот этап продолжается... Валентина Васильевна расскажет сама, как она приняла сына, признала...

Валентина Васильевна:
- Я начала воскрешать своего сына. Я не верила в его смерть. И только в этом году в марте месяце мы узнаем, что семинары Геннадий Федорович проводит в Харькове. Мы сразу его пригласили к нам в Одессу. Геннадий Федорович вместе с нами проводил воскрешение всех родов (всех родственников. - Ред.). И он сказал: «Когда едете домой, внимательно смотрите в транспорте. Вы будете встречать своих родственников». Моя первая встреча с сыном была в трамвае. Я почувствовала, что мимо меня кто-то прошел. Геннадий Федорович подходит и говорит: «Да смотри, впереди твой сын. Это же твой сын». Я посмотрела в окно - отражение в оконное стекло трамвая: «Он. Абсолютно он. Лицо - портрет его один к одному!» И я стою, ноги у меня, как будто кто-то приковал к полу. И стою, и только себе говорю: «Он». Но сдвинуться с места я не могла.



В итоге эта Валентина Васильевна, «воскресив» всех своих родственников (а скорее всего, окончательно подорвав свое психическое здоровье), решила, что она тоже воскресла. И позирует для фотографа (см. снимок) рядом со «своей» могилой...

Расценки у Субботина пока скромные


Усовершенствовав «производственный цикл» - теперь на примере «обработанных» несчастных привлекаются другие, - Субботин претендует на лавры Нового Грабового.

Его расценки пока скромные - 240 гривен (1200 рублей) за одно групповое занятие. Кроме того, менеджеры настойчиво советуют клиентам приехать на очередной форум воскрешенных, который скоро пройдет где-то возле Алушты. Увидеть вернувшихся с того света на Украине предлагают пока недорого - за 550 гривен (около 2000 рублей).

Другие центры по распространению учения Грабового, как и представительства пирамиды в семи десятках регионов России и СНГ, свой бизнес пока законсервировали. Режим тлеющий. Пару-тройку семинаров в месяц (по 5 - 10 тысяч рублей за курс) ученики Грабового проводят, чтобы хоть как-то свести концы с концами, не привлекая при этом внимания милиции.

- Народ, ожидая решения суда, ушел в подполье, - сказали по секрету в одном из таких центров. - Работать стало опасно. Надо переждать...

Очень бы хотелось, чтобы своего воскрешения эти центры по выкачиванию денег у отчаявшихся от горя людей не дождались...

Как я выращивала почку за 90 000 рублей


В Москве после ареста Грабового его пирамида получила наибольший урон. Сеть его фирм поредела. Среди них самый зажиточный - Фонд Аркадия Петрова. На их сайте куча благодарных отзывов и методик по спасению души. Записалась на прием к чудо-целителям. Приехала. Звоню в домофон.

- Вам кого? - устало спросил женский голос.

- Почку регенерировать.

- Понятно, - буднично вздохнула дама. - Заходите.

Внутри обычной пятикомнатной квартиры - офис. У входа стеллаж с книгами. Кроме методик Грабового, здесь продаются труды еще кучи всяких «магов».

- Ага, вижу! - едва завидев меня, начал сотрудник Петрова (видимо, замещающий гуру) врач-регенераторщик Олег Пулатов. - Вижу ваши способности к ясновидению!

- Да вы что! - изумилась я.

- И еще какие! Только развивать их надо!

Как выяснилось, способности открываются всего лишь за 21 000 рублей. Столько стоит «базовый курс» - четыре дня занятий по ясновидению по три часа. Перед «базовым курсом» маг советует пройти предварительную консультацию - 7000 рублей. Итого: за 28 тысяч рублей (плюс рублей 500 на обязательную литературу) можно открыть в себе любые паранормальные способности. О как!

- Почку хочу новую, - начала я свою «легенду», - старая у меня высохла в детстве. Поможете?

- Не вопрос! - поморщился «регенератор». - Знаете, почему почка высохла? От страхов! Боитесь вы чего-то в жизни, вот и отразилось на почке...

Вырастить почку оказалось намного дороже, чем стать ясновидцем, - от 90 тысяч рэ. Зубы и волосы возобновить было дешевле - 1000 рублей за сеанс. Регенерация, оказывается, происходит только коллективно - в группах. (По словам работников фонда, в неделю на занятиях бывают до 50 человек.) Личные приемы гуру Петрова стоят - внимание! - от 90 тысяч. Грабовой со своими 39 100 в магическом бизнесе уже аутсайдер.

- А что, прямо вот так и начнет расти новая почка? Из ничего? - удивляюсь я.

- Конечно! Главное - поверить в это! - кивает маг. - А поверите - сразу почувствуете, как она растет!

- За сколько дней?

- Дело пяти минут! Я даю импульс, вы его берете - и все, почка растет! Как хвост у ящерицы!

- А гарантии вы даете? А то заплачу вам такие деньжищи, и ничего не вырастет, - не отступаю.

Экстрасенс сразу заскучал.

- Все зависит от вашего восприятия, - целитель куда-то заторопился и не хотел больше меня регенерировать. - А вообще сначала почитайте книги Аркадия Петрова, а потом приходите! Вы еще не готовы!

Источник:
Владимир ВОРСОБИН, Элина КАЧКАЕВА
КП
Разместил: Lotos | 11 июля 2008 | Просмотров: 8666 | Комментариев: 9

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: 
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
(Гость  0 | 0)  ·  11 июля 2008, 19:46  
А вобще сначала почитайте ... вы еще не...
...в теме?
когото он мне напоминает
Ник: нето
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 143
нето (Участник  0 | 143)  ·  12 июля 2008, 11:49  
Вера и спасает РЕАЛЬНО(это свет и воля собственной души), проблема человека, что вера в себя появляется лучше всего когда кому то заплатить тыщ 30, а лучше сто, тогда и вера больше :))) И с его слов уверовать. Ну что поделать, ведь религия привила это человеку. Корень в религиозном мышлении(вера в некого стороннего спасителя), которое так усиленно поддерживается всеми видами религии. Вера не в себя и свои силы, вера в некого доброго дядю. И пока такая вера пропитывает умы с младенчества будут те кто эту веру готов эксплуатировать, для личной наживы. Уберите все религии, дайте людям знание абсолютных законов творца, знание силы собственного сознания и воли. И мир преобразится, в нем просто не будет самой почвы РЕЛИГИОЗНО-МАССОВОГО МЫШЛЕНИЯ(стадно-спасительного). А пока такое мышление есть и активно пропагандируется, ничего увы сделать невозможно, на одного Грабового, будут появляться сотни иных грабовых(а по факту ХРИСТОВ!!! Ведь верят в дело Христа, а не в какого го Грабового.. грабовой ценен только как якобы Христос!). Дали не грабовому, ДАЛИ ХРИСТУ! Дали всем религиям, пропагандирующим такой образ мышления(веры в спасителя-воскресителя). ЭТО НАДО УВИДЕТЬ И ОСОЗНАТЬ!
Ник: нето
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 143
нето (Участник  0 | 143)  ·  12 июля 2008, 11:52  
Законы души каждого живого существа, тут собраны. Вера истинная - вера в себя, в свет своей души и своего реалистичного разума, знакомьтесь и просвещайтесь БЕСПЛАТНО: http://zaikanie.goodboard.ru/index.php?showtopic=279&st=0
Ник: Мну
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Мну (Гость  0 | 0)  ·  12 июля 2008, 20:15  
"...в теме?
когото он мне напоминает" - они все на одно лицо :)
Ник: PARABELLUM
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
PARABELLUM (Гость  0 | 0)  ·  13 июля 2008, 04:12  
Почему вот никто не почитает что же там написано....
Ник: Nakoscha
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Nakoscha (Гость  0 | 0)  ·  13 июля 2008, 18:42  
Kto nibud chital wnimatelno programmu grabowogo.Rekomenduju.I kstati po ego texnologijam bes lekarstw wylechila u sebja warikos.A wrachi lechat?
Ник: AlekseyM
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
AlekseyM (Гость  0 | 0)  ·  14 июля 2008, 10:33  
Символ Веры Христианской - обязательно вооплотится в Нашу Жизнь!
Как бы не старались Путаны - Путины и ему подобные - против Воли Бога они ничто...:)
Ник: Сибиряк
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Сибиряк (Гость  0 | 0)  ·  21 августа 2008, 21:06  
Этот журналюга Ворсобин как моська, кого угодно облаять может!! Интересно правдивые ли он сплетни брешет или заказные, иль очередную утку выпустил для собственного пиара...
Ник: Nik
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Nik (Гость  0 | 0)  ·  4 мая 2009, 20:37  

Ворсобин Дворкин Соколов-Митрич и тайна вечной жизни по адресу:
http://nik-svetov.ya.ru/replies.xml?item_no=1

Смотрите также:

Таганский суд столицы приговорил Григория Грабового к 11 годам заключения. Он был признан виновным по всем эпизодам мошенничества, инкриминируемым ему следствием. «Грабовой совершил 11 эпизодов мошенничества с группой лиц по предварительному сговору, со значительным ущербом для потерпевших», — сказала судья, читавшая приговор. В каждом случае потерпевшие обращались к псевдоцелителю с просьбой...
Читать далее >>>
Захотелось ответить на этот вопрос, потому что наткнулся на как бы анекдот, саркастическую фразу: «Человеку любой эпохи интересно: «А сколько Иуда получил в переводе на наши деньги?» В Евангелии от Матфея о сумме сказано: «Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам»....
Читать далее >>>
Г.П. Субботин «Глубокое дыхание - причина заболеваний»...
Читать далее >>>
Существуют три основных критерия, определяющих специалиста по гипнозу, которому можно доверить свое обучение. Во-первых, это наличие печатных трудов, научных статей и работ. Любой уважающий себя специалист систематизирует, обобщает и представляет к всеобщему интересу свои теоретические знания. Нечего почитать, значит не о чем и говорить. Во-вторых, наличие информативного видео. Представить «товар...
Читать далее >>>
Выбор пал на сборник Дж.Кришнамурти «Подумайте об этом» - автора из бывших «запрещенных». В магазинах голодные до информации покупатели сметали всё, и мы решили издать 30 тысяч этих книг. Будучи цивилизованным издателем, я разыскал переводчика по фамилии фон Бок и предложил ему денег за перевод. Изумлению его не было границ. Понятия авторских прав в то время не существовало, и сам факт обсуждения...
Читать далее >>>
Хорошая женщина с Украины, Галина, написала мне письмо, в котором были такие слова: "С некоторых пор я поняла, что только деньги это те ключи, которые открывают все замки." Наверное, трудно придумать лучшее определение для денег, чем это. Действительно, очень часто, мы воспринимаем всевозможные препятствия, встречающиеся на нашем жизненном пути, как некие барьеры, двери, мешающие нам двигаться...
Читать далее >>>
"Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Банально. Однако смысл этой известной народной пословицы сегодня раскрывается по-новому. Согласно недавним исследованиям, дружеские отношения имеют целебную силу, и беседа с близким человеком является эффективным лекарственным средством при лечении депрессий. Настолько, что приравнивается к воздействию антидепрессантов или продолжительной когнитивной...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100