Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Леонард Орр «Два могущественных слова»

| Еще
Осваивая новую идею, ум расширяет свои границы, но после этого он уже никогда не сможет "сжаться", вернуться к своему прежнему состоянию.

Если объединить два обычных слова, которые люди часто употребляют в своем повседневном общении, то возникнет одна из наиболее могущественных идей на Земле. "Физический" - это очень распространенное слово. "Бессмертие" - это также распространенное слово. Когда мы объединяем их, то возникает идея физического бессмертия. Уже более 30 лет я знакомлю людей с идеей физического бессмертия.

Физическое бессмертие означает победу над физической смертью. Это означает власть над телом и умом. Наш Дух уже бессмертен. Даже сама простая мысль о физическом бессмертии заставляет нас осознать, что несмотря на то, что идея смерти широко распространена, она не является неизбежной. Физическая смерть необязательна. Предназначение Иисуса Христа заключалось в том, чтобы преподать нам этот пример. Но Иисус был не первым и не последним человеком, победившим смерть. В Ветхом Завете упоминаются несколько бессмертных: Илия, Моисей, Мельхиседек и Енох. В начале периода, описанного в Библии, люди жили от 500 до 1000 лет. На каждом континенте был свой любимый бессмертный, включая коренных Американских индейцев. Исследование этого вопроса - это моя излюбленная тема, которой я посвятил 37 лет.

Создатели и герои большинства религий, победившие смерть, не имеют конкретного места жительства на планете Земля. Когда же я узнал о бессмертных йогах, которые живут на нашей планете, я с огромным волнением ждал встречи с ними. Со времени моей первой поездки в Индию в 1977 году я встретил более 8 бессмертных, каждый из которых поддерживает свое тело по меньшей мере уже 300 лет. Это было условием моего исследования - я искал людей, возраст которых был не менее 300 лет. И я знаю о многих других, с которыми я еще не успел встретиться.

Несколько человек из тех, кого я встретил, жили уже более 2000 лет. Это йоги, которые присутствуют на планете Земля уже более 2000 лет. О двух из них я написал книги - о Бабаджи и Бхартриджи.

Люди часто говорят мне, что после того, как они узнают об идее физического бессмертия из моих лекций или книг, мысли об этом не покидают их многие годы. Это становится очень важным для них. Как люди могли так долго жить в ослеплении, поддерживая систему убеждений, в которой смерть является неизбежной?

После того, как в течение 30 лет я обучал людей, сообщая им правду о физическом бессмертии, я пришел к выводу, что причина, по которой люди не хотят знать об этом, следующая - в своей жизни они слишком мало уделяют внимания духовной работе и личным изменениям. Физическое бессмертие является естественным результатом, когда ум наполняется мудростью и жизненной силой.

Существуют три основные причины, ведущие к смерти:
- Невежество;
- Эмоциональные энергетические загрязнения;
- Некачественное питание.

Поэтому, для того, чтобы преодолеть смерть, нужно сделать три вещи:
- Усвоить идею физического бессмертия, что включает в себя жизнь Духа.
- Обнаружить свое собственное стремление к смерти, которое вы получили от своих родителей, и поощрять всех людей в своем окружении сделать то же самое. Научиться содержать свое энергетическое тело в чистоте и сбалансированном состоянии при помощи духовных очистительных практик.
- Познать силу, с которой влияют на нас питание, посты и другие простые и приятные привычки, которые приводят нас к власти над своим телом.

Овладение духовными практиками менее сложно, чем жалкая жизнь, ведущая в могилу. В действительности, истинные духовные практики дают наивысшее наслаждение и обогащают все другие наслаждения, доступные в жизни. Когда я изучал жизнь моего друга - бессмертного йога, я начал понимать, что стать бессмертным йогом - это не сложно, для этого нужно всего лишь изменить фокусировку.
Люди умирают, потому что они сами убивают себя.

