Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Елена Колесник, Андрей Федорив «Тени»

| Еще

Прочитав эту книгу, вам захочется более пристально вглядеться в этот мир и увидеть тот. Другой. Второй, третий... Миры, которые всегда с вами. Нужно только повернуть голову... В нужном направлении. И как бы вы не восприняли прочитанное: фантастический роман, детективную историю, философское произведение, учебник по магии или введение в эзотерику — это зависит от вашего мироощущения, восприятия и уровня понимания — вы будете готовы к тому, что этот мир треснет и мерным шелестом осыплется вам под ноги, а взамен предстанет новый с иголочки мир, новая реальность, новые вы... Возможно, новые вы. А может, это будете уже совсем не вы?

* * *

Два дня прошли как в бреду. Возбуждающие вещества все еще были в крови и не давали спать, я глотал снотворное, спал три часа, потом пил кофе, снова глотал таблетки и снова три часа спал. На третий день, в понедельник 10 мая, пора было начинать думать о работе. Утром я пробежал кросс, позавтракал, взял свой рабочий еженедельник и до обеда расписывал план работы на следующие несколько недель. Вечером я прогулялся вокруг дома и рано лег спать. На следующий день началась обычная суетная московская жизнь.

15 мая я получил письмо от TANANOS.
«Привет! Извини за долгое молчание. Были большие трудности с материализацией. В меня не стреляли. Я тень изначально, т.е. меня отбрасывают. Позвонить, к сожалению, не могу. У меня нет своего голоса. Пока. И тела. Скоро я завладею ЕЁ телом. И сделаю тебе подарок. У НЕЁ хорошее тело. Ты будешь доволен. И я буду довольна. Ты мне нравишься. Очень. Все будет, как ты хочешь. Будет так, как ты даже не представляешь, человек Кирилл. Тень».

Пробежав глазами письмо, я не понял, о чем речь, и не ответил на него.

* * *

Кира жила с сыном. Ее содержал некий Олег, что позволяло ей достаточно безбедно существовать. Я не расспрашивал об их отношениях, она не рассказывала. Понимая, что все просто, пока мы сами не начнем что-либо усложнять, я отвозил Киру домой по ее первому требованию и ни разу не звонил ей на домашний телефон.

Кира никогда и нигде не работала. Свободное время отравляло ей жизнь, она не знала, куда его деть, и поэтому голова ее была полна идей о бессмысленности жизни и самоубийстве. Об авантюрном и красивом самоубийстве. Однажды она спросила, как я отношусь к тому, чтобы вместе прыгнуть с обрыва. Интересно, какая доля шутки была в этой шутке? Оказалось, что у Киры есть уже на примете подходящая для этого дела вершина. Я не стал отказываться, прыгнуть можно. Моя красавица, кажется, немного удивилась, потому что иногда переспрашивала меня, не передумал ли я, и насколько определенны мои намерения. А у меня было столько работы, что передумывать было просто некогда. К тому же не в моем стиле менять решения. Я считаю, что лучше совершить неправильный поступок, чем колебаться в уже принятых решениях. Подобранная вершина оказалась на Канарских островах. Кира прислала мне фотографию, я посмотрел...

Да действительно, очень красивый и очень высокий обрыв. Расположение на Канарах не радовало, поскольку несколько усложняло ситуацию, мне бы хотелось — и здесь красавица была согласна со мной — чтобы наши действия остались тайной для остальных людей, а Канарский обрыв был как-то очень на виду. Мы договорились прыгнуть осенью. Времени обдумать, как сделать так, чтобы нас не смогли выследить, было предостаточно.

* * *

Вначале июня, приехав вечером домой, я получил письмо от адресата, о котором уже успел забыть, писала TANANOS.

«Молчишь? Ты, человек Кирилл, видно, до конца не понимаешь, что происходит. Ты сам эту кашу заварил. Ты слишком пристально всматривался в пустоту. И процесс пошел. Назад дороги нет. Мир — совсем не то, что ты о нем думаешь, чем все вы думаете. Да вы и не думаете. Не умеете. А ты можешь, но почему-то не хочешь. Как бы то ни было, ты уже ничего сделать не можешь. И я не могу. Была причина, и результат не заставит себя ждать. Никто не может противостоять законам. ТОЙ, что меня отбрасывает, скоро не будет. Буду я. И я буду с тобой. Всегда. Каждый день я буду разной. Такой, как ты захочешь. Тень».

Конечно, я не понимал, о чем речь. Правда, это не сильно меня тревожило. К тому же я чувствовал, что это письмо не просто так. Я не знал, с чем его связать, но было в этом письме что-то, что указывало: тот, кто пишет — знает меня. Не так, как знают знакомые, нет. Более глубоко.

