Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Шоу экстрасенсов

| Еще
Реалити-шоу - это дух времени. Каких только шоу не было на наших экранах! И каждое из них мгновенно становилось "бестселлером". Интерес к этим зрелищам настолько велик, что даже его рядовые участники, уж не говорю о победителях, мгновенно становятся всенародными любимцами. В разное время феноменальной популярностью пользовались и израильские шоу - "Рождение звезды", "Рожденный танцевать", а теперь у всех на устах беспрецедентный проект "Коах" ("Сила") на 10-м канале с синхронным переводом на русский язык.

Это - шоу, не имеющее аналогов, потому что там люди с экстраординарными способностями доказывают "здесь и сейчас" свое право на исключительность. В числе лидеров, упорно борющихся за право называться "самым-самым", - единственный "русский" участник проекта Сергей Ратнер, руководитель Центра развития биоэнергетических способностей человека и наш сегодняшний собеседник.

- Сергей, как вы попали в это шоу?

- На отборочном этапе кто-то дал устроителям мой телефон. На пробы приехали сто человек со всего Израиля - биоэнергетики, экстрасенсы, ясновидящие. Нам дали такие задания, которые простой человек, не обладающий определенными способностями, выполнить не может. Из ста человек отобрали десятку, которая оказалась лучше всех.

- Почему вы решили участвовать в этой программе?

- На самом деле я очень сомневался, стоит ли туда идти. Потому что по опыту я знаю, что люди не очень доверяют таким, как мы. В нашей среде, к сожалению, очень много шарлатанов. Но нельзя же всех стричь под одну гребенку!.. Прежде, чем соглашаться на участие в шоу, я лично убедился, что нас не будут выставлять в негативном свете. Поговорил с организаторами, проверил по своим энергетическим каналам, так ли это будет, как мне обещают.

- И что, получили "добро" свыше?

- Вот вы иронизируете, а ведь именно так и было - получил. Как получил - сказать не могу. Единственное, что могу, - подтвердить, что нет подвоха в этой программе. Мы получаем задание именно в тот момент, когда заходим на съемочную площадку. Мы - не артисты, а люди, обладающие экстраординарными способностями. У каждого из нас есть свои клиники в Израиле, сотни клиентов, и каждый из нас является учителем, наставником, целителем...

- Для тех, кто ни разу не видел этого шоу, опишите хотя бы один день, одно задание, которое вам пришлось выполнять.

- В каждой серии дается по три задания. Я расскажу о тех, которые уже прошли, - о будущем я не могу говорить. Например, это поиск человека, спрятанного в багажнике машины, припаркованной на стоянке среди сотни прочих. Поисковая собака нашла его за восемь с половиной минут. А я - где-то минут за пять.

Еще было задание: нам завязывают глаза, сажают в машину, 20 минут катают по Тель-Авиву и останавливают у какого-то объекта. Потом ты должен описать, что ты видишь с закрытыми глазами. В моем случае это был музей, построенный на месте кровавых событий многолетней давности: группа повстанцев, боровшаяся против британского мандата, столкнулась тут с английскими солдатами. На этом месте убили их лидера. И я все это рассказал в точности до мельчайших подробностей. Директор музея была просто ошеломлена! А еще там присутствовал сын этого убитого человека, и я, когда с меня сняли повязку, его узнал - хотя ничего не знал об этом человеке.

А недавно пришлось искать по фотографии пропавшую собаку, и мы ее нашли. Какой был эффект! Телефон разрывался с утра - все звонили и просили найти пропавших животных…

- Такие способности даются свыше - от природы, от Бога?

- Они даны не каждому, а лишь тому, чьи помыслы и намерения чисты. Корыстным людям этот дар не идет на пользу. Ведь откуда появляются шарлатаны? Человек получает в жизни такую возможность - вдруг его осеняет. Но если он распорядился этим неправильно, ему это "выключают". Но редко кто находит в себе силы честно признаться - извините, я больше ничего "не вижу", и отказаться от денег…

- Вам, Сергей, 34 года, и 10 из них вы провели в Израиле. Каким был ваш путь сюда?