Величайшим врагом человечества было и остается невежество. И наихудшей формой невежества является самоуверенность - убежденность в том, что мы знаем достаточно. Самоуверенные люди убивают естественное божественное начало в себе и в каждом человеке в своем окружении. Это грех вкушения плода с Древа познания, естественной расплатой за который является личный смертный приговор.

В Библии говорится "Бог не желает ничьей смерти, но каждый должен прийти к раскаянию".
Раскаяние означает изменение вашего ума.
Раскаяние не является чем-то сложным или неприятным. В действительности, это волнующее, воодушевляющее переживание, способное доставить удовольствие, блаженство, восторг.
Если бы Бог сделал путь к вечной жизни трудным, Он (Она) был бы садистом.
Кто приговорил нас к вечному страданию?
Единственная сложность в этом вопросе заключена в том, чтобы освободиться от собственной привычки к страданию. Каждое изменение приносит нам огромное удовлетворение от нового достижения.

Простые практики духовного очищения, такие как принятие ванны дважды в день, осознанное энергетическое дыхание, очищение огнем, система физических упражнений, осознанное питание, отношения, наполненные любовью, и использование мантр, являются важнейшими общими чертами в образе жизни всех бессмертных мастеров, которых я встречал. Эти духовные практики с землей, воздухом, водой и огнем очищают ум быстрее, чем способы, задействующие для очищения ума сам ум. Они являются исцеляющим чудом. В процессе овладения ими мы должны найти баланс между самостоятельной работой и взаимодействием с другими людьми.

Я написал много книг о физическом бессмертии и практических принципах победы над смертью, и я советую вам прочитать их все, а также периодически прослушивать моих кассеты, если вы хотите заниматься лично. Но каждый год я стараюсь изложить эту простую истину на одном листе бумаги, в самой доступной форме, чтобы людям было легче ее понять.

Каждый человек может прочитать этот листок и расширить границы своего ума, наполнив его радостью, которую несет в себе эта великая идея. Она снимает оковы с ваших творческих способностей и высвобождает безграничные резервы энергии и интеллекта.

Реально ли физическое бессмертие?


Да, если мы придерживаемся трех основополагающих принципов - принципов физического бессмертия:
- Постоянно поддерживайте связь с Богом - бесконечной энергией, нашим Источником.
- Исцелитесь от своего стремления к смерти. Этот путь может пролегать через наиболее тягостные эмоции и мысли о самоубийстве, убийстве других людей, но нам нужно преодолеть все иллюзии своего собственного ума и прийти к мудрости и блаженству.
- Поддерживайте энергетическое тело в чистоте и сбалансированном состоянии путем выполнения простых и приятных очистительных духовных практик с сознанием, землей, воздухом, водой, огнем и любовью.

Когда мы поели, мы должны вымыть посуду. Когда в нашем доме накапливается грязь, мы проводим в нем уборку. Мы стираем свою одежду. Когда наше энергетическое тело (также именуемое эмоциональным телом) впитывает эмоциональные энергетические загрязнения в процессе исцеления себя или других людей, нам нужно очистить себя эмоционально и духовно. Это ежедневный процесс.

Если мы выполняем этот процесс очищения от загрязнений, с каждым днем мы наполняемся все большей жизненной силой. Если мы проигрываем в этой игре духовного очищения, то с каждым днем мы наполняемся смертью. Так победим или проиграем?

Одним из признаков накопления загрязнений является "феномен живота" духовных наставников. Чакра солнечного сплетения является чакрой социального взаимодействия, и эмоциональные энергетические загрязнения физически могут сконцентрироваться в форме жира в области пупка.

Другим признаком накопления загрязнений является неподвижность. Перегруженное тело с каждым днем и каждым годом становится все менее подвижным, до тех пор, пока не станет абсолютно неподвижным трупом - и уйдет в могилу. Когда мы впитываем в себя стремление других людей к смерти, мы можем погрузиться в депрессию, чувствовать склонность к самоубийству, впадать в гнев, быть всем недовольным, фантазировать на темы, связанные с насилием. Осознавание себя как жертвы в любой форме является признаком стремления к смерти.

Я закончу этот листок идеей, которая в миллион раз лучше, чем идея физического бессмертия, и которая может явиться как источником власти над своей жизнью, так и источником страданий и смерти. Вот она. "Энергия превращается в то, что содержится в мыслях".

Ваша личная энергия - это Вечный Дух - Бог внутри нас - ваша естественная божественная сущность.

Эта Бесконечная Вечная Энергия бессильна и бесполезна, если она лишена мыслей, и она же наполняет мысли силой. Ваш безграничный потенциал останется лишь потенциалом до тех пор, пока вы не активизруете его своими мыслями, и не направите в нужном направлении.

Энергия направляется мыслями


Бесконечная энергия, управляемая мыслями о слабости, может породить бесконечную слабость. Бесконечная энергия, управляемая благотворными и целительными мыслями, порождает бесконечное здоровье и безопасность, за пределами безопасности - умиротворенность и удовольствие. Мысли о смерти порождают смерть. Мысли о Вечной Жизни порождают физическое бессмертие и совершенную власть над своим телом. Тело является Энергией, воплощенной при помощи мысли, не пассивной мысли, а активной, мысли в действии.

Ваше физическое и эмоциональное тело созданы из миллионов мыслей в действии. Для того, чтобы получить власть над ними, вам теперь нужно "поймать" свои мысли и изменить их, наполнив таким действием, которое приведет к результату, который вы хотите получить. Все мы являемся учеными, а наши тела - лаборатории. Мыслящие существа создали различные питательные вещества, чтобы оказывать определенное воздействие на тело. Некоторые из этих причинно-следственных связей просты, некоторые - довольно сложны. И простое воздержание от приема пищи является прямым путем к чистоте Бесконечной Энергии. Однако, можно и умереть с голода из духовных соображений. Нам нужно учиться балансу и здравому смыслу. Сейчас люди чаще умирают от переедания, чем от голода.

Изменение в наших умах - это великое вечное приключение для всех разумных божественных сущностей.

Начните избавляться это этого как от стрел. Натягивайте тетиву со вдохом.
И отправляйте стрелу в полет, выпуская воздух на выдохе.
Отпустите воздух и вместе с ним - то, от чего вы хотите избавиться.
То, что вы готовы отпустить.
То, что вы переросли. Стрела может быть и чем-то позитивным.
Молитвой. мыслью. благословением. любовью. Вы можете посылать стрелы мира, здоровья, радости.
Отправлять стрелы любви или приводить в действие положительные аффирмации.
Можно тысячи стрел отправить во все направления в один момент.
Словно вы излучаете любовь с каждым выдохом.
Просто так, без причины!

Веселитесь и играйте со своей Духовной Энергией, своим Божественным Разумом и своим Бесконечно Прекрасным Телом - вот в чем смысл вечной Жизни. Радуйтесь!

Источник:
www.shambala.ru
Разместил: DoG | 22 сентября 2006 | Просмотров: 6989 | Комментариев: 5

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Чиж
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Чиж (Гость  0 | 0)  ·  23 сентября 2006, 13:27  
Интересно, конечно. Но понятно, что бессмертие - невозможно. А если так, то это не более чем рекламма своих семинаров. Увы....
Ник: RU3AP
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
RU3AP (Гость  0 | 0)  ·  29 сентября 2006, 16:44  
Давайте так думать и мечтать,чтобы это стало реальностью...
Ник: DoG
Всего публикаций: 41
Всего комментариев: 24
DoG (Участник  41 | 24)  ·  2 октября 2006, 11:09  

Чтобы это стало реальностью надо так ДЕЛАТЬ. И всё. Это, кстати, несложно. Не так сложно, как принято считать.

Процитирую товарища Орра:

"Овладение духовными практиками менее сложно, чем жалкая жизнь, ведущая в могилу... Когда я изучал жизнь моего друга - бессмертного йога, я начал понимать, что стать бессмертным йогом - это не сложно, для этого нужно всего лишь изменить фокусировку."

Такие дела. Всем привет!

Да-да, и вот еще что: если ты не будешь точно (ТОЧНО) знать зачем тебе бессмертие - ты его не получишь, а если получишь - пожелеешь:)) - зачем оно тогда тебе? . Нужно иметь цель. Бессмертие - не цель. Будешь знать "зачем" - будет всё.

Теперь -всё.

:)))))
Ник: vanhoi
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
vanhoi (Гость  0 | 0)  ·  29 октября 2006, 15:31  
меня смущает не возможное бессмертие а попсовые восклицания навроде:Бесконечное,Прекрасное и тд.
Ник: black
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
black (Гость  0 | 0)  ·  17 марта 2010, 08:13  
и умер он от рака простаты... ванны не помогли.

...вопрос, в итоге, может быть и не в бессмертии, а в служении. как сказал еще один известный мистик двадцатого века, зачем вселенной сознательная бессмертная "вещь", если она ничего не может "делать"?

Смотрите также:

Тайны великих бессмертных йогов Индии настолько просты, что зачастую философы проходят мимо них. Вечная Сидхана Шива-йоги встроена в индийскую культуру. Я имел честь учиться у Шива-йогина Бабаджи. Шива-йогу также называют вечной молодостью. Поскольку я родился в США и был евангелическим христианским ученым, мне было легко понять это. Существует 9 основных принципов Йоги Вечной Жизни. Вода, Огонь,...
Читать далее >>>
Ученые из Университета в Сан-Диего обнаружили закономерность, исследовав около трех миллионов случаев естественной смерти. Оказалось, женщины чаще умирают именно в неделю, которая следует после дня рождения. Мужчины, напротив, чаще умирают незадолго до даты своего рождения. По мнению доктора Дэвида Филипса, такой праздник для мужчины - что-то вроде подведения итогов, когда он подсознательно...
Читать далее >>>
Даосские практики начинаются с пробуждения света, который мы также называем Огнем Небес. Посвященного учат обращаться с этим огнем. Этот огонь и есть энергия Ци, иногда Даосы называют ее священной Ци или сакральным огнем. Огонь есть внутри любого человека. Вы знаете, что человеческий организм на 80% состоит из воды, поэтому Огонь необходим нам баланса и последующего превращения Воды в пар. Самой...
Читать далее >>>
Люди недооценивают важность собственного тела. Парадокс, но, хотя мы представлены в этом мире только в форме нашего тела, мы практически не обращаем на него внимания. А ведь все, что в нас и для нас происходит, происходит именно в нем. В большинстве случаев мы обращаем внимание только на мысли. Причем воспринимаем их как нечто, мало связанное с телом. Забывая о том, что мозг – это вообще-то часть...
Читать далее >>>
Пока сознание не пробуждено, тело заполнено жизненными принципами природы (космическими силами, творящими Вселенную). Поэтому сознание рождается в теле; тело рождается во Вселенной. Телесное сознание – всегда целостное сознание и само по себе питается тем, что не существует во времени и называется праной. Поэтому само тело не относится к рождению; оно – поток вечного преобразования живых форм....
Читать далее >>>
У вас есть силы, чтобы исцелить себя, даже если Вы о них не знаете! В физическом теле заложены механизмы самоисцеления, оно снабжено защитной системой, которая не пропускает внешних и внутренних возбудителей болезней. Устройство тела предусматривает процесс саморегенерации путем ежедневного создания новых клеток. Мы можем остановить этот процесс, только если не верим в эту способность и не даем...
Читать далее >>>
Описание строения тел человека. Физическое тело кажется очень хорошо знакомым, но открытия продолжаются постоянно. Состоит это тело из множества элементов, объединенных на разной стадии организации в сложные молекулы, клетки, ткани и органы. Древние считали, что физическое тело, как и весь проявленный мир, состоит из четырех элементов – огня, воздуха, воды и земли, сбалансированных определенным...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100