Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чада Индиго

| Еще
Они уже заметны и в школе, и в детском саду, и в семье, где родители с удивлением, тревогой и даже с настороженностью наблюдают, как растет и развивается их сын или дочь. Откуда такой взрослый взгляд на многие ситуации, которые, казалось бы, должны забавлять или оставлять без внимания незрелый детский ум? Откуда такая серьезность и четкость в рассуждениях и оценках, умение поддержать разговор на любую тему?

Говорят, что Земля на пороге прихода новой цивилизации, и мы, представители пятой расы, все чаще встречаем тех, кого в недалеком будущем назовут поколением людей новой формации, иначе - шестой расы в развитии человечества. Их называют "дети-индиго". Полагают, что такое название возникло из-за одинакового у них цвета ауры - темно-синего, яркого цвета индиго. Какие они, эти дети будущего нового времени? Об этом мы говорим с Алексеем Гавриловичем Старшиновым, уже знакомым нашим читателям.

- Алексей Гаврилович, дети-индиго - это миф нашего времени или реальность, которая подтверждается фактами?

- Это реальность. Такие дети были всегда. Сейчас их стало больше. Их присутствие среди нас наблюдается около 30 лет. Это закон эволюции, в котором четких временных границ нет. Идет смена поколений. Процесс постепенный, изменения не резкие, иначе люди не выдержали бы новых космических вибраций. Приходит новое поколение с новым уровнем мышления. Эти люди другие! Они по-новому видят и воспринимают окружающий мир, по-новому чувствуют, по-новому принимают решения - по-другому!

- Они отличаются чем-то внешне от обычных, "стандартных", как говорят в школе, детей?

- Явных внешних отличий, особенностей в строении тела не наблюдается. Отличается их иммунная система. Иммунитет их сильнее. Замечено, что дети-индиго невосприимчивы к ВИЧ-инфекции. У них свои болезни, которыми мы болеть не будем. Пока мы не знаем этих заболеваний. Детей-индиго отличают высокие умственные способности, которые некоторых родителей ставят в тупик.

При общем высоком уровне развития среди них есть вундеркинды. У этих детей ум открыт для информации, знаний, впечатлений. Их ум и развитие на уровне 40-50-летнего человека. Они мыслят более объемными категориями, нежели обычные дети.

- Это присуще и мальчикам, и девочкам?

- Да, и девочкам, и мальчикам.

- Наследственный фактор играет какую-то роль?

- Наследственность тут ни при чем. Появление на свет детей-индиго - результат действия законов эволюции.

- Какие еще можно назвать характерные черты таких детей?

- Дети-индиго обладают более совершенной энергетикой. Они более восприимчивы к информационному потоку, нежели мы. Мы все связаны с Космосом, но дети-индиго - в очень большей степени. Если говорить образно, дети-индиго - локомотивы развития. Они указывают, что эволюция человечества продолжается.

- Должны ли такие дети воспитываться и учиться в особых условиях, учитывающих их уровень развития?

- Создавать для них особые условия, изолировать их от обычных детей было бы неправильно. Должно быть равновесие, и дети разных способностей могут хорошо уживаться в коллективе - в детском саду и школе. Важен вопрос подхода к детям высокого уровня развития. Надо учитывать, что школьные программы и занимательные игры для многих из них - пройденный этап. Они все схватывают на лету, мгновенно усваивают, причем усваивают на уровне, нам непонятном и для нас недосягаемом.

- Но мы должны как-то содействовать раскрытию и развитию их необычного дара?

- Мы должны передать им свой опыт. Любого ребенка надо учить ходить, говорить, уметь держать ложку и вилку, одеваться. И дети-индиго в этом смысле не исключение. Как воспитывать ребенка, если он по уровню своего умственного развития, как я уже говорил, другой человек? К тому же эти дети обладают далеко не детской взрослостью, серьезностью, мудростью. Они играют с игрушками, куклами, машинками, но совсем на другом уровне, не на уровне "муси-пуси".

- Это может привести к непониманию между ребенком и родителями, даже к конфликтам?

- Такое уже происходит. Ребенок-индиго может быть медлительным или, наоборот, очень активным, но его мыслительный процесс абсолютно другой. Наблюдательные мать и отец должны это заметить и учитывать. Отношения нельзя доводить до конфликта, его надо уметь разрешить.

- Но ведь есть родители, для которых главный аргумент в воспитании - наказание.

- Мы какую хотим иметь страну - развитую или убогую? Будущее страны - это дети. Их надо учить, воспитывать, кормить, одевать. И самое главное - любить. А наказание - это самосуд. Нельзя судить детей, надо судить родителей. Конфликты между родителями и детьми возникают тогда, когда родители себя не понимают. Чтобы выяснить причину конфликта, надо разобраться в себе, понять себя. Особенно важно, если в семье растет мудрый, не по годам взрослый ребенок.

- Но ведь постоянное давление на такого ребенка, стремление переделать его под собственный стандарт может помешать его дальнейшему развитию и заглушить его способности.

- Интеллект ребенка-индиго возьмет свое. А родителям рядом с таким ребенком надо учить себя.

- Алексей Гаврилович, вам приходилось общаться с детьми-индиго?

- Да. Я разбирался в противоречиях и непонимании между матерью и сыном.

- Вы нашли общий язык с ребенком?

- С первых минут знакомства. Эти дети обладают удивительной интуицией, понимают собеседника с ходу. Как вы к нему, так и он к вам. С таким ребенком можно говорить на разные темы. Одна из главных его особенностей, отличающих его от обычных сверстников, - взрослость и мудрость мышления.

- Растить и воспитывать такое чадо, наверное, дело непростое.

- Не надо преувеличивать. Мы разные, но мы и одинаковые. Многое зависит от наблюдательности и внимания родителей к ребенку. Всегда можно найти точки соприкосновения во взглядах и достичь взаимопонимания. Дети-индиго чувствительны и ранимы. Им нужны любовь и забота.

- Такой высокий дар, как гениальность, большой талант, может стоять в одном ряду с феноменом детей-индиго?

- Нет, это разные понятия. Гениальные ученые, писатели, композиторы - это люди пятой расы. Дети-индиго - новое поколение людей, которые принадлежат к шестой расе, новой цивилизации. Дети-индиго - результат эволюционного развития, новое поколение людей, и не более того. Среди своих дети-индиго обычны. А вот в сравнении с нами они другие. И гениальность их будет другая. Из них вырастут люди всех профессий - инженеры, ученые, писатели, шахтеры, дворники. Все зависит от их восприятия информации. Но они все будут делать по-другому. По уровню мышления дети-индиго старше своих родителей, своих школьных учителей. Отсюда и непонимание в семье и школе.

- Переходит ли на новый уровень наша природа?

- Все в мире развивается и трансформируется. Это касается и флоры, и фауны. Вымирает один вид животных, появляется другой. Процесс эволюции постоянен и вечен.

- Феномен индиго сейчас изучается учеными, психологами, педагогами. Большая роль в этом принадлежит родителям. Ведь они первые обнаруживают в своих чадах, в их рассуждениях, оценках, взглядах нечто необычное. Что можно посоветовать родителям, у которых растет такой необычный ребенок?

- Любить его, быть внимательными к нему, рядом с ним, в общении с ним познавать себя.

- Но может случится так, что внимание родителей будет сосредоточено исключительно на личности ребенка, его необычных способностях и возможностях. Ему будут выбирать учителей, товарищей, создавать особые условия жизни и учебы. Чем это может закончиться?

- Закончится тем, что у ребенка разовьется мания величия.

- Алексей Гаврилович, а какими будут подростки-индиго лет через 30-50?

- Доживем - увидим.

Источник:
Валентина Зенченко
www.compromat-sekti.com
Разместил: Kumade | 8 октября 2007 | Просмотров: 11944 | Комментариев: 6

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Борис
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Борис (Гость  0 | 0)  ·  11 октября 2007, 00:59  
Знает ли кто-нибудь о детях детей-индиго?
Ник: western
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
western (Гость  0 | 0)  ·  11 октября 2007, 20:13  
- Закончится тем, что у ребенка разовьется мания величия.
можно сказать-единственное упоминание о том, что дети индиго могут быть не только чудными развитыми -но и настоящими террористами:))
также -слишком обтекаемо сказано о проблемах этих детей в школе - иных доводят давлением до нервных срывов и психозов.
а что такое психоз у индиго ?
это кранты -и необходимость нового давления(и лекарстенной терапии)
в общем - разговор похож на пиар индиго - и ничего по существу.
Ник: Эрис
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Эрис (Гость  0 | 0)  ·  28 октября 2007, 18:12  
Господа, давайте будем честными до конца! Детей надо воспитывать (!?!), а иначе - получить самодовольного тупицу, эгоиста и безнравственную личность очень просто. Не надо огораживаться словами, называя ИНДИГО того, кто больше похож на шкодливую макаку, чем на человека. Вкладывать надо в детей, а в первую очередь - в себя, как в будущих родителей!
Ник: vladimiraSankur
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
vladimiraSankur (Гость  0 | 0)  ·  29 июня 2009, 03:11  
ПРО ИНДИГО http://www.koob.ru/beynarovich/ лучшее из того что я читал об индиго за последнее время.
Про индиго можно много спорить, но если вы однажды столкнётесь с ними- вас будет трудно переубедить. У меня в классе был такой ученик. Это действительно удивительные дети. Мы просто в силу отсутствия знаний их не понимаем. Мне кажется в нас заблокировано цивилизацией то самое интуитивное начало, которое позволяет этим детям совершать невероятное.
Ник: Иван
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Иван (Гость  0 | 0)  ·  2 августа 2009, 22:22  
Дети индиго - это обворованные дети. Дети, у которых украли детство. Семьи с 1 ребенком не исключение, а скорее правило. Ребенок все глотает, всю информацию. Он также учится быть ребенком, а от кого? От 2 дедушек, 2 бабушек , мамы и папы, а также телевизора, вокруг которого сидит вся семья? Еще совсем недавно, сто лет не более, дети были окружены детми. У них был свой мир не менее интересный, яркий, насыщенный событиями. Сейчас мы радуемся, мой ребенок в 2 года умеет читать, он индиго. Дебил, а не индиго, урод. Урод, это не только когда нет руки или носа, это когда пробел в духовном росте. Человек должен пройти все ступеньки, а не начинать с таблицы умножения, сочинения музыки или рисования. Возможно, ребенок "не обремененный" знаниями ребенка, концентрирует свои силы на таблице Менделеева и поражает этим необычным качеством взрослых, но среди детей он будет чужим и не интересным. а среди взрослых будет скорее чудаком.
Ник: гость
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
гость (Гость  0 | 0)  ·  1 февраля 2010, 23:28  
судя по вашим агрессивно-завистливым комментариям создается впечатление, что детство украли и у вас wink

Смотрите также:

Во Франции таких детей называют "тефлоновыми", на Британских островах - "детьми тысячелетия", в России они - "дети света". Но чаще всего их называют "дети индиго". Какие они, эти дети индиго? По словам доктора психологии Дорин Верче (США), детей индиго легко отличить от сверстников. Это дети, обладающие творческой натурой, высоким интеллектом, решительным и настойчивым характером....
Читать далее >>>
Если учесть, что феномен детей Индиго был открыт еще в 70х годах, то очень странно, что в основном все средства массовой информации говорят только о детях Индиго. Не надо быть гением в математике, чтобы вычислить, те Индиго, которые родились, пусть даже, в 80х годах сегодня должны быть уже взрослыми людьми. Поэтому пора говорить и о взрослых Индиго тоже. Но такой информации по-прежнему очень мало....
Читать далее >>>
Ролик: Кто такие Дети Индиго?...
Читать далее >>>
Ещё не успели утихнуть споры о таинственных и загадочных детях индиго, а уже эволюционную эстафету принимают кристальные дети, готовые при удобном случае вручить Жезл Человечества радужным посланникам. Триада детей Новой земли – это триальный скачок во времени, стремительно приближающий нас к развязке под названием Галактический сдвиг или Кристальное Преображение. Поэтому неслучаен приход...
Читать далее >>>
Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры, это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны...
Читать далее >>>
В последнее время ко мне все чаще и чаще обращаются с одним и тем же вопросом: «Можно ли по натальной карте человека увидеть, является ли он индиго?» И тут, прежде чем ответить на вопрос, необходимо определиться с самим термином «индиго». Данная статья является попыткой автора дать основные астрологические ключи для диагностики детей-индиго. Данный термин впервые введен женщиной-экстрасенсом...
Читать далее >>>
Чего именно хотят взрослые, выращивая и воспитывая детей? Чтобы они были «правильными»? «Нормальными»? Или чтобы они были похожи на своих предшественников? Чтобы ни один человек не смог указать на него пальцем и сказать: «Этот парень не совсем здоров». Тем временем, этот ребенок будет самым талантливым в своём классе, выделяться среди своих сверстников как мировоззрением, так и интеллектуальными...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100