- 11 лет назад я приехал в Израиль как турист, навестить отца, которого фактически никогда не видел. Вскоре после того как я родился, родители развелись, и отец уехал жить сначала на Украину, потом - сюда. Я все это время жил на Урале. Тем не менее связь между нами всегда была. Однажды он пригласил меня, и я приехал. Я понятия не имел, чем он тут занимается, пока он не пригласил меня на свой курс биоэнергетики. И вдруг у меня открылось другое зрение, я начал видеть у людей ауру, цвета, еще какие-то вещи… В итоге я съездил в Россию за вещами и репатриировался уже окончательно. Стал более плотно работать с отцом. Поначалу приходилось совмещать работу на заводе и целительство, потому что жить на что-то надо было, но я учился постоянно…

А когда отец покинул наш мир, в январе 2005-го, сразу взял под свою ответственность его детище - наш центр, принял тех, кто пожелал перейти ко мне. Постепенно "оброс" и своими людьми, которые мне доверяют, потому что я вытащил их из больших или маленьких проблем.

- Вы верите в то, что смерть есть просто переход в иное качество?

- Отец существовать продолжает, потому что основные знания я получил от него после его смерти. Похоронив его, я осознал, что он находится рядом и напрямую посылает мне информацию. И после этого я стал видеть по-другому проблемы людей и пути их решения, целые эпизоды из их прошлой жизни…

- Верите ли вы в реинкарнацию душ?

- Да. Вообще, очень многие сегодня практикуют технику возврата в прошлую жизнь, и решение проблемы там, где она началась. Но я знаю, что можно и не возвращаться в прошлое, можно его отрезать, чтобы оно не мешало в этой жизни. Если я живу здесь и сейчас - меня абсолютно не интересует, что было, скажем, три воплощения назад.

- У меня есть к вам простой вопрос, бытовой даже. Почему большинство людей в Израиле живут "в минус" и никак не могут из него выбраться?

- Бывает, человек смотрит на более обеспеченного соседа и говорит: "О, класс! Я хочу жить так, как он". И это его желание как-то реализуется – он получает нечто, на что не вправе был рассчитывать. Он не в состоянии желаемое потянуть – если бы мог, не пришлось бы завидовать соседу... Это как в выражении: "Не просите, а то получите".

- А как быть с судьбой?

- В момент рождения человек получает право выбора - как себя развивать в жизни. А потом начинаются проблемы: например, родители, не преуспев где-то в своей жизни, наделяют ребенка своими не-достижениями. Они говорят: "Мы не достигли - достигнешь ты". А это неправильно. Потому что каждый ребенок изначально рождается с какой-то определенной дорогой. Что нужно сделать родителям - посмотреть, к чему тянется дитя, и в этом его поддержать, а не заставлять делать то, чего сами не смогли. Родители забывают себя в детстве. Это во-первых. Во-вторых, все дети абсолютно рождаются экстрасенсами. Они до восьми лет видят фей, джиннов, сказочных героев, драконов, ангелов… Они с ними общаются.

- А почему перестают видеть?

- Потому что родители говорят: "Что ты несешь ахинею? Такого не может быть".

- Вы знаете, конечно, булгаковское: "Дело не в том, что человек смертен, дело в том, что он иногда внезапно смертен". Когда человек в расцвете лет гибнет в автокатастрофе - это можно предвидеть?

- Я приведу вам другой пример: разбивается самолет. А кто-то не успел на этот рейс. Почему? Почему вдруг та машина, в которой он ехал, попала в пробку? Почему он забыл билет дома, вернулся за ним и на две минуты опоздал на этот самолет? Почему ему вдруг поставили эту преграду? Почему его туда не пустили?

Если проанализировать все аналогичные ситуации - наши невольные опоздания, задержки, которые происходят не по нашей вине и нас раздражают, то поневоле задумаешься: что-то нам не дает сделать задуманное, уберегает от возможной беды. Просто надо учиться принимать такие подсказки.

- Можете ли вы про себя сказать, что вы человек без проблем?

- Я научился с радостью принимать все, что происходит в моей жизни.

- Даже неприятности?

- Да. Потому что, когда со мной случается неприятность, я все равно вижу свою дорогу, далеко вперед. И вижу, что я ее пройду все равно. Если я знаю, что я должен приехать в Тель-Авив в 09.00 на встречу, но не успеваю, я все равно сделаю так, чтобы она состоялась. Я не буду себя "накручивать" за то, что я опаздываю. Понимаете? То есть эти наши мысли - наши враги.