Спорить на философские темы для меня — не самая трудная задача. Пока в микроволновке готовилась гречка, я ответил.

«Доброго вечера, Тень. У меня был сломан ящик. Поэтому какие-то письма пропали. Наверное, и твое тоже. Так что я не молчу, просто не получал ничего. Извини. Да, я не понимаю, что происходит. Но только меня это не беспокоит. Любое понимание конечно, а потому ложно. Каков мир — не знает никто. Думать — значит сопоставлять между собой образы, а какой в этом смысл, если они неадекватны? Я жду тебя. Кирилл».

На следующий вечер пришло очередное письмо от таинственной незнакомки.
«Я чувствовала, как ты вмещал мое послание. Ты даже не формулируешь вопросы. Но я тебе на них отвечу. Ты очень долго копил в себе то, что люди разбрасывают. Ты подчинил себе себя. Жизнь, как таковая не имеет смысла. Имеет смысл лишь отношение к жизни. Ты притянул к себе и захотел женщину, которая никогда не оказалась бы на твоем пути, если у тебя был бы Путь. Ты вне Пути. Но ОНА тоже очень сильна. Мне тяжело с НЕЙ бороться. ОНА обращается к законам другого мира, и в этом ЕЕ слабость. Так что в любом случае, это лишь вопрос времени. Разрушение уже живет в НЕЙ. ОНА обречена. ОНА не любит свое тело. ОНА пренебрегает им. Не бережет его и скоро совсем его потеряет. А я обрету. ОНА не понимает, что только тело соединяет ЕЕ с этой жизнью и этим миром. Нужно любить свое тело, пока ты здесь. Такая доступная истина! А сколько людей пренебрегают ей. Душа, это персонаж совсем другой сказки. Вот ОНА и перейдет в другую сказку со своей душой. А мы с тобой останемся в этой. И наши тела сольются. Тебе ведь не нужна душа? Тень».

В этот вечер в микроволновке готовился бурый рис, а я сидел в кресле, положив ноги на табуретку, и думал, о чем все-таки идет речь? Тот, кто писал, видимо, знал мои мысли. Знал, что я считаю, что у меня нет души, нет Пути, нет судьбы. Что я последние полгода пытался притянуть к себе женщину. Я создавал мыслеформы и поддерживал их энергетику. Правда, я об этом никому не говорил. Да, я пытался накапливать силу. Это мог бы узнать кто-то из знакомых, если бы смог понять то, о чем я иногда проговаривался. Кроме того, автор письма, очевидно, имел свои собственные проблемы и хотел решить их за мой счет. Интересно, но непонятно.

Я перебирал в уме своих знакомых, заранее готовясь наградить лавровым венком победителя за такой интересный розыгрыш. Но тщетно. Все, кого я знал, плавали в своих мыслях несколько ниже. Возможность, что письма действительно приходят не из нашего мира, я тоже не отбрасывал.

Я решил попытаться прояснить ситуацию, написав следующее письмо:
«Доброго вечера, Тень. Я притянул женщину или тело? Нужно любить тело, пока ты здесь. Это правильно. Это истина. А какие еще здесь есть истины? Нет, мне не нужна душа. Каков твой путь, чего хочешь ты, Тень? Кирилл».

Ежедневная переписка продолжалась. Вечер принес новое послание.
«К сожалению, здесь нет свободных тел. Свободных плотных тел. Так что ты притянул женщину. Совокупность тел. Плотного (органического), жизненного (вибрирующего), внедренного в селезенку, тела желания, находящегося в печени, и духа, обитающего в сердце. В ЕЁ случае правильнее говорить о душе. Дух кристаллизованный — это душа. Где рождается душа, там рождается тень. Дух — в теле желания. У меня нет плотного и жизненного тел. И я хочу их обрести. Плотное — я отберу у НЕЁ, жизненное — сформируешь для меня ты. У тебя хватит для этого энергии. И желания. Ты ведь хочешь меня. Тебе достаточно только очень захотеть и твои вибрации пойдут ко мне. Только нужно очень хотеть. И верить. Верить и хотеть. Хотеть и верить. Я буду вся твоя. И самое главное, у меня отсутствует своенравная и гордая душа. Я не знаю, что такое гордость, тщеславие, эгоизм и все эти ваши человеческие штучки. Со мной будет просто. Ты ведь хотел, чтобы было просто. А путь — это сложно. У меня нет пути. Зачем? Я хочу просто насладиться жизнью. Жизнью в теле. Путь требует огромных затрат, саморазвития и самопознания. Зачем тратить на это силы? Я тело хочу. А что до остальных истин — не все сразу. Мне проще отвечать на прямые вопросы. Тень».

