Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Психическая энергия мысли

| Еще
После недолгого раздумья, но давольно долгого пребывания на форумах я понял очевидный пробел современного искателя. Т.е. пробел, который не дает двигаться гармонично, интегрированно и с пониманием. Разумеется, это только моя интерпретация.

Так вот, это то, что мы все называем осознанностью, правда, вкладывая туда свой, индивидуальный смысл.

Я пришел в эзомир с определенными вопросами и никогда не интересовался темами вроде "проветления от Рамеша" и проч., всегда был сконцентрирован понять сами механизмы человеческого бытия и взаимодействие систем. Поэтому срез моих интересов был очевиден. Только потом я стал интересоваться всем прочим...это, если говорить за себя.

Т.е., если сказать совсем тупо - магией или оккультизмом, но это ничего не объясняет
Если проследить с древности, не было ни одной традиции, которая бы обошла этот вопрос.

Т.е. вопрос системных взаимодействий, управление энергией, образы, мысли и проч., другое дело, что они не ставили это как самоцель, а двигались как бы в двух плоскостях, основной из которых было "освобождение сознания", как все восточные традиции.

Вся магия - это умение концентрировать свой ум в то или иное для получения "чего бы то ни было", бдительность, внимание. Особождение сознания - там другая кухня.. нужна свобода от этого самого ума, "неум" в конце концов. Совершенно разные направления, прямо как инь и янь.

Возврящаясь к осознанности. Зачем она нужна и что это вообще такое?
Не хочу плодить тьму описаний, луче проиллюстрирую - "зачем" и "почему"

Осознанность - это прежде всего познание своей психической энергии МЫСЛИ. Это наработка способности человека к саморегуляции! Ведь на начальных этапах это вычистка пути для энергии чистого сознания, без всего дерьма, чем полон человек - душа и так чиста! Это блоки, страхи, шаблоны и проч., что разделяет человека, делает в нем блоки непонимания (а на энергетическом уровне - это впролне реальные энергетические пробои, дыры или чья-то подключка), но так же это умение и способности контролировать мысленные потоки. Поэтому так легко манипулировать людьми, которые не познают основы эзотерической (папапсихологической) саморегуляции, не умеют чиститься и пользоваться своим умом, силой мысли. Поэтому элемент Веры для них - это чистое отсутствие осознанности бушующих в них комплексов, а не та глубокая, сакральная Вера в Существование, в Отца нашего. Потому, что нельзя быть полными негативных переживаний и испытывать сатори раскрывающегося сознания, а всем прочим нашим горестям есть причины, но мы боимся в них разбираться. Куда проще убежать от себя. Даже в глубокоуважемом мною труде от Патанджали "Йога-сутра" он выделил эти ступени.

Ступени постепенности, где каждая последующая часть не начинается, пока адепт не закончит оттачивать предыдущую. И это очень важно понять как ступени, а так же как то, как происходит наработка опыта. Это бесценная книга с этой стороны.

Но, к сожалению, эти знания навсегда утеряны ибо книги о йоге без Мастера - это пустозвонство + очень малоприменимы и не адаптированны под наш бесконечно спешащий ритм жизни.

Нам открыто множество других современных подходов и это гуд.

Пространство сознания человека имеет тело, как наиболее плотносгустившуюся энергию сознания и вот в этом теле, а так же ближайших контурах, а точнее именно контуры нас интересуют - там полный бардак просиходит. Полное нагромождение всякой дряни из низковибрационных наслоений и прочего "мусора".

Например эмоции:
То, что обыватель называет какими-то возвышенными чувствами, или то, что профанируется в кинофильмах на уровне бытовых сцен, например (создавая стойкие стереотипы, кстати), ничего общего с чистотой не имеют, а тем более переживаниями более высокого класса. Это, говоря языком психологии эзотерического, обыкновенный бытовой ВАМПИРИЗМ на уровне манипуры-чакры ну или живой повседневный обмен энергией - не более.

Астральные эмоции - они очень грубые, жирные такие.. давящие на человека бесконечными стремлениями к чему-то.
Или уровень ментальный - тьма тьмущая неструктурированных мыслеформ/программ/установок/суждений, которые притягивают разные ситуации как банный лист.

Ну вот такой искатель страдает конечно очень, когда читает, что бывает лучше. Но как перешагнуть за один шаг с земли на солнце? Сколько там км.? А ведь надо заниматься структурированием мыслеформ, практиками энергетического роста, осознованием, освобождениями внутренних блоков... никому этого не хочется - ведь это неинтересно и скучно, круче же Внетелесный Опыт или еще чего-то такое. Зачем?

Рынок и маркетинг диктуют свое, а так же желание быстрого результата.

Для того, чтобы научиться радоваться жизни нужна чистая, светлая мысль, энергия существования. Но человек полон всякой негативной обратной связи, которую он с упором копил. Как тогда радоваться? Никак не получится, пока не начать осозновать и работать с этими, т.е. Быть в доме хозяином. А осозновать - в данном контексте - очистить путь для энергии существования. Только когда этот этап пройден - медитация может добираться до самого "дна", вычищая глубинные паттерны.

А так же, на мой взгляд, все же лучше начинать свой путь со какой-то здавомыслящей литературы вроде Психическая Энергия Леобранда, а не 500 сраниц переживаний какого-то гуру. Такими переживаниями можно наслаждаться чисто эстетически, но чаще всего там нет метода! Но это уже никто не видит, потому, что эмоции "залипили глаза".

И все же люди разные и каждому нужно свое и в свой срок.. поэтому выбирайте то, что резанирует с вашим сердцем - это самый глубинный и точный мотив к правильному Действию.

Удач!
DrLivsi.
Разместил: DrLivsi | 28 февраля 2008 | Просмотров: 16111 | Комментариев: 52

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Асия (Гость  0 | 0)  ·  2 марта 2008, 01:30  
пока вы будете рассуждать,
вам будет казаться,что вы великие.
а тайну сердца выплеснете на ближнего.
напишите ему ""дурак""
правду вы никогда не говорите,
прикрываетесь ""у нас тайные знания.""
нет у вас их ,и никто вам не откроет.
ибо тайное сокровенное.
материя,энергия- и вы думаете ,что вы академики.
да кто вы такие. от вас дурно пахнет.
и парфюм не поможет.
вы блуд . хоть бы своих дружков пожалели.
куда с буддой собрались.
Ник: johnnypro
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
johnnypro (Гость  0 | 0)  ·  2 марта 2008, 02:07  
| Но человек полон всякой негативной обратной связи, которую он с упором копил.
Ник: ЦУ
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
ЦУ (Гость  0 | 0)  ·  2 марта 2008, 03:11  
ашыпки - совсем не втему :(

а написано хорошо -легко читается:))
Ник: Асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Асия (Гость  0 | 0)  ·  2 марта 2008, 22:22  
и куда идете.
Ник: Avreli
Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 7
Avreli (Участник  5 | 7)  ·  3 марта 2008, 23:27  
DrLivsi, внятная статья, спасибо! Очень согласна. :)
Насчет "переживаний гуру" - респект =))) Правда, очень разумно и по существу. :)
Ник: DrLivsi
Всего публикаций: 10
Всего комментариев: 48
DrLivsi (Участник  10 | 48)  ·  4 марта 2008, 02:10  
Avreli и вам спасибо большое!
Это был моя пробная статья, посмотреть, остались ли еще здравомяслящие люди в эзотерике.. или все сошли с ума от поисков "просветления" :))) так что не судите строго
По поводу "гуру" и "переживаний" поясню.
Мастера не пишут книг, пишут книги их ПОСЛЕДОВАТЕЛИ или ученики. Поэтому многое теряется/искажается. И вообще в эзотерике книги не помогают. Потому что эзотерические знания(тайные) это знания о внутренних процессах человека, их нельзя описать точно(на словах), а возможно только пережить или самостоятельно или с учителем, но не с книгой. Потому, что пока человек зол и негативен, что бы он не делал.. знания закрыты от него. Пока нет благодарности к другим людям и уважения, человек занимается либо разрушением себя либо набором пустословной терминологии "об этом" и различных концепций. Достаточно взлянуть на большинство комментов, которые особенно рьяные "всезнающие" оставляют в журнале "Эзотера", чтобы печально выдохнуть. Думаю, что многие те, кто могли бы реально научить "выдохнули" и забили на таких искателей. И это правильно.
Сорри, за ошибки. Проверке я не уделил достаточно времени в силу его нехватки.
Ник: Асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Асия (Гость  0 | 0)  ·  4 марта 2008, 02:24  
человек будет раздираться, пока будет беззаконить перед лицом ГОСПОДНИМ.
БОГ МИР ДУХУ ТВОЕМУ.
а куда вы с буддой шагаете.
Ник: DrLivsi
Всего публикаций: 10
Всего комментариев: 48
DrLivsi (Участник  10 | 48)  ·  4 марта 2008, 06:16  
Асия, вы видели "лицо господне"? Оно смотрит на вас? Прямо сейчас смотрит?)) С бородой может?
!Если ты разговариваешь с богом - ты духновно поднимаешься, если бог разговаривает с тобой - это уже шизо или галлюцинации :))!

Что заставляет вас писать гневные посланий и посылать проклятия? Какая нереализованность в ВАС гонит ВАС сюда писать поучать кого-то еще что ему делать? И вообще, простите, не понял, при чем тут академики... вам, по-видимому не хватает самореализации достойной, чтобы перестать кидаться яблоками и яйцами в других :)
Уделите время своей самооценке СРОЧНО и проверте свое внутренне состояние на вопрос той божественной тишины, о которой вы так много знаете. Возможно там какие-то голоса заставляют вас бить по клавиатуре.
Я могу вас огорчить, земля - это ШКОЛА, сюда реализованные души не приходят.. поэтому учитесь и займитесь, наконец, собой.
Ник: Kesha
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Kesha (Гость  0 | 0)  ·  4 марта 2008, 14:58  
Сударь, а Вам, часом, никто из Мастеров не советовал "заняться, наконец, собой"?
"Чем кумушек-то считать, трудиться..."
Ник: DrLivsi
Всего публикаций: 10
Всего комментариев: 48
DrLivsi (Участник  10 | 48)  ·  4 марта 2008, 20:04  
Сударь, а я занимаюсь собой. И комментов тут больше не будет моих
Ник: Асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Асия (Гость  0 | 0)  ·  4 марта 2008, 20:53  
давай шагай,
устроил мне здесьсудилище,
почему не принять так как есть

ты видишь буквы,а говоришь жена во гневе.
правда неявляется проклятье
Ник: Асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Асия (Гость  0 | 0)  ·  4 марта 2008, 21:12  
твое желание ОГОРЧИТЬ.
не огочаеться.
яблоки мои со мной остануться.
а в тебе всегда сидел гордец.
я торгом незанимаюсь ,что бы что то реализовывать.
и что видели глаза мои ,тебе не увидеть.
вы все познаете ,чт
Ник: Ом Рам Сат.
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Ом Рам Сат. (Гость  0 | 0)  ·  6 марта 2008, 14:35  
Вы меня огорчили.
ВЫ меня опозорили.
ВЫ еще не крестились.
ВЫ грубые собеседнику.
Я встану в позу.
Ник: vjq ybr
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
vjq ybr (Гость  0 | 0)  ·  7 марта 2008, 20:38  
Если я, облитый грязью, приду в Ваш чистый дом на белые ковры свой след оставить..:)
Вы сможете смирение моё гордыней уничтожить?
У каждого свой путь...
С Уважением ко всем!
Ник: асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
асия (Гость  0 | 0)  ·  8 марта 2008, 00:57  
ВЫ ВСЕ РАЗБОЙ,
Ник: асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
асия (Гость  0 | 0)  ·  8 марта 2008, 02:01  
по вашему далаю 14 видно ,что там зверь.
в писании так написано, и востанет зверь с лицом барса и походкой медведя.
если этот человек хочет спастися,
ему после крещения надо неделю читать ЕВАНГИЛИЕ,
даже если сатана будет вышибать писание.,
а так ему аад. 1100%
Ник: zotzot
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
zotzot (Гость  0 | 0)  ·  8 марта 2008, 11:56  
Сколько статей перечитал... И в комментариях довольно часто Асия фигурирует )
2 Асия: вам не кажется, что пора уже подумать о себе, а не о других? тявкать на людей большого ума не надо, сложнее понять и принять то, что человек говорит, если оно не стыкуется с предыдущим опытом и знаниями.
Ник: асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
асия (Гость  0 | 0)  ·  9 марта 2008, 00:53  
непринимать от мира ,МНЕ положенно в законе Господнем.
и если ты будешь ,мне господин ,то и направишь стопы мои.
вы куска хлеба в руки не положили,за то даете совет как мне
поступить. от желания понукать надо избавляться.
я огорчена,что вам я не понравилась.
но меня любят множество.
Ник: асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
асия (Гость  0 | 0)  ·  9 марта 2008, 01:02  
ты сказал ,что коляска будет моя,
и я буду возить в ней кого захочу,
и ты не можешь запретить мне.

Ник: xanka
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
xanka (Гость  0 | 0)  ·  12 марта 2008, 18:53  
асия ебанушка...
не пытайся...
возвыситься...
своими ебануто-пустыми постами...
Ник: асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
асия (Гость  0 | 0)  ·  12 марта 2008, 19:48  
наконец то ты явился,
я уже думала ты издох,
давно я твоей блевотины не слышала.
как ты нашел мой след утырок.
я приглашу стомотолога ,твои ядозубы повЫдегает.
че там тебе змеиться.
мне научили брать змею,за хвост ее.
здесь все вежливые.
человек ты ,,что блевотину греешь.
Ник: асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
асия (Гость  0 | 0)  ·  12 марта 2008, 20:31  
ухожу в другой журнал ,догоняй утырок.
Ник: Shes
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Shes (Гость  0 | 0)  ·  16 марта 2008, 19:27  
Спасибо за информацию, учтуsmilesmilesmile
Ник: TOR
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 141
TOR (Участник  0 | 141)  ·  17 марта 2008, 06:19  
Асия

За что тебя любит множество? Может быть за то, что ты не умеешь молча молчать и даже пост не способен тебе рот ....зааскетить...на время...
Ник: асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
асия (Гость  0 | 0)  ·  18 марта 2008, 23:25  
у мя затычки сгорели.,из уст огнь пожигающий.
все время приходиться молчать.,такая скука.
и в тоже время нравиться молчать так здорово,
СПАСЕ молчит я молчу.единство духа,только он трудиться не покладая рук.,так дивно погребает тьму.
Ник: TOR
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 141
TOR (Участник  0 | 141)  ·  19 марта 2008, 03:04  
Асие

Тот кто начитался "Анастасии" МЕГРЕ - глуп ибо зря время потратил в пустую...но тот , кто поверил в бредни МЕГРЕ - несчасен ...как АСИЯ, скучающей себя обозначившая
СКУКА - признак бездуховности и астрально зависимости от маятников
Ник: асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
асия (Гость  0 | 0)  ·  19 марта 2008, 12:05  
поверь скучно,пойду на вднх гулять.
там есть слониха ,она всегда лезет целоваться,
она трогает хоботом одну стопу ,потом другую,
а потом брюхо.
Ник: асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
асия (Гость  0 | 0)  ·  19 марта 2008, 12:17  
я ,нашла ее очень вежливой, вежливей многих нас.
она так приветствует Адамских. мужики ее правда лупят ,и она на них мычит.
зачем брать,ведь из далека привезли. жила бы в своих лесах.
Ник: Фыв
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Фыв (Гость  0 | 0)  ·  19 марта 2008, 18:14  
Спасибо за полезную инфу smilesmilesmile
Ник: асия
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
асия (Гость  0 | 0)  ·  19 марта 2008, 19:50  
ПОКА,

Смотрите также:

Человек в своем сегодняшнем состоянии – это энергия осознанности, которая крепко спит, проснуться мы можем в любой момент, но мы просто не видим этого. Мы привыкли, что ни что в этом мире не дается нам просто так. Если ты что-то хочешь иметь, то тебе это надо купить, переделать, изобрести… да, это верно в отношении вещей, но человек - не вещь! Концепция «Я» - это грандиозная мистификации...
Читать далее >>>
Изначально в практике (медитации) объективно может быть лишь одна цель — избавление от страданий (хотя субъективно цели самые разные). И даже жажда пробуждения здесь является источником неудовлетворенности, которая проходит по достижению пробуждения. Страдания происходят из-за того, что мы считаем себя объектами, когда на самом деле мы все это просто «наблюдаем»: тела, мысли и др. ощущения. Мысли...
Читать далее >>>
Просветление — это увеличение Видения энергологических взаимосвязей Мироздания. Любое Состояние Просветления, можно разделить на два основных уровня: уровень Сознания Профана (человека неосознанного) и уровень Сознания Бога. Просветление на уровне Сознания профана происходит, когда сам человек (профан) неосознан, но среда вокруг него осознанна. Говоря в метафоре, человек практически не способен...
Читать далее >>>
Всё, что нас окружает – есть энергия. Даже наше физическое тело – это тоже энергия. Любое взаимодействие с людьми и с окружающим миром – есть энергетическое взаимодействие. Мир энергий невидим, и те, кто не обладает вИдением, не всегда понимают, насколько важно уметь управлять своими энергиями, чтобы всегда быть здоровым, бодрым, иметь достаточно сил для осуществления своих планов и намерений,...
Читать далее >>>
Жизнь требует развития – это не обсуждается, она для этого и дана. Знаю я это или не знаю, хочу или не хочу, я всё равно буду развиваться. Это внутренний процесс. Начальный узловой момент на этом пути развития – рубеж Чистого сознания. Жизнь готовит человека к прохождению этого рубежа, вычищая из него ВСЁ, что этому мешает (потому и называется – "Чистое"). Готовит для движения дальше, в Реальных...
Читать далее >>>
Есть такое едва замечаемое состояние сознания, которое предшествует всякой возникающей форме, будь то мысль, слово или иная форма действия. Это состояние можно попытаться определить как предощущение мысли. Его можно заметить, если понаблюдать за собственным мышлением. Несколько дней спокойного самонаблюдения - и эта фаза станет ощущаться довольно отчётливо. Итак, миг, когда мысль, слово ещё не...
Читать далее >>>
По мере роста вибрационных частот на нашем пути к декабрю 2012 года, процесс изменения реальности становится более быстрым и мощным. По утверждению инопланетных Кураторов – Совета Галактической Конфедерации Творцы создали условия, чтобы отстающие ученики земной Школы в оставшиеся месяцы до Квантового перехода в верхнюю Октаву суть четвертое измерение смогли, прилагая значительные умственные...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100