- А как вы считаете, мысль материальна? Если думать о чем-то постоянно, чего хочется достичь, то этого достигнешь?

- Здесь есть несколько составляющих. Первое - должно быть направление. Второе - желание. Третье - мысль. Четвертое - движение. Вот когда эти четыре вещи совпадают, тогда мечты сбываются.

- Мне очень интересно, как же все-таки в итоге выберут победителя шоу?

- Выбирать будет команда судей, собранная из людей, скептически настроенных по отношению ко всей этой мистике. Это известные и авторитетные в Израиле люди. Это было сделано специально для того, чтобы показать: в нашем реалити-шоу ничего не подстроено. Победитель будет выбран этими судьями, наверное, в соответствии с тем, кто больше сможет удивить их своими возможностями, своей силой.

- Вы подружились с кем-нибудь за время соперничества?

- Обязательно. (Улыбается). Мы сейчас делаем совместные проекты - берем тяжелых больных, например. Мы помогаем друг другу. Мы скооперировались, и для нас это было нормально, хотя обычно люди, подобные нам, не любят пересекаться.

- Потому что каждый - потенциальный конкурент?

- Просто каждый обладает уникальной техникой работы и считает ее лучшей. Но есть люди, которые перешли эту грань, перешагнули через себя. Вот есть еще двое, с которыми я общаюсь "на одном языке". Мы делимся знаниями, успехами, неудачами - это Фредди Наор и Тами Гольдштейн.

- Вы - единственный "русский" в этом шоу. Это мешает или наоборот?

- Сначала мне было тяжело. На меня смотрели, скажем так, немного искоса. Они же все здесь родились, у них есть тысячи клиентов, у них свои школы, они уже преподают годами. Тут вдруг я. Кто такой? Откуда? Присматривались ко мне где-то на протяжении четырех передач. На пятой вдруг увидели, что лучше со мной подружиться. Почему? Потому, что я человек веселый и компанейский, но когда меня о чем-то спрашивают, могу очень квалифицированно ответить.

- Но это все-таки работа. А что дома? Жена, дети?

- Да, моему ребенку на днях исполнилось 13. Я женился довольно рано - в 20 лет, вернувшись из армии. Ну, это было принято в России.

- Ваша невеста ждала вас?

- Да, мы с ней знакомы уже лет двадцать. В школе вместе сидели за одной партой.

- А сыну нравится то, чем занимаетесь вы?

- Он начал это понимать, только посмотрев программу. Я его не посвящал в эти вещи. Рано было. В тот момент, когда ему это надо будет, я ему все это дам. И еще - я не хочу его заставлять двигаться по моему пути. У него будет право выбора. У него уже и сегодня есть право выбора. Он с пяти лет вполне самостоятельный: это не значит, что он может делать все, что ему хочется, - только то, что ему можно в рамках его пути. Учится он хорошо. Я ему поставил лишь одно условие пока – сам планируй свое расписание, но я не должен слышать, что ты не успел выучить уроки.

- А если он все-таки не успел?

- Не было еще такого. Бывает, принесет оценку "некачественную". Тогда товарищ "приглашается на беседу". Говорится - выбирай: или у тебя выключают компьютер с телевизором, или ты перестаешь встречаться с друзьями, или ты сам это урегулируешь в порядке значимости. Он говорит: "Нет проблем". И исправляет оценку...

- Ну, а теперь я просто обязана задать вам вопрос: будет ли мир в Израиле? Будет ли вообще существовать Израиль?

- Существовать - да. Но, к сожалению, я не вижу, что идет какое-то движение к миру…

Прошлую войну я предсказал за полгода до ее начала. Один из клиентов ко мне пришел и спросил, стоит ли ему переезжать на север, в Нагарию. Я сказал: "Нет". Потому что увидел черное пятно, которое разливается на весь Север.

Вот и сейчас… С Сирией возможна какая-то конфронтация в ближайшее время. Может быть, военная, и ракеты полетят в сторону Тель-Авива - потому что я вижу линии, которые ведут в Тель-Авив. С другой стороны, я не вижу взрывов, и это дает мне возможность сказать, что попытка политического урегулирования все-таки будет. До лета мы это все ощутим.

- А Палестинская автономия?

- Скорее всего, Палестинской автономии будет отдана еще какая-то часть территории. Я вижу расширение ее владений, если мысленно нарисовать карту. Но на этом заканчивается процесс отдачи земель, потому что произойдет смена правительства. Придет понимание, что уступками мы ничего не добьемся, и больше того - мы ничего не добьемся и войной.

- У вас есть Главная Мечта, Сергей?

- Я хочу достичь состояния, при котором смогу любую проблему решить в течение нескольких минут. Чтобы человек ко мне пришел больной, а вышел здоровый. И конечно, хочу, чтобы в Израиле наступил мир. И я над этим работаю.

Источник:
Полина Лимперт
MIGnews.com
26.04 12:09
Разместил: Alla | 10 мая 2007 | Просмотров: 10218 | Комментариев: 4

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: 
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
(Гость  0 | 0)  ·  10 мая 2007, 21:50  
У меня проблема, я хочу достичь состояния, при котором смогу любую проблему решить.
Ник: Alla
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
Alla (Участник  1 | 3)  ·  15 июня 2007, 17:41  

Всем привет! Появились видеоролики с фрагментами реалити-шоу экстрасенсов "Коах" ("Сила"). Посмотреть можно здесь: www.tnyfacenter.com/rus
Ник: Alla
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
Alla (Участник  1 | 3)  ·  23 июня 2007, 15:00  
11 июня начался цикл радиопередач с Сергеем Ратнером "О тайном и явном" в прямом эфире радио РЭКА в Израиле (на русском языке).

Передачу от 11июня можно скачать здесь: http://files.ariom.ru/2372530
от 18 июня - здесь:http://files.ariom.ru/2458003
Ник: Alla
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
Alla (Участник  1 | 3)  ·  3 июля 2007, 14:01  
С 19 по 22 июля Сергей Ратнер приезжает в Москву для проведения индивидуальных консультаций и курсов.

Смотрите также:

Если я знаю, что меня окружает энергия, но не вижу ее, это не значит, что энергии нет. Просто я ее не вижу, так как она находится в статическом состоянии, т.е. не приведена в движение. Если она не приведена в движение, это не значит, что ее нельзя привести в движение. Просто нужно сконцентрироваться настолько, чтобы силой своей мысли это движение запустить и преобразовать эту энергию в то, что...
Читать далее >>>
Духовное развитие сегодня стало модным занятием. Мало кто понимает, что это такое и как этим заниматься, но все ищут это загадочное нечто – ищут знание, умение, успех, просветление, интуицию и все, что до этого касается. Но подводных камней на этом пути оказывается очень много, и поэтому желаемое находят единицы. О том, что такое в действительности мастерство и как к нему придти, мы говорим с...
Читать далее >>>
Частая картина из жизни: мама, папа, а между ними ребенок, который становится способом манипулирования в семье. В таком случае страдает ребенок, так как он не получает внимание от родителей, а только является “мнимым” стабилизатором отношений взрослых. Есть еще один вариант: мама, папа, а ребенок живет как бы с ними, но сам по себе. Родители каждый сам по себе, соответственно ребенок в таком...
Читать далее >>>
- Зачем ты пришел? - Потому что ты звал меня. - Hо я не звал тебя. - Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова....
Читать далее >>>
Я могу с полным правом назвать себя первоисточником всего, чему учу на своих занятиях. Я поставил перед собой задачу – передавать знания не на «языке сверхученой премудрости» а на нормальном языке, каким говорят в быту. Нам не нужно бравировать непонятными определениями и терминами. Медитация может быть эффективной и без чтения продвинутых мантр – если она направлена на улучшение жизни и...
Читать далее >>>
И я полностью согласна с тем, что в некоторых книгах пишут, что «настоящее предсказание - все-таки явление чаще всего спонтанное и неожиданное для самого человека». И это действительно так. Самым обидным для меня было и сейчас является то, что когда я хотела что-то увидеть или узнать – у меня это не получалось или возникали всякого рода сомнения....
Читать далее >>>
Шел 1998 год. Я уже восемь лет жил в Израиле. Делал фильмы. Все время судорожно искал где бы подзаработать. Не брезговал и выборами. И тут в руки мне попадается дневник. Читаю. И не могу остановиться. Тут вокруг бушуют страсти, сталкиваются лидеры, самое время зарабатывать деньги, а я лежу на диване, отключив телефон и плачу. Пишет 12-тилетняя девочка Маут 24-х летнему Герману. «Увидеть тебя!», -...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100