Было о чем подумать. На кухне готовился ужин. В квартире было душно, открытые окна не помогали. Воздух на московских улицах, зажатый между раскаленными за день домами, к полуночи свершено не остывал. Я разделся, лег на диван, положил руки под голову. Теперь я прочувствовал наверняка, что я не знаю человека, который мне писал. Возможно, это и не человек... Теперь я все больше склонялся к этой версии. Но мне совершенно не понравились слова «хотеть и верить». Тот, кто знал меня, вряд ли бы на писал мне так, разве только для того чтобы наверняка получить отказ. Но эта игра захватывала меня все больше, если это была игра...

«Увы, я не умею хотеть. Я не умею верить. Хотеть и верить — это уже путь, а он мне, как и тебе, не нужен. Я могу только вызывать, формировать намерение и то, наверное, не очень хорошо, в меру своих небольших сил. Будь рядом со мной. Кирилл».

Купить книгу «Тени» | скачать в электронном виде (pdf, 1.1Mb) | письмо авторам

Разместил: Lotos | 22 августа 2007 | Просмотров: 8217 | Комментариев: 15

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: lenish
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
lenish (Гость  0 | 0)  ·  24 августа 2007, 00:53  
vidno, chto u knigi - 2 avtora, odin silnee drugogo. To, chto napisano ot zhenskogo litza, stilisticheski ochen' slabo, ne dotyagivaet do urovnya knigi. Nad tekstom nado escho rabotat' i rabotat'!
Ник: Студент
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Студент (Гость  0 | 0)  ·  6 сентября 2007, 08:45  
Желающий развиваться обязан развиваться, выполняя упражнения все свободное время. Это единственный путь. Другой вопрос, какие упражнения, но это уже зависит от выбора Пути.
В книге нет ничего, что поможет выполнять упражнения каждый день.
Не поможет она и в выборе Пути.
Ну так зачем она может быть нужна? Считаю только для того и тех, кто хочет выбить себя из штампа жизни. Кто забыл, что вокруг не просто тайна, а полный кабздец. И кому нужен пинок в голову, чтобы вспомнить.
Но я советую не читать, а заниматься практиками.
А вообще книга интересная.-)
Ник: GeRu
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
GeRu (Гость  0 | 0)  ·  7 сентября 2007, 09:17  

Ты гонишь, Студент.
Чтобы некоторые вещи сделать, надо знать, что они существуют. К примеру, если ты не знаешь, что можно прокатиться на автобусе, так и будешь терять время ходя пешком.
Так что я советую почитать. Сам сделал это с удовольствием.

Мало текстов, которые не повторяют одно и тоже, а несут что-то новое. Это как раз тот случай.
Ник: Ромашка
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Ромашка (Гость  0 | 0)  ·  10 сентября 2007, 18:59  
Бред, бред, бред, бред.
Галюцинации, галюцинации, галюцинации.
Глюки, глюки, глюки.

[COLOR=yellow]
Ник: SM
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
SM (Гость  0 | 0)  ·  11 сентября 2007, 19:02  
Если кто-то как Студент надеется найти в этой книге путь и какие-то практики, то вы скорее всего в книге разочаруетесь. Но, если вы хотите просто почитать интересную и оригинальную книгу то книга безусловно понравиться.
Ник: Господь.
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Господь. (Гость  0 | 0)  ·  14 сентября 2007, 09:28  
То, что оригинальную это да:-) (В хорошем смысле этого слова)
Кто начал читать согласиться.
Ник: Пустой
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Пустой (Гость  0 | 0)  ·  21 октября 2007, 01:00  
Да зравствуют Cтуденты!
Студент ты силен. По крайней мере, половина из отзывов упоминает тебя:)
Ник: На вырост.
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
На вырост. (Гость  0 | 0)  ·  6 ноября 2007, 08:46  

В книге намного больше информации, чем кажется.
Ник: Лео
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Лео (Гость  0 | 0)  ·  30 ноября 2007, 09:01  
понравилось.
Ник: Алекс
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Алекс (Гость  0 | 0)  ·  19 января 2008, 04:54  
Круто. Понравилось.
Ник: annaserova
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
annaserova (Гость  0 | 0)  ·  26 февраля 2008, 18:30  
Cейчас читаю,погружаюсь в мир других реальностей,и того что за гранью,возникают необычные ощущения, текст книги отчасти действует как мантра,завораживает.....Очень глубокая и тонкая, не просто книга ,нечто большее......Она похожа на жизнь только с другой стороны.......Написано в таком ключе что создается впечатление что для авторов это все само собой разумеящееся....Надеюсь что авторы создадут что то столь же завораживающее,еще...Спасибо.[COLOR=green]annaserova@bk.ru
Ник: жора
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
жора (Гость  0 | 0)  ·  31 мая 2009, 13:29  
ну и ну. Можно и почитать.
Ник: vasus
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
vasus (Гость  0 | 0)  ·  23 июля 2009, 11:38  
Я темный маг На моих ногах ботинки в пыли с улиц Москвы - иной. Мой плащ тьмы соткан из универсальных заклинаний, защищеного магией бессмертия. На безымянном пальце кольцо, расплетающее нити судьбы моих врагов. На мне пояс, прерывающий фазы проклятий в моем биополе. На моей цепочке лунного серебра Амулет Вселенской Мудрости.На мне лежит заклятье любимец фортуны На голове моей Шлем Преторианцев древности, возраст которого отсчитывается со времен сотворения звезд. В руке моей клинок, в котором заключена сила воинов Древнего Рима. В сердце моем неукротимое мужество, а в голове непоколебимая мысль: в полдесятого, после обхода, когда у санитаров пересменка, валить надо на*** отсюда..
__________________
Ник: никто
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
никто (Гость  0 | 0)  ·  9 января 2010, 10:49  
уговорили. ЧИТАЮ.
Ник: Анакеев
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Анакеев (Гость  0 | 0)  ·  26 мая 2010, 11:24  
Мне книга Сенка, тех же авторов понравилась больше. Хотя впрочем это продолжение Тени.

Кстати все книги в свободном доступе лежат на ko-fe.ru

Смотрите также:

- Зачем ты пришел? - Потому что ты звал меня. - Hо я не звал тебя. - Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова....
Читать далее >>>
И вдруг я вошел в пространство, заполненное ярким, ярким светом. Этот свет был живой. Все мое существо заполнилось этим светом и затрепетало от удивительных вибраций всеобъемлющей любви их невозможно перевести на наш человеческий язык. Это была безусловная радость, безусловное ощущение Вечности, жизни или Бытия и безусловного Всезнания. И я понял, что я Дома и мне не хочется отсюда уходить....
Читать далее >>>
Повесть о том, как баба Клава, подруга тети Маши, просветления искала. Повесть написанна в виде писем, где описываются духовные искания бабы Клавы, ее поиски просветления и вечной жизни. Очень трогательно читать о ее попытках понять сложные эзотерические истины. Можно задать ей кучу вопросов, а заодно и объяснить то, что она не понимает, но искренне пытается разобраться....
Читать далее >>>
Бывает во снах такое, что вас всегда кто-то беспричинно и неустанно преследует. Он не отстает, все его внимание на вас, он идет следом, его преследование делает из нас явную жертву, а мы убегаем от них, скрываемся, боимся, бежим, не понимая, зачем он преследует нас. Как правило, мы просыпаемся в страхе, когда он уже вот-вот настигает нас. Так и в это воскресенье я снова стал жертвой преследования....
Читать далее >>>
— Я хочу понять, что дает тебе твоё адвайтистское мировосприятие. Ведь если тебя будут раздражать, ты будешь раздражаться и вряд ли куда-либо денешься. Если будут убивать, то ты будешь испытывать негатив как минимум. Тогда зачем? Какой смысл? Да ты можешь говорить о недвойственности, держать её там где-то глубоко в уме, но во всех остальных жизненных процессах ты будешь как все остальные. Зачем...
Читать далее >>>
Смысл жизни – достичь духовной зрелости или иначе духовного совершенства. А оно достигается не в уединении – в лесу или горах, а среди людей. Нужно иметь семью – жену, детей, близких. Растить их и заботится о них. Страдать и переживать за них, когда им плохо. Радоваться за них, когда им хорошо. Помогать им, когда им нужна твоя помощь и поддержка. А в лесу что? Ты отвечаешь лишь за самого себя....
Читать далее >>>
Чтобы увидеть настоящее, надо отказаться от тени. Почему? Неужели нельзя смотреть и на тень, и на реальность?.. Похоже, что нет. Потому что тень, с которой мы имеем дело, обладает свойством занимать все внимание, закрывая источник. Похоже, ради настоящего придется отказаться от многих вещей, кажущихся реальными. Но для этого нужны не просто сила и решимость, надо еще кое-что... Ведь на уровне